Страница 107 из 1003 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #1061
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    у нас резкие перепады тем-ры от 42 в течение 2х часов до 36 без жаропонижающих..анализы все сдали, все ок. Осталось мрт- тоже в скандинавию поедем.
    о как - у моего тоже самое. Но он именно болеет так - с рождения. Температура всегда за 41 градус. Потом падает и здоров. Но не за 2 часа - а часа 4 держится, потом сама падает. А мы по три дня болеем. Тоже может из-за гипофиза такое???? Нас с этим поизучали и сказали - ну вот он такой. Мрт точно не предлагали и не намекали в связи с этим. Но подъемы температуры всегда обоснованы - болеет он так. 1-2 раза в год. По-нормальному (с температурой 38.5 и по 3-5 дней) не болел никогда.

  2. ответ для Уйма , на сообщение « о как - у моего тоже самое. Но он... »
    #1062

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    о как - у моего тоже самое. Но он именно болеет так - с рождения. Температура всегда за 41 градус. Потом падает и здоров. Но не за 2 часа - а часа 4 держится, потом сама падает. А мы по три дня болеем. Тоже может из-за гипофиза такое???? Нас с этим поизучали и сказали - ну вот он такой. Мрт точно не предлагали и не намекали в связи с этим. Но подъемы температуры всегда обоснованы - болеет он так. 1-2 раза в год. По-нормальному (с температурой 38.5 и по 3-5 дней) не болел никогда.
    И у моего так, всегда, если болеет, сразу 41, но я боюсь и снижаю, правда ниже 39.5 никогда не падает, ночь держиться, спадает и сразу на поправку идёт. Мне говорили, что из-за сосудов так, особенность его личная, на гипофиз ни разу не думали.

  3. ответ для Уйма , на сообщение « о как - у моего тоже самое. Но он... »
    #1063
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 951

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    о как - у моего тоже самое. Но он именно болеет так - с рождения. Температура всегда за 41 градус. Потом падает и здоров. Но не за 2 часа - а часа 4 держится, потом сама падает. А мы по три дня болеем. Тоже может из-за гипофиза такое???? Нас с этим поизучали и сказали - ну вот он такой. Мрт точно не предлагали и не намекали в связи с этим. Но подъемы температуры всегда обоснованы - болеет он так. 1-2 раза в год. По-нормальному (с температурой 38.5 и по 3-5 дней) не болел никогда.
    у нас без болезни...
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. ответ для Сашулечка , на сообщение « у нас без болезни... »
    #1064

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    у нас без болезни...
    Может спазм сосудов?

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1065
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Так а часто?
    Просто это Я думаю, что это вирусы-орви - у него 41.5, через 4 часа 36.0, потом 36,6 - и легкие сопли. Вся болезнь. Вот гриппом вся семья болела - все 2 недели лежали с температурой, некоторые даже посетили потом реанимацию с воспалением легких, а у этого - 41,5, сопли слегонца и ВСЕ. А так лежали все же - я, сестра, отец, все бабушки-дедушки... Просто по срокам время такой температуры совпадает с тем временем, когда вокруг все болеют.
    Он вообще в этом плане этот - терминатор - за 4 года в школе - пропустил 1 неделю - на обследовании по эндокринологии лежали. Все.

  6. ответ для Уйма , на сообщение « Так а часто? Просто это Я думаю, что... »
    #1066
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Берите направление на Дундича, я вам уже писала, там нас хорошо обследовали и сказали, что все признаки внутриутробного поражения и в этом корень проблем, сказали, что генетика маловероятна. Они делают исследование вызванные потенциалы, электромиографию, доплер у них отличный и узи супер, нам нигде так хорошо не делали. МРТ тоже есть, но наркоз не дают, можно попробовать с мелаксеном. Я раньше про мелаксен не знала, поэтому не сделали.
    А мы оформились в НИИДИ на дневной стационар в четверг, начали ездить, комплекс там ничего такой, посмотрим, какой будет результат. МП нам нельзя делать, даже с той ЭЭГ, что сейчас, с ускоренной биоритмикой противопоказано вообще. Пообщались с врачами, с их психотерапевтом, логопедом, да есть аутичные черты, сразу видно, у психотерапевта были разноцветные буквы, разложил по цветам, из игрушек сразу начал ряды строить по размерам. Тесты ему никакие на интеллект не делали, но на все её вопросы он ответил верно, с группировкой проблем не возникло, и речь, к нему направленную, он понимает. Не понимает, если внимание не фиксировать. В общем, сказали, что с интеллектом скорей всего норма, с базовыми понятиями нет проблем. А то, что зависает, истерит, тяжело переключается, ритуалит, это по их словам не так страшно, надо работать с психологом. Из речевых всё-таки ставят стёртую дизартрию, отсюда проблемы с интонацией и монотонностью речи, язык в гипертонусе. Хотя каши и нет, говорит понятно, всё равно звучит это странно. В общем логопед и логомассаж нам в помощь. Инвалидность нам вряд ли оформят. Сказали, можно даже не пытаться. К туалету приучился, речь понимает, на контакт идёт, хоть и выборочно, остальные проблемы решаемы.
    Нам посоветовали книжку вот такую http://www.labirint.ru/books/300236/
    исследование вызванные потенциалы - это что за исследования?
    И как проходит процесс? Т.е. я должна сходить в ПК к неврологу, она даст направление на Дундича тоже к неврологу? Нам все это пропишут? Или надо на каждое исследование напрашиваться?
    МРТ без наркоза у нас вряд ли получится. Он и во сне дергаться может. Хотя... если крепко уснет... но на бок же может лечь...
    И это все по направлению бесплатно получится? А долго ждать очереди?

  7. ответ для Уйма , на сообщение « Так а часто? Просто это Я думаю, что... »
    #1067
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 951

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Так а часто?
    Просто это Я думаю, что это вирусы-орви - у него 41.5, через 4 часа 36.0, потом 36,6 - и легкие сопли. Вся болезнь. Вот гриппом вся семья болела - все 2 недели лежали с температурой, некоторые даже посетили потом реанимацию с воспалением легких, а у этого - 41,5, сопли слегонца и ВСЕ. А так лежали все же - я, сестра, отец, все бабушки-дедушки... Просто по срокам время такой температуры совпадает с тем временем, когда вокруг все болеют.
    Он вообще в этом плане этот - терминатор - за 4 года в школе - пропустил 1 неделю - на обследовании по эндокринологии лежали. Все.
    у нас вообще то эпи..но сейчас уже что то все стали отправлять на мрт- у нас судороги (5раз ) были на фоне вот такой темп-ры, которая потом сама падала. летом недавно был 6 раз но без судорог. Наших неврологов это сильно напрягло- анализы по эндокринке сделали, все нормуль. Щас ждут от нас мрт
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1068
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Ну да - 6 раз за лето это не особенность протекания болезней.
    Вспомнила - у моего еще нейтрофилов было мало - нас даже понаблюдали в 5 дгкб - но так как все остальное в норме - то пожали плечами и отправили домой.

  9. #1069

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    исследование вызванные потенциалы - это что за исследования?
    И как проходит процесс? Т.е. я должна сходить в ПК к неврологу, она даст направление на Дундича тоже к неврологу? Нам все это пропишут? Или надо на каждое исследование напрашиваться?
    МРТ без наркоза у нас вряд ли получится. Он и во сне дергаться может. Хотя... если крепко уснет... но на бок же может лечь...
    И это все по направлению бесплатно получится? А долго ждать очереди?
    Честно, как делается, не знаю, у меня муж ходил, там вроде типа шапочки одевают, типа ээг, можно уточнить у врача. Электромиография специальными электродами измеряют проходимость нервных окончаний. Нам смотрели весь спинной мозг, ортопеду не понравилось что-то, миелодисплазия была под вопросом, подтвердили.
    Чтобы записаться туда, надо было взять направление у невролога, на сайте словить талон, в этом проблемы не было, но такой тип записи закрыли, сейчас через невролога в пк талоны, уточните. Нам исследовали всё по максимуму, с головы до пят, ничего не просила, всё назначил невролог. По эти самым исследованием вызванных потенциалов она сделала вывод о том, что нет у сына алалии. Ну и в совокупности с узи и всем остальным заключение сделали, ну и про то, что не генетика всё-таки отметили. С МРТ пока не знаю, мой лежать не стал, если бы спал, то наверное сделали бы. Томограф открытый, голову там фиксировали, тело можно было держать, но наверное вам лучше с наркозом сделать. На дундича наркоз не дают.
    Из исследований нам делали слуховые и зрительные вызванные потенциалы, много разных узи, УЗДГ, РЭГ, электромиографию, ЭЭГ. На мрт вот не стал лежать. Можно конечно всё это платно пройти и не ждать.

  10. ответ для Уйма , на сообщение « Ну да - 6 раз за лето это не... »
    #1070
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 951

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Ну да - 6 раз за лето это не особенность протекания болезней.
    Вспомнила - у моего еще нейтрофилов было мало - нас даже понаблюдали в 5 дгкб - но так как все остальное в норме - то пожали плечами и отправили домой.
    не, не за лето- у нас 2 года назад так было уже все это забыли и вот летом снова вылезло (1 раз). По крови у нас все окейно...как у космонавтов.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 107 из 1003 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •