Страница 108 из 1003 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1071
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    А, так может просто болеет так... Мой вот так болеет. Сестра подхватывает это же - и 38.5 на 5 дней. А старший 41 и 4 часа. И все. А у младшей и горло, и бронхит может еще вылезти. Вроде пока почитала, что гипоталамус-гипофиз вызывают легкий подъем температуры. У меня у подруги было - по жизни 37.2 - оказалось, что микроаденома.

  2. ответ для Уйма , на сообщение « А, так может просто болеет так... Мой... »
    #1072
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 302

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    А, так может просто болеет так... Мой вот так болеет. Сестра подхватывает это же - и 38.5 на 5 дней. А старший 41 и 4 часа. И все. А у младшей и горло, и бронхит может еще вылезти. Вроде пока почитала, что гипоталамус-гипофиз вызывают легкий подъем температуры. У меня у подруги было - по жизни 37.2 - оказалось, что микроаденома.
    у нее нет никаких признаков болезни. Вообще. Только вот такой дикий скачок те-ры.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  3. #1073

    Всем привет!
    Может, не в тему, но спрошу. Никто в последнее время не покупал детям шнуровку-бусы? Нам очень нужна для занятий, но офлайн я нигде не нашла, нашла в лабиринте, но там что-то типа 2300 стоит она, зато с машинами, подозреваю, что со всякими фруктами не пойдет. Может, кто-то дешевле видел?
    Про наркоз. Тоже разделяю страхи, мы с лета не можем пройти аудиотест под наркозом, потому что я на нервной почве заболевают и заражаю ребенка. Завтра снова должны были госпитализироваться, а у ребенка тыдыщ - ротовирус! Ну тут уже папа постарался.

    Посмеялась над историями) Мой тоже играет в остановку, в трамвай, в метро и станции объявляет. Не знаю даже, радоваться или нет.

  4. ответ для wanna_go_back , на сообщение « Всем привет! Может, не в тему, но... »
    #1074
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может, не в тему, но спрошу. Никто в последнее время не покупал детям шнуровку-бусы? Нам очень нужна для занятий, но офлайн я нигде не нашла, нашла в лабиринте, но там что-то типа 2300 стоит она, зато с машинами, подозреваю, что со всякими фруктами не пойдет. Может, кто-то дешевле видел?
    Про наркоз. Тоже разделяю страхи, мы с лета не можем пройти аудиотест под наркозом, потому что я на нервной почве заболевают и заражаю ребенка. Завтра снова должны были госпитализироваться, а у ребенка тыдыщ - ротовирус! Ну тут уже папа постарался.

    Посмеялась над историями) Мой тоже играет в остановку, в трамвай, в метро и станции объявляет. Не знаю даже, радоваться или нет.
    здесь посмотрите: http://www.inteltoys.ru/catalog/301/page0/
    офлайн такие игрушки обычно бывают в несетевых детских небольших магазинчиках типа "шаговой доступности", в Детках http://detkishop.com/catalog/product/157496/
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #1075
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение

    я спросила врача - есть ли вероятность, что второй ребеночек тоже будет с особенностями.
    Она сказала, что это можно увидеть на МРТ Кирюши - надо исключить какую-то патологию (не помню, какую). От этого зависит - наследственный у него фактор или случайно получившийся рас.
    Вот это очень заинтересовало. Что за патология такая...
    Скоро стану Царевной!))))

  6. ответ для wanna_go_back , на сообщение « Всем привет! Может, не в тему, но... »
    #1076
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может, не в тему, но спрошу. Никто в последнее время не покупал детям шнуровку-бусы? Нам очень нужна для занятий, но офлайн я нигде не нашла, нашла в лабиринте, но там что-то типа 2300 стоит она, зато с машинами, подозреваю, что со всякими фруктами не пойдет. Может, кто-то дешевле видел?
    Про наркоз. Тоже разделяю страхи, мы с лета не можем пройти аудиотест под наркозом, потому что я на нервной почве заболевают и заражаю ребенка. Завтра снова должны были госпитализироваться, а у ребенка тыдыщ - ротовирус! Ну тут уже папа постарался.

    Посмеялась над историями) Мой тоже играет в остановку, в трамвай, в метро и станции объявляет. Не знаю даже, радоваться или нет.
    У нас такая: http://www.ozon.ru/context/detail/id...B&gclsrc=aw.ds

    Играли, наверное, раза два))) зато разбрасывать и ряды строить - незаменимая вещь))))

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1077
    Ветеран Аватар для Amori
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    как бы сформулировать....
    можете ли вы сказать, насколько необходимо делать МРТ (меня интересует даже - насколько необходимо делать наркоз. я не так МРТ боюсь, как наркоза остерегаюсь. Но без наркоза нам невозможно будет) чтобы увидеть эту патологию.
    Хотя я понимаю, что это скорее риторический вопрос.


    я спросила врача - есть ли вероятность, что второй ребеночек тоже будет с особенностями.
    Она сказала, что это можно увидеть на МРТ Кирюши - надо исключить какую-то патологию (не помню, какую). От этого зависит - наследственный у него фактор или случайно получившийся рас.
    И еще она сказала что МРт не повредит и многим врачам на консультациях это обследование пригодится.
    Как-то так. (А вот ЭЭГ повторное - через год от предыдущего) делать не обязательно нам, по нему все ок. лучше сделать МРТ).
    И я бы сделала -только наркоза боюсь.
    Ну и еще эта невролог из Чапы сказала, что в поликлиниках дают направление очень неохотно. Я бы его выбила, конечно, но опять же - дадут 1.5 тесловое, а нам на чапе сказали, что 3-х тесловое информативнее и если есть возможность - лучше сделать сразу его. И порекомендовала какой-то центр на Советской улице, сказала что там и наркоз наилучший.


    вот выше ответила.
    Это интересно. Меня тоже волновал и волнует этот вопрос. В Австралии невропатолог отправил нас на МРТ и на генетический анализ, но ни туда ни туда мы не дошли, т.к. в госпитале нас другой невропатолог отговорил, сказав что МРТ покажет если что-то совсем плохое в голове, и если бы у нас такое было мы бы уже давно бегали в панике. А мелкие органические поражения не покажет - зачем вам мучать ребенка наркозом. Тоже самое сказали про генетику, что даже глубокий аутизм гетический анализ не всегда показывает, чаще всего не выделить маркеры а как бы размазано по геному.
    В итоге делали только УЗДГ шеи и головы, показало расширенный правый боковой желудочек ГМ, но не так чтобы совсем совсем сильно расширенный. Т.к. у меня родился второй ребенок, я тихо нервирую на этой почве, первое что сделала ей НСГ - идеально, невропатолог тоже ничего не выявил. (Но у сына все странности начались где-то после полутора лет, до этого никто и подумать не мог что с ним что-то не так), так что ждемс.. хоть бы пронесло

  8. ответ для Amori , на сообщение « Это интересно. Меня тоже волновал и... »
    #1078
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Поздравляю с прибавлением!) кто родился?

    У меня у второго ребёнка на нсг тоже постгипоксические изменения и неврология (( но , ттт, пока все хорошо)
    Цитата Сообщение от Amori Посмотреть сообщение
    Это интересно. Меня тоже волновал и волнует этот вопрос. В Австралии невропатолог отправил нас на МРТ и на генетический анализ, но ни туда ни туда мы не дошли, т.к. в госпитале нас другой невропатолог отговорил, сказав что МРТ покажет если что-то совсем плохое в голове, и если бы у нас такое было мы бы уже давно бегали в панике. А мелкие органические поражения не покажет - зачем вам мучать ребенка наркозом. Тоже самое сказали про генетику, что даже глубокий аутизм гетический анализ не всегда показывает, чаще всего не выделить маркеры а как бы размазано по геному.
    В итоге делали только УЗДГ шеи и головы, показало расширенный правый боковой желудочек ГМ, но не так чтобы совсем совсем сильно расширенный. Т.к. у меня родился второй ребенок, я тихо нервирую на этой почве, первое что сделала ей НСГ - идеально, невропатолог тоже ничего не выявил. (Но у сына все странности начались где-то после полутора лет, до этого никто и подумать не мог что с ним что-то не так), так что ждемс.. хоть бы пронесло

  9. ответ для Мила Ш , на сообщение « Поздравляю с прибавлением!) кто... »
    #1079
    Ветеран Аватар для Amori
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Мила Ш Посмотреть сообщение
    Поздравляю с прибавлением!) кто родился?

    У меня у второго ребёнка на нсг тоже постгипоксические изменения и неврология (( но , ттт, пока все хорошо)
    Спасибо! Девочка, 8 месяцев уже. У неё по НСГ картина просто идеальная, и в период беременности к нашей звезде УЗИ диагностики бегала чтобы так сказать не пропустить что-то и быть готовой. С сыном были ЕР и он подзастрял, так что увеличение бокового желудочка могло быть последствиями родов. Но УЗи специалист и невропатолог как-то скептически сказали, что это могло такие последствия вызвать (речь и сенсорика). Девочку рожала плановым кесоревым, чтобы минимизировать риски (я уже на воду дула и подстилала газетки где только можно). Но если это что-то генетическое, то остается только ждать и наблюдать, скрестив пальцы.
    Сынуля (2010), Доча (2016)

  10. ответ для Amori , на сообщение « Спасибо! Девочка, 8 месяцев уже. У неё... »
    #1080
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от Amori Посмотреть сообщение
    Спасибо! Девочка, 8 месяцев уже. У неё по НСГ картина просто идеальная, и в период беременности к нашей звезде УЗИ диагностики бегала чтобы так сказать не пропустить что-то и быть готовой. С сыном были ЕР и он подзастрял, так что увеличение бокового желудочка могло быть последствиями родов. Но УЗи специалист и невропатолог как-то скептически сказали, что это могло такие последствия вызвать (речь и сенсорика). Девочку рожала плановым кесоревым, чтобы минимизировать риски (я уже на воду дула и подстилала газетки где только можно). Но если это что-то генетическое, то остается только ждать и наблюдать, скрестив пальцы.
    Ммм, девочка, это здорово. Я даже не представляю, откуда у нас эти бяки. Беременность хорошо протекала, все ктг идеальные, к родам тоже не придраться . Но увы и с малой до года пришлось повозиться: массажи, остеопат, физио, медикаменты... Сейчас год и месяц нам и ттт пока все хорошо, ходит, начинает говорить, контактная...

Страница 108 из 1003 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •