Страница 11 из 1003 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Мила Ш , на сообщение « как я понимаю , недоразвитие это на... »
    #101
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Мила Ш Посмотреть сообщение
    как я понимаю , недоразвитие это на структурном уровне, есть такая патология лисэнцефалия называется, так там именно недоразвитие коры, то есть глубина извилин коры гм изменена, уменьшена, естественно клиника будет зависеть насколько они сглажены , но при этой патологии, отклонения идут уже намного тяжелее, наших детей и не поставить рядом; а недозревание это скорее всего недостаточная взаимсвязь между нейронами( причины этой недосвязи разные от точечной органики вплоть до той же лисэнцефалии, но по сути это все же разные совершенно явления. так у наших у большинства и недозревание....
    поняла, спасибо
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #102
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    информация из ВК, группа "Антон тут рядом"

    Мы уже рассказывали отличную городскую новость: в кинотеатре «Каро 9 Варшавский экспресс» при поддержке компании Disney в рамках программы Фонда «Выход» «Аутизм. Дружелюбная среда» начинаются регулярные показы, адаптированные для людей с аутизмом – с приглушенным звуком, частичным светом в зале и зоной для сенсорной разгрузки.
    Первый показ – «В поисках Дори» – уже послезавтра, в субботу, в 12 часов. Адаптированные сеансы будут проходить каждые две недели, билеты можно купить на сайте кинотеатра или в кассе.
    Мы создали для зрителей с РАС социальную историю похода в кино, которую можно скачать на нашем сайте: http://outfundspb.ru/wp/социальная-история-поход-в-кино

  3. ответ для olica , на сообщение « информация из ВК, группа "Антон тут... »
    #103
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Мне звонили, приглашали в эту субботу) жаль, пойти не сможем...
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  4. ответ для olica , на сообщение « информация из ВК, группа "Антон тут... »
    #104
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 194

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    информация из ВК, группа "Антон тут рядом"

    Мы уже рассказывали отличную городскую новость: в кинотеатре «Каро 9 Варшавский экспресс» при поддержке компании Disney в рамках программы Фонда «Выход» «Аутизм. Дружелюбная среда» начинаются регулярные показы, адаптированные для людей с аутизмом – с приглушенным звуком, частичным светом в зале и зоной для сенсорной разгрузки.
    Первый показ – «В поисках Дори» – уже послезавтра, в субботу, в 12 часов. Адаптированные сеансы будут проходить каждые две недели, билеты можно купить на сайте кинотеатра или в кассе.
    Мы создали для зрителей с РАС социальную историю похода в кино, которую можно скачать на нашем сайте: http://outfundspb.ru/wp/социальная-история-поход-в-кино
    Большое Вы дело сделали! Спасибо!
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  5. ответ для Птахо , на сообщение « Аня , я поддержать :) Что и как будет -... »
    #105
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    про недоразвитие коры и невозможности поведенческой коррекции при этом - а это кто сказал?
    Порой мозг ребенка не дозрел для выполнения элементарных упражнений. ЗПР грубая и в возрасте 2-3 года ребенок ведет себя как 7-ми месячная лялька, только ходит при этом хорошо. Дети с РАС все отстают в психическом развитии в таком возрасте. Кто-то меньше, кто-то больше. Те, у кого меньше, протестуют, истерят, но потом понимают что от них хотят и постепенно пройдя адаптацию, начинают выполнять упражнения. С более грубой задержкой детки проходят через долгую адаптацию. Они долго плачут, совершенно не понимая что от них хотят. Но и они постепенно постигают обучающий процесс, просто позже.

  6. #106
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Заключение с нашей городской комиссии посмотрела (РАС + легкая интелект задержка), удивилась что нас в 24-ый сад взяли. Спросила, тянет ли он программу?
    какую блин программу, там занятия идут всего 2 недели! о каких выводах говорить?
    Если взять все ваши занятия с дефектологом и другими специалистами, то что он мог выполнять? Как о его успехах отзываются в садике?

  7. #107
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    я тоже считаю что у таких детей сдвиг года в 4 -ре
    не переживайте так, будет прогресс обязательно
    ваш в садик ходит и это уже многое! с дефектологом занимается !
    все будет хорошо!

  8. #108
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    а сколько ребенку лет?
    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    если у ребенка есть ограничения,хотя бы два, то дают, диагноз не важен
    почти 5 лет. Ограничение есть во всем и существенное. Хочу тройку в ИПР. У нас продление ИНВЫ. Коммуникации нет, социально-бытовых навыков нет, речи нет, понимания речи нет.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  9. #109
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    что это? . "Ребенок сильно вырос физически. В связи с этим есть не большие нюансы сенсорным компонентом суставов"

  10. ответ для TO_sya , на сообщение « почти 5 лет. Ограничение есть во всем и... »
    #110
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    почти 5 лет. Ограничение есть во всем и существенное. Хочу тройку в ИПР. У нас продление ИНВЫ. Коммуникации нет, социально-бытовых навыков нет, речи нет, понимания речи нет.
    Я например не то, что хочу, а вижу, что у моего контроль за поведением-3. Комиссия ставит 1. Ну и у нас все единицы, кроме передвижения. Как они оценивают, мне не понятно. Видимо под настроение. Продлевали в понедельник

Страница 11 из 1003 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •