Страница 12 из 1003 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Caramel_ka , на сообщение « что это? . "Ребенок сильно вырос... »
    #111
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Думаю, речь о проприоцептивной системе.

  2. ответ для Caramel_ka , на сообщение « что это? . "Ребенок сильно вырос... »
    #112
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    что это? . "Ребенок сильно вырос физически. В связи с этим есть не большие нюансы сенсорным компонентом суставов"
    Ну он хорошо вытянулся за последние несколько месяцев. Дело в проприоцептивной чувствительности и ее особенностях детей с РАС т.к. кора ГМ работает по своему и порой бывают нарушения в этих частях. Объясняя простым языком, чувствительность суставов упала. Ребенок из-за этого чувствует дискомфорт и всё время стимулирует работу суставов, чтобы насыть себя дефицитом этих ощущений.

  3. ответ для Jaded , на сообщение « Ну он хорошо вытянулся за последние... »
    #113
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    про сенсорные нарушения мне известно, при чем тут рост ребенка?
    где это написано ( официальный источник)?
    получается что ваши физ нагрузки принесли вред ребенку в виде сенсорного нарушения?

  4. #114
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    получается что ваши физ нагрузки принесли вред ребенку в виде сенсорного нарушения?
    Нет. Он просто вырос. Физические нагрузки сейчас не такие уж и большие. Больше на повышение владением каждой конечностью и повышение чувствительности границ своего тела.
    Источники указать не могу за не имением. Быть может кто другой. Нам про это рассказала Баймуханова. Но я знаю, что для вас она не авторитет. Причём я ничего ей про это не говорил. Мы показывали ей домашнее задание и она поняла это после того, как я сильно обнял ребенка как поощрение. По крайней мере логически всё складывается. Я ей верю.

  5. #115
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    сопли потихоньку утираю.
    Анечка!Выше нос!
    Ваш ребенок еще очень маленький!!!
    Мы пришли в кор. сад в возрасте 3,8.И у многих деток прогресса не было до Нового года вообще. Прогресс начался после 4 лет.

    Нашей массажистке в свое время предлагали отказаться в роддоме от ребенка, потому что "он всю жизнь будет овощем". А "овощ-то на невролога выучился...
    Верьте в динамику, чтоб ее...

  6. #116
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Аня, статья для Вас
    http://www.goodhouse.ru/family_and_c...t-kitajskij/3/

  7. ответ для olica , на сообщение « информация из ВК, группа "Антон тут... »
    #117
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    информация из ВК, группа "Антон тут рядом"

    Мы уже рассказывали отличную городскую новость: в кинотеатре «Каро 9 Варшавский экспресс» при поддержке компании Disney в рамках программы Фонда «Выход» «Аутизм. Дружелюбная среда» начинаются регулярные показы, адаптированные для людей с аутизмом – с приглушенным звуком, частичным светом в зале и зоной для сенсорной разгрузки.
    Первый показ – «В поисках Дори» – уже послезавтра, в субботу, в 12 часов. Адаптированные сеансы будут проходить каждые две недели, билеты можно купить на сайте кинотеатра или в кассе.
    Мы создали для зрителей с РАС социальную историю похода в кино, которую можно скачать на нашем сайте: http://outfundspb.ru/wp/социальная-история-поход-в-кино
    Спасибо! Купили билеты

  8. #118

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение

    ничего не произвел. ходил вокруг стола ее, в ящики ее заглядывал, фломастер у нее со стола брал, к батареи и проводам подходил поковыряться.
    с моих слов она записывала наши успехи за лето.
    а какие у нас успехи? на горшок стал ходить по-маленькому и в глаза лучше смотреть. все. Вот вам и все достижения с апреля.
    она говорит - мало это. недостаточный темп.

    Заключение с нашей городской комиссии посмотрела (РАС + легкая интелект задержка), удивилась что нас в 24-ый сад взяли. Спросила, тянет ли он программу?
    какую блин программу, там занятия идут всего 2 недели! о каких выводах говорить?


    это у вас же старший выправился колоссально, и с друзьями, и с речью?
    я часто о нем думаю, как о примере )
    У старшего как раз была незрелость коры головного мозга, нарушение корко-подкорковых связей, что-то там с меж полушарными связями. Речь у него к 1 классу была чистая, заслуга нашего логопеда в саду с 5 до 6 лет она сотворила чудо, занятия проводила+лого массаж, отдельно с дефектологом занимались, ну и пили лекарства. Логопед с 4 до 5 лет такого толчка не дала. В 4 года лепет только появился, к 5 говорил короткими и непонятными словами, он дизартрик. Кора наверное и связи тоже дозрели. Потом мы в другой сад перешли, когда переехали, логопед там была слабой, а вот воспитатели сильные. К школе подтянули хорошо, особенно математику. Плюс стихи нам постоянно давали учить и театром он там занимался. Они делали уклон на работу в команде, Олег был не очень общительным. Вот эти навыки они помогли развить в командной работе. Ну и с психологом работали в том же саду и тоже группой. Про совсем выправился не соглашусь. С русским языком проблемы огромные сейчас да и читает очень плохо. В прошлом году занимались с логопедом, читать хоть научились худо-бедно. По диагнозам дисграфия, дислексия. По прогнозу, читать будет нормально, письмо исправить вряд ли совсем сможет. В школе нас взяли на индивидуальные занятия к логопеду, по остальным предметам проблем нет. Так что массу тянет. Была гиперактивность, компенсировали футболом, сейчас занятия 4 раза в неделю, раньше было 3. С друзьями всё отлично, мальчик открытый, общительный. Раньше писала, что его просто не понимали, он старался не общаться. В обычном саду, до 5 лет воспитатели не брали его в коммандную игру и мероприятия, он неговорил, да и гиперактивность зашкаливала, в общем были не правы совсем. Очень важно в коллективе видеть, что ребёнка берут в совместную деятельность, а не оставляют играть в сторонке. С коммуникацией, с этого года отдали его в театральную студию и на танцы, ходит пока 2 недели, нравиться.
    Про младшего, он в вашем возрасте ничего вообще не делал и ничем не интересовался, чтоб фломастеры взять, да ещё и в глаза смотреть. А о горшке и мечтать даже не могла. Как пишет джадет, лялька, но 10 месяцев, но в отличии от ляльки, он не реагировал на внешний мир. Нам в то время говорили про СМА(по факту РАС). Но вот ЭЭГ то была в норме и всё доразвито. Было ускорение ритмов, писали про гипервозбудимость. Медикаментами кормили его, занимались, массаж, остеопат. Надеялись на чудо. Как я писала, в районе 3,2 начал реагировать немного на внешний мир и лепетать, в 3,5 говорил уже хорошо. Сейчас развёрнутый рассказ может составить и вообще всё очень даже не плохо, но речь очень странная, воспитатели говорят о том, что для него важен порядок слов и он словно по схеме составляет предложения. Остались небольшие зависания, ритуалы, иногда эхолалит. По большому не проситься, но в одно и то же время вечером 1 раз высаживаю, промахов 2 недели не было уже. Про речь у него очень интересно, мы учили говорить с помощью картинок, карточек, распорядок дня знаками и символами объясняли. Карточки из мелких сфера были https://www.sima-land.ru/599219/kart...-6-3-h-8-7-cm/ если интересно, файлы дня карточек покупали. Замена пекс хорошая) Но у меня сложилось впечатление, когда он говрит, представляет ряд из карточек. а если кому-то что-то хочет объяснить рисует символы. Воспитатели у нас новые и не привыкли. Недавно рисовал картинку для воспитателей, Большой человек, маленькой человек, между ними кружок, в нём рука перечёркнута и он рассказал, что символ означает, что нельзя прикасаться к маленькому человеку, если его трогать, то он будет бить большого человека. Я попросила воспитателя прислушаться. Хотя с предыдущей он обнимашки устраивал. Эта вероятно не пустил в круг доверия пока. Второй новенькой трогать его можно)

  9. #119

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Анечка!Выше нос!
    Ваш ребенок еще очень маленький!!!
    Мы пришли в кор. сад в возрасте 3,8.И у многих деток прогресса не было до Нового года вообще. Прогресс начался после 4 лет.

    Нашей массажистке в свое время предлагали отказаться в роддоме от ребенка, потому что "он всю жизнь будет овощем". А "овощ-то на невролога выучился...
    Верьте в динамику, чтоб ее...
    Вот и у старшего речь лепетная в 4 года начала появляться. Главное руки не опускать и барахтаться

  10. #120
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    По прогнозу, читать будет нормально, письмо исправить вряд ли совсем сможет.
    Письмо практически вымрет лет эдак через 20. Так что не велика проблема
    Низкий поклон таким мамам как вы. Настоящий герой. И тут таких много, это радует

Страница 12 из 1003 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •