Страница 13 из 1003 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Jaded , на сообщение « Письмо практически вымрет лет эдак... »
    #121

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Письмо практически вымрет лет эдак через 20. Так что не велика проблема
    Низкий поклон таким мамам как вы. Настоящий герой. И тут таких много, это радует
    Спасибо, но до героизма мне далеко. У нас и папа много с детьми занимается. Надеюсь письмо не вымрет, от хорошо поставленной руки зависит и мышление в целом. У нас в школе учитель обращает на письмо пристальное внимание, у Олега нарушена мелкая моторика, рука не слушается, письмо как раз хорошо развивает моторику.

  2. ответ для hardkorzh , на сообщение « Спасибо, но до героизма мне далеко. У... »
    #122
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Спасибо, но до героизма мне далеко. У нас и папа много с детьми занимается. Надеюсь письмо не вымрет, от хорошо поставленной руки зависит и мышление в целом. У нас в школе учитель обращает на письмо пристальное внимание, у Олега нарушена мелкая моторика, рука не слушается, письмо как раз хорошо развивает моторику.
    Да, я понимаю. Но много ли людей сегодня использует письмо в повседневной жизни? Мне допустим уже сложно писать что-то. Я могу, даже довольно быстро, но мне уже сложно. Усиленно писал я в последний раз в университете. Причём писал я в университете и магистратуре только на английском. А сейчас, когда надо что-то писать по русский, мне очень дискомфортно т.к. усиленно писал на русском я последний раз ещё в школе

  3. ответ для Jaded , на сообщение « Да, я понимаю. Но много ли людей... »
    #123

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Но много ли людей сегодня использует письмо в повседневной жизни? Мне допустим уже сложно писать что-то. Я могу, даже довольно быстро, но мне уже сложно. Усиленно писал я в последний раз в университете. Причём писал я в университете и магистратуре только на английском. А сейчас, когда надо что-то писать по русский, мне очень дискомфортно т.к. усиленно писал на русском я последний раз ещё в школе
    так оно нужно не для того, чтобы потом писать, а в процессе обучения ребёнка, когда мозг активно развивается. Мне лично очень помогало в универе для запоминания материала его переписать на листок, те самые шпоры, которые готовили, но не использовали. Может кому-то и не нужно, но думаю моему ребёнку это важно. Да и грамотность тоже стоит не на последнем месте. Так что будем учиться писать красиво и грамотно.

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #124
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    нужен совет!
    у меня есть возможность достать это делецит, совсем немного, до конца октября принимать.
    А курс - 3 месяца.
    Как думаете, стоит ли его доставать? Появится ли он в аптеках до октября?

  5. #125
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Спасибо, но до героизма мне далеко. У нас и папа много с детьми занимается. Надеюсь письмо не вымрет, от хорошо поставленной руки зависит и мышление в целом. У нас в школе учитель обращает на письмо пристальное внимание, у Олега нарушена мелкая моторика, рука не слушается, письмо как раз хорошо развивает моторику.
    от письменной речи в целом,моторика тут - дело второе
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #126
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    так оно нужно не для того, чтобы потом писать, а в процессе обучения ребёнка, когда мозг активно развивается. Мне лично очень помогало в универе для запоминания материала его переписать на листок, те самые шпоры, которые готовили, но не использовали. Может кому-то и не нужно, но думаю моему ребёнку это важно. Да и грамотность тоже стоит не на последнем месте. Так что будем учиться писать красиво и грамотно.
    Я понимаю, что это очень полезно и не советую отказываться от нее
    Это я так, обобщаю и говорю про тенденции современного мира. Нашим детям писать и читать надо обязательно. Причём много

  7. #127
    Элита Аватар для Di-Vici
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Спб.
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    а мы сегодня были в ПНД, начали путь к инве.
    через две недели на Чапу.
    псих сказала, что динамики практически никакой, и садик для нас слишком лайтовый, надо в более серьезный идти, с более сложными нарушениями.
    и что скорее всего таким он и останется, и никаких прогрессов и выходов не будет
    проревела в такси всю дорогу до работы.

    записалась на прием к З., она решила по телефону препарат не менять, а посмотреть на ребенка.
    ну и хорошо.
    она, кстати, наш сад похвалила.
    и еще сказала, что напишет куда-то записку по поводу начатого нашего оформления инвы. не поняла только, куда.

    и вобще голова у меня сегодня не работает, все как в пелене. не понимаю, куда иду и зачем.
    Аня (так , вроде, к вам обращаются), извините, а вы сами прогресс видите? Если да- наплюйте с самой высокой колокольни на сторонние (пусть и врачебные) рассуждения. Маша права вы еще столько в жизни услышите о своем ребенке... мы вот когда в сад в 3,2 пошли - я каждый день спрашивала "Ну как?"...чего я там только не услышала... и ложкой есть не умеет (ест с 1,5 сам), и карандаш в руках не держит -пальцы пластилиновые (я знала, что держит, и держит правильно и орудует в рамках возможностей)... а один раз, завидев меня, воспитатель опередив мой вопрос , с горящими глазами и улыбкой до ушей выдала "А сегодня у нас замечательный день! Игорь САМ (!!!!!) натянул штаны после горшка!" Ну, к слову в 2 года он точно мог одеть штаны, а натянуть их на попу и в 1,5, неверное, сумел бы ... Это я к тому, что я знала, что мой ребенок все это умеет , а то, что не делает в незнакомой обстановке и с чужими людьми- это дело времени...
    Но, если и вы не видите прогресса -это уже другое дело... пересмотрите свою реабилитацию (не медикаментозную), а коррекционную-педагогическую-психологическую...
    Да, это не просто, на это нужны силы... но если ребенок не двигается... то , вероятно, нужно поменять педагогов или направление (если сами занимаетесь)... Мы вот, в самом начала (а начали с того же, наверное, что и все - не говорил, не понимал, на имя не отзывался)- работали с очень хорошим и очень известным дефектологом- отработали год- понимание речи проснулось очень быстро, интеллектуально развивался хорошо, но вот совсем не говорил... т.е. в речевой деятельности прогресс за год был =0 (такому большому и жирному нулю). Не мог даже повторить элементарный гласный не йотированный звук (А , например). И Когда я увидела, что мое чадо в 2 года сидит и с лихвой убирает 4-й лишний (а нифиг это собственно надо в таком возрасте)... и при этом "Ни бе ни ме ни кукареку"... начала искать др. педагогов- это было мне на тот момент психологически сложно... (постоянные мысли а может еще дать время и т.п.) в итоге- у нас оказалась анартрия... и без внешнего вмешательства ( даже самые простые звуки ставили вручную и очень долго)- он бы никогда не заговорил... В итоге , на от момент, я пришла к такому - начала писать планы на 4 месяца, с реальными целями... По всем областям развития- крупная моторика, мелкая, сенсорное развитие, понимание речи, активная речь, коммуникация т.д... я знала, где у нас самый большой затык (у нас лично речь активная и коммуникация с ровесниками) там цели были минимальны, но они были... и в тех областях, где мы не двигались- меняла(пусть и не кардинально) направление реабилитации...

  8. ответ для TO_sya , на сообщение « почти 5 лет. Ограничение есть во всем и... »
    #128
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    почти 5 лет. Ограничение есть во всем и существенное. Хочу тройку в ИПР. У нас продление ИНВЫ. Коммуникации нет, социально-бытовых навыков нет, речи нет, понимания речи нет.
    Олик, ты его в кабинет запусти и не останавливай))))))
    Скоро стану Царевной!))))

  9. ответ для olica , на сообщение « Олик, ты его в кабинет запусти и не... »
    #129
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Олик, ты его в кабинет запусти и не останавливай))))))
    Мне кажется, если час посидеть в очереди в коридоре, где много народу, здоровому взрослому можно тройки поставить))))

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #130
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Di-Vichi, а как сейчас ваши дела? Насколько я помню, у нас детки почти ровесники, моему сейчас 5,4.
    У нас с речью плохо: согласных звуков почти ни одного хорошего нет, начали с сентября с новым логопедом заниматься, посмотрим. В интеллектуальном плане на мой взгляд, уже тянет на 4 года, дефектолог говорит, что соответствует возрасту. Но ребенок на занятиях гораздо собраннее и внимательнее. Я смотрю тетрадь дефектолога - красотища! Дома все как курица лапой, а в садике - как больная курица))) но я дома не заставляю переделывать: сделал и ладно.
    Крупная моторика подтянулась после мс. Конечно, нельзя сказать, что ребенок ловкий, но уже не неуклюжий.
    По коммуникации, на мой вгляд, пока 3 балла из 10. Понимание речи столько же. В бассейне тренер не повторяет фразы по 100 раз и общается с ним как с обычным. Вижу, что ребенок вообще ничего не понимает. На все вопросы отвечает "да", движения копирует.
    Поведение после нейропсихолога на пятерку с плюсом. Я очень довольна.

Страница 13 из 1003 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •