Страница 16 из 1003 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #151
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    боюсь, что мои явки-пароли не помогут.
    Мне кажется, я забрала последние три упаковки в Москве.
    (это 30 ампул, т.е. если нам прописали по 1/3 ампуле, то на три месяца должно хватить, как раз курс.)
    Я знаю, что две упаковки еще есть в Великом Новгороде, но там срок годности - до конца октября.
    Мурманск, Магадан, Петрозаводск, Боровичи, Нижний Новгород, СПБ, Казахстан, Минск, Эстония и Германия - там точно нет, проверяла (((

    Занятия у нас:
    - дефектолог 10 минут в день в детском саду индивидуально;
    - воспитатель 10 минут в день в детском саду индивидуально;
    - логопед-дефектолог 3 раза в неделю (по часу) дома.
    Нормуль так? Может еще что добавить?
    Нормуль, конечно!
    А в садике уже начались занятия? А то у нас логопед только с октября начнет заниматься, до октября - бумажки пишет. Воспитатели только на прошлой неделе начали.

  2. #152

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Качественно тест в пнд не сделать. Попробуйте обратиться в Бехтерева
    туда просто модно приехать или направление лучше взять? а то нам в октябре надо на новостроек, но вряд ли нам интеллект там проверят. А так надо бы, чтоб никуда, кроме нам не ушли данные. а то нам в лого ещё оформляться.

  3. ответ для hardkorzh , на сообщение « туда просто модно приехать или... »
    #153
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    туда просто модно приехать или направление лучше взять? а то нам в октябре надо на новостроек, но вряд ли нам интеллект там проверят. А так надо бы, чтоб никуда, кроме нам не ушли данные. а то нам в лого ещё оформляться.
    платно, записаться предварительно
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Птахо , на сообщение « платно, записаться предварительно »
    #154

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    платно, записаться предварительно
    Спасибо, с дундича закончим, туда съездим. Там кто-то конкрытный тест проводит или всё равно к кому записываться? А то мы не до обследовались. Сколько нам исследований проели уже, и всё им не так. Скорей бы они нам заключение дали уже.

  5. ответ для hardkorzh , на сообщение « Спасибо, с дундича закончим, туда... »
    #155

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Спасибо, с дундича закончим, туда съездим. Там кто-то конкрытный тест проводит или всё равно к кому записываться? А то мы не до обследовались. Сколько нам исследований проели уже, и всё им не так. Скорей бы они нам заключение дали уже.
    Медведева и Третьякова . к ним.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  6. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Медведева и Третьякова . к ним. »
    #156

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Медведева и Третьякова . к ним.
    спасибо!

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #157
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Странная позиция. Хорошо, что ему не 3 еще. Заниматься надо как можно раньше и по нарастающей. Если заниматься мало, то вся суть раннего вмешательства теряется. Чем меньше ребенок ушел в аутичное состояние, тем быстрее из него его можно выманить. Я бы логопеда-дефектолога заменил бы на АБА терапевта и дефектолога, который работает с ПЕКС. ПЕКС - это единственный способ коммуникации, если у ребенка нарушен этот навык. С ПЕКС он быстрее и лучше учится коммуникации и речи. С примитивным навыком коммуникации ребенок просто будет истерить не имея возможно выразить свои желания. Ну сенсорно-моторный блок подключать надо. О каком отклике в занятиях может быть речь, когда ребенок погружен в свое практически пустое сознание и летает как приведение, не чувствуя своё тело?

  8. ответ для hardkorzh , на сообщение « спасибо! »
    #158
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Спасибо, с дундича закончим, туда съездим. Там кто-то конкрытный тест проводит или всё равно к кому записываться? А то мы не до обследовались. Сколько нам исследований проели уже, и всё им не так. Скорей бы они нам заключение дали уже.
    Смотря какое ПНД. Дочери делала - в пнд и в Бехтерева у Медведевой. В пнд мне понра больше. Честно. В первом вытянули из ребенка ВСЕ что только можно и дольше по времени. Во втором и по времени меньше и не знаю..как бы объяснить. Как пример- бесплатная стоматология с отличными врачами и платная стоматология со средними врачами но это личный опыт. И в следующий раз тоже в пнд поведу.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. ответ для hardkorzh , на сообщение « спасибо! »
    #159
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Нормуль, конечно!
    А в садике уже начались занятия? А то у нас логопед только с октября начнет заниматься, до октября - бумажки пишет. Воспитатели только на прошлой неделе начали.
    да, занятия начались.
    обещали, что будет психолог еще заниматься, вот он попозже.

    вызывала меня вчера дефектолог, очень аккуратно пыталась узнать, в курсе ли я диагноза. ))) люблю тактичность )
    я призналась, она выдохнула.
    очень нам советовала обратиться на обводный. говорит, что из сада ни в коем случае не выгоняет, но ходить туда параллельно - замечательная идея, там, говорит, хорошо вытягивают.
    Кто знает, что там, дорого ли и стоит ли?

    еще она сказала, что если мы оформим инфу, то она должна будет написать индивидуальный план занятий с Кирюшей, и идти с ним другим путем.
    чем отличаются программы, мне объяснить не смогла. Вроде как просто перед зеркалом будут заниматься.
    Хвалила его, программу говорит тянет, но делает не глядя, без интереса. Заинтересовать его сложно.

  10. ответ для Jaded , на сообщение « Странная позиция. Хорошо, что ему не 3... »
    #160
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Странная позиция. Хорошо, что ему не 3 еще. Заниматься надо как можно раньше и по нарастающей. Если заниматься мало, то вся суть раннего вмешательства теряется. Чем меньше ребенок ушел в аутичное состояние, тем быстрее из него его можно выманить. Я бы логопеда-дефектолога заменил бы на АБА терапевта и дефектолога, который работает с ПЕКС. ПЕКС - это единственный способ коммуникации, если у ребенка нарушен этот навык. С ПЕКС он быстрее и лучше учится коммуникации и речи. С примитивным навыком коммуникации ребенок просто будет истерить не имея возможно выразить свои желания. Ну сенсорно-моторный блок подключать надо. О каком отклике в занятиях может быть речь, когда ребенок погружен в свое практически пустое сознание и летает как приведение, не чувствуя своё тело?
    это вы про мою позицию?
    в чем странность? в наличии дефектолога?

    в принципе я все понимаю, что он хочет выразить. он идет и показывает мне на дверь/туалет/книгу/еду.
    может лечь, если устал. просит посидеть с ним/поиграть/ почитать.

    вы рекомендуете ПЕКС добавить? Или какие-то еще занятия?

Страница 16 из 1003 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •