Страница 17 из 1003 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #161

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Смотря какое ПНД. Дочери делала - в пнд и в Бехтерева у Медведевой. В пнд мне понра больше. Честно. В первом вытянули из ребенка ВСЕ что только можно и дольше по времени. Во втором и по времени меньше и не знаю..как бы объяснить. Как пример- бесплатная стоматология с отличными врачами и платная стоматология со средними врачами но это личный опыт. И в следующий раз тоже в пнд поведу.
    На новостроек, выше написала.мы конечно к ним должны приехать, спрошу конечно, но не факт, что 4-кам делают.

  2. #162
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 167

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    да, занятия начались.
    обещали, что будет психолог еще заниматься, вот он попозже.

    вызывала меня вчера дефектолог, очень аккуратно пыталась узнать, в курсе ли я диагноза. ))) люблю тактичность )
    я призналась, она выдохнула.
    очень нам советовала обратиться на обводный. говорит, что из сада ни в коем случае не выгоняет, но ходить туда параллельно - замечательная идея, там, говорит, хорошо вытягивают.
    Кто знает, что там, дорого ли и стоит ли?

    еще она сказала, что если мы оформим инфу, то она должна будет написать индивидуальный план занятий с Кирюшей, и идти с ним другим путем.
    чем отличаются программы, мне объяснить не смогла. Вроде как просто перед зеркалом будут заниматься.
    Хвалила его, программу говорит тянет, но делает не глядя, без интереса. Заинтересовать его сложно.
    Честно? Странный специалист.. где взаимосвязь занятий с инвой и если сложно заинтересовать то зеркало думает поможет??
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  3. #163
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 167

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    На новостроек, выше написала.мы конечно к ним должны приехать, спрошу конечно, но не факт, что 4-кам делают.
    нет не делают.. но там очень хорошие психологи- на будущее). Такому мелкому лучше Третьякова.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. #164
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Видимо, у педагога будут основания для большего количества часов с ребёнком

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #165

    Пекс можно и обычными карточками сферы заменить и дома в обычной среде заниматься, в саду у нас воспитатели тоже с карточками и символами занимались в моим сыном. Тоже отличный результаты. Но вот проблема у нас, речь по определенной модели. Я там и представляю, что он карточки вспоминает и в таком порядке строит речь. Ну и знаки и символы для него значение сейчас имеют, если он не понимает что-то, мне приходиться ему рисовать и он мне рисует. Как от этого уйти, не знаю пока.

  6. #166
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Честно? Странный специалист.. где взаимосвязь занятий с инвой и если сложно заинтересовать то зеркало думает поможет??
    садик расчитан для ЗПР-деток. И программа у них обычная, ЗПР-овская. По ней все до единого и обучаются.
    А инва - это подтверждение в необходимости другой программы. Т.е. формально будет другая программа, я даже буду с ней под подпись ознакомлена.
    Но как я поняла - ничего супер-нового. Зеркало - это все, что она смогла мне объяснить.

  7. #167

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    нет не делают.. но там очень хорошие психологи- на будущее). Такому мелкому лучше Третьякова.
    спасибо, запишемся тогда

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #168
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    девочки, а есть пекс-специалист на дом?
    дорого это?
    я помню, вы ссылку кидали на обучение ПЕКСу, но там цены нереальные были.
    Да и я вот прямо сомневаюсь, нужны ли они...
    Итак все ясно.

    А у нас достижение: слова!
    раньше мы ему что-то протягивали (из еды) и спрашивали:
    - Кирюша будет яблоко? говори: да, папа
    ну он и говрил кое-как, "папа" так вобще странное произношение, между "п" и "б".
    ну и теперь если он есть хочет, он подходит и говорит: "да, папа!" Значит что-то ему нужно )))

  9. #169

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    девочки, а есть пекс-специалист на дом?
    дорого это?
    я помню, вы ссылку кидали на обучение ПЕКСу, но там цены нереальные были.
    Да и я вот прямо сомневаюсь, нужны ли они...
    Итак все ясно.

    А у нас достижение: слова!
    раньше мы ему что-то протягивали (из еды) и спрашивали:
    - Кирюша будет яблоко? говори: да, папа
    ну он и говрил кое-как, "папа" так вобще странное произношение, между "п" и "б".
    ну и теперь если он есть хочет, он подходит и говорит: "да, папа!" Значит что-то ему нужно )))
    у меня карточки по всему дому были приклеены, на мебели, технике, везде, в папке с файлами на темы делила. Никакой методики не было. Сами состовляли предложения, складывая картинки в ряд. Он любит ряды, ему было интересно.

  10. #170
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 167

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Видимо, у педагога будут основания для большего количества часов с ребёнком
    нет такого
    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    садик расчитан для ЗПР-деток. И программа у них обычная, ЗПР-овская. По ней все до единого и обучаются.
    А инва - это подтверждение в необходимости другой программы. Т.е. формально будет другая программа, я даже буду с ней под подпись ознакомлена.
    Но как я поняла - ничего супер-нового. Зеркало - это все, что она смогла мне объяснить.
    Нет такого.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 17 из 1003 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •