Страница 50 из 1003 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #491
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Я думаю что прийти не лишнее. Может посоветуют куда-чиво.

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #492

    Семейное обучение особят вообще интересная тема, но про обычных деток много всего написано на эту тему, а вот с особыми - не очень. Был бы очень интересен подобный родительский опыт.

  3. ответ для hardkorzh , на сообщение « Мы хотим идти в массовую школу,... »
    #493
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Мы хотим идти в массовую школу, домашнее обучение физически не возможно, а так шансов много, что потянет, старший в плане речи хуже был, 7.8-вида у нас очень отвратительная школа, поэтому норма -понятие относительное. Надеюсь подтянется в логопедии за 2 года. Как раз будем оформляться. Сегодня на первичный приём идёт муж.
    а если чморить будут?

  4. ответ для Nelly_s , на сообщение « а если чморить будут? »
    #494

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    а если чморить будут?
    Если будут проблемы, уже по ходу будем решать, что делать. Ещё 3 года впереди, рано загадывать. А вообще хочу отдать его в ту же школу, в которую старший ходит, да и дети скорей всего туда пойдут знакомые, район то не большой, все друг друга знают.

  5. #495
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Если будут проблемы, уже по ходу будем решать, что делать. Ещё 3 года впереди, рано загадывать. А вообще хочу отдать его в ту же школу, в которую старший ходит, да и дети скорей всего туда пойдут знакомые, район то не большой, все друг друга знают.
    все ж как по мне если аут то к школе они весьма специфичные.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #496
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Девочки-мальчики, дорогие!
    Я понимаю, что все уже говорено-переговорено тысячу раз, не ругайтесь, пожалуйста за вопрос. Все же, где можно скачать вменяемые варианты карточек для визуальной поддержки и ПЕКСов? Я, к сожалению, с компьютером очень на "ВЫ", мне что-либо создать в ворде, экселе и иже с ними очень, очень тяжело. Если бы откуда-то можно было бы скачать варианты карточек, чтобы потом распечатать их на принтере и в ламинатор засунуть, было бы прекрасно. А то смотрю, смотрю в интернете, и, честно, плакать хочется. Вроде всего много, а это либо фотографии, либо то, что скачать не получается. Или я не там ищу?
    Что конкретно мне нужно на данном этапе. Изображения типа "Туалет", "Ванная", "Холодильник", Стиральная машина, Дверь, Кран, Холодна вода, горячая вода, полотенце, туалетная бумага. Чтобы картинка и подпись. Размером примерно 10 см, повесить всюду.
    Изображения для ПЕКСов, эти уже нужны маленькие, см по 3. Еда всякая, одежда, цвета - красный, синий, зеленый, желтый, оранжевый, и пр.
    Изображения "маленький" "большой".
    Ну и тому подобное.
    Очень прошу, если у вас есть волшебные ссылки, поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

  7. ответ для Lisi 020306 , на сообщение « интересно, буду благодарна за... »
    #497
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    интересно, буду благодарна за информацию. у нас еще есть такой нюанс, что детей желательно развести по разным классам, уровень проблем разный и состояние ребят тоже. Первый тянет на обычную или 5 вид, вот со вторым сложнее, там нужен 8 вид.
    Перепутала. Не на пушкарской, а на Большой Пороховской. Школа Аристос называется. Но я деталей не знаю. Знаю, что у неё мальчик логопедический вроде, но в принципе все ок у него, а в классе есть аутенок.
    Вряд ли там получится развести по классам, там мало детей учится.

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #498
    Участник Аватар для G@lka
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Башкортостан/Санкт-Петербург
    Сообщений
    292

    Вот здесь посмотрите http://obuchalka-dlya-detey.ru/kartochki-pecs/

  9. #499
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    Как вариант рассматриваем семейное обучение, если совсем не срастется что то, или надомное, или дистанционное.

    Я так предполагаю, что на ПМПК стоит идти только с пропиской местной, или так примут?
    У нас была временная регистрация.

  10. ответ для G@lka , на сообщение « Вот здесь посмотрите... »
    #500
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Спасибо огромное!
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

Страница 50 из 1003 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •