Страница 52 из 1003 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Lisi 020306 , на сообщение « Ребята заговорили в 5.5 и в 6.5 лет, и... »
    #511

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    Ребята заговорили в 5.5 и в 6.5 лет, и это конечно громко сказано, за спонтанную речь боремся сложно и ежедневно, учим русский как иностранный.
    А у вас все же какой основной диагноз? Может быть даже не мнение врача а ваше личное?

  2. #512
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Я была уверена, что нажо посещать школу, участвовать в соц. жизни и т.д. А сейчас общаюсь с приятельницей, у нее дочь на семейном - они прекрасно живут! Спят до 10 утра, потом позанимались и пошли гулять, в детские центры, к друзьям. Ребенок практически не болеет. Денег родительский комитет не отжимает, формы всякие не нужны. Все книги берутся бесплатно в районной библиотеке. Уже два класса прошли за один год. Полгода живут за городом

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Я была уверена, что нажо посещать... »
    #513
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что нажо посещать школу, участвовать в соц. жизни и т.д. А сейчас общаюсь с приятельницей, у нее дочь на семейном - они прекрасно живут! Спят до 10 утра, потом позанимались и пошли гулять, в детские центры, к друзьям. Ребенок практически не болеет. Денег родительский комитет не отжимает, формы всякие не нужны. Все книги берутся бесплатно в районной библиотеке. Уже два класса прошли за один год. Полгода живут за городом
    Всё зависит от жизни, к которой вы готовите своего ребенка. Если вы хотите как можно успешнее интегрировать ребенка в социум в будущем, то это надо делать как можно раньше. Если позволяет метод коррекции, легкость нарушений и интеллект, то начинать надо лет с 3-х. Это касается занятий. А так, людные места для наших детей должны быть местом привычным. К ним надо приспосабливаться. Если же вы не планируете для своего ребенка существование в социуме и различное с ним взаимодействие, то на данный момент вполне себе можно жить и работать не выходя из дома.

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Я была уверена, что нажо посещать... »
    #514

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что нажо посещать школу, участвовать в соц. жизни и т.д. А сейчас общаюсь с приятельницей, у нее дочь на семейном - они прекрасно живут! Спят до 10 утра, потом позанимались и пошли гулять, в детские центры, к друзьям. Ребенок практически не болеет. Денег родительский комитет не отжимает, формы всякие не нужны. Все книги берутся бесплатно в районной библиотеке. Уже два класса прошли за один год. Полгода живут за городом
    А приятельница вечно жить будет? все ведь зависит от причины семейного
    Если прошли уже два года за один - значит многих проблем нет? это здорово..
    для здорового ребенка - да.. прекрасно дать домашнее образование и воспитание. В любой момент можно выйти в любой коллектив и все будет хорошо. А если ребенок болен и не социализируется никак.. то последствия сна до 10 и прогулок могут быть страшны. Но конечно, если в родителей состояние, которое обеспечит жизнь этой девочке в лучших условиях без нужды работать, заводить семью. То вполне приемлем и такой разворот событий. Можно вообще увезти в лес, но рано или поздно ребенок должен будет выйти в мир и скорее всего он там погибнет. Мамина позиция мне понятна - покой для себя.. но ценой будущего своего ребенка. Если семья уже не имеет счета для полного обеспечения ребенка.. это очень важный момент.
    А еще мне очень хочется , чтобы у ребенка был шанс узнать счастье свободы выбора, учебы, работы.. создания семьи. Обычного человеческого счастья. Я не могу у него это забрать, потому что я хочу спать до 10, не ходить на работу и не зарабатывать на его развитие и адаптацию в этом мире.

  5. ответ для Зазза , на сообщение « Это не мое мнение, меня все спецы... »
    #515

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    Это не мое мнение, меня все спецы задолбали что нельзя дома сидеть. Мы вот 4 мес не были в бассейне, сегодня на лфк забился в угол(( фена стал бояться((( когда каждый день среди людей, постепенно привыкает.

    А еще у нас вчера была консультация очередного спеца. Ей не нравится наша ээг и она не советует нам никаких стимуляций. (про мп и ноотропы спрашивали) А Ков-а по этой же ээг сказала можно и нужно стимулировать.
    есть о чем подумать... К ва мастер чтения ээг. Представляю ваши муки выбора мнения.

    Я вообще пришла к тому, что наш садик до 18 часов каждый день - одно из самых сильных "лекарств" Он готов ползти туда утром даже без голоса и с температурой 45

  6. #516
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Я бы не сказала, что спать до 10 лишает счастья и личной жизни в будущем. По моему, это как раз выводит на нужную волну, человек учится нестандартному мышлению и т.д. а уж заоаботок приложится. Ну явно не будет ребенок хуже матери жить, раз мать может себе позволить поспать. И для социума совершенно необязательно топать в школу, я же пишу что они с 12 часов что-то посещают, и групповое и индивидуальное. У нее ребенок на фоне садика был гораздо скованнее, счас раскрепостился и цветет прямо. Я тоже раньше думала, что дома тоска, но можно и полезное и приятное спланировать. И в любой момент, можно в школу податься.

  7. ответ для P@ndora , на сообщение « Я бы не сказала, что спать до 10 лишает... »
    #517

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что спать до 10 лишает счастья и личной жизни в будущем. По моему, это как раз выводит на нужную волну, человек учится нестандартному мышлению и т.д. а уж заоаботок приложится. Ну явно не будет ребенок хуже матери жить, раз мать может себе позволить поспать. И для социума совершенно необязательно топать в школу, я же пишу что они с 12 часов что-то посещают, и групповое и индивидуальное. У нее ребенок на фоне садика был гораздо скованнее, счас раскрепостился и цветет прямо. Я тоже раньше думала, что дома тоска, но можно и полезное и приятное спланировать. И в любой момент, можно в школу податься.
    а я даже не думаю, что тоска и мне вот такой вариант подходит очень я готова... и мне вообще хорошо в лесу и за городом.
    Но вот беда в том, что в школу в любой момент нельзя податься с таким, как мой... или вообще с ребенком РАС.

    Сейчас вот актуальная проблема - подготовка к школе. И это не чтение. счет , письмо .... это проблема умения воспринимать информацию в коллективе! в условиях маленького, но класса. Это умение подчиняться правилам урока и школы.. Это реальная большая проблема.
    Нельзя подготовиться этому в лесу. Увы.

  8. #518

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    1. В Коломягах народу меньше. По вечерам вообще никого и тишина.
    2. Реабилитолога вам дадут там любого - они все хороши
    3. неврологи в Прогнозе вообще никакие. Можно идти к Фоминой. если она не сбежала.
    все дети из Прогноза выходят с одинаковыми обследованиями и назначениями Невролога лучше выбирать не там. Там откровенно плохие специалисты
    4. Если вам ехать далеко и есть негативизм, то известных логопедов там нет.. Имеет ли смысл тогда? Попробуйте уж в Логопед Профи. где никто не удивиться негативизму и будут работать
    5. Не соглашайтесь в Прогнозе ни на какие комплексные обследования итп. Вы просто подарите деньги
    Вот мне комплексное обследование как раз и предложили, спасибо. Решила там попробовать, потому что Логопед Профи в два раза дороже, я ведь не работаю. На самом деле, колеблюсь, нужен ли логопед. Мой ребенок в 2.4 рассказы по 4-5 предложений сочиняет, но неразборчиво для тех, кто с ним постоянно общается. У него проблема, в основном, в звуках "к" и "г", с пониманием речи вроде нормально, песни поет даже с мелодией, сам постоянно рифмует. Нужно звуки ставить, но сомневаюсь, что получится. Не будет он повторять. Больше всего меня негативизм и зацикленность на машинках беспокоят, ну и с общением с детьми странно.

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Мелаксен есть в свободной продаже. Но он все-таки не на час-полтора, как мне кажеется, а на всю ночь.
    Хотя, м.б. кто-то и использует его вот так на короткий сон, не знаю.
    По своему опыту - когда надо было сделать Гоше ЭЭГ во сне, назначили ему на 13.30 процедуру, мы его подняли тогда в полпятого утра и спать не давали ни в какую. Так он просто дошел до кушетки в кабинете ЭЭГ и рухнул. Шапочку-проводочки уже на спящего надевали.
    Боюсь, у нас такой номер не пройдет в очередной раз, много- много пытались по- всякому. Не выносит, когда к голове прикасаются, да и засыпает только в машине или с грудью.

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Гоше хватает и четвертинки. Он весит 24 кг.
    Вот как моему делить, он 14 весит

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    В южном Прогнозе оба логопеда хороши, прям очень! На Коломяжском мы были на консультации у молодой девушки (не помню фамилию), мне показалось, она с ребенком не справится, ходить не стали. Мы сами когда был негативизм и полная несознанка начинали с психолога, занимались индивидуально в ОиД со Светланой. Примерно полгода занятий хватило, чтобы ребенок сел за стол и начал заниматься.
    Спасибо! Может, с психолога нам и начать как раз, вся в сомнениях. Мы пытались с поликлиническим психологом заниматься, впечатления ужас

  9. #519
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    а я даже не думаю, что тоска и мне вот такой вариант подходит очень я готова... и мне вообще хорошо в лесу и за городом.
    Но вот беда в том, что в школу в любой момент нельзя податься с таким, как мой... или вообще с ребенком РАС.

    Сейчас вот актуальная проблема - подготовка к школе. И это не чтение. счет , письмо .... это проблема умения воспринимать информацию в коллективе! в условиях маленького, но класса. Это умение подчиняться правилам урока и школы.. Это реальная большая проблема.
    Нельзя подготовиться этому в лесу. Увы.
    Мне кажется, можно дозреть. А если начальная школа прям решит ваши проблемы - это чудеса какие-то. Я лично думаю о семейном обучении, Еще раз повторяю - ребенок ходит на занятия, которые ему нравятся и полезны, ребенок проводит в социуме несколько часов в день. Но это не школьная нагрузка, которую мама дома разжевывает, а факультативы. Как плюс - ребенок нормально высыпается, меньше болеет, занимается когда ему удобно, с кем удобно. Минусы понятно есть.

  10. ответ для P@ndora , на сообщение « Мне кажется, можно дозреть. А если... »
    #520
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, можно дозреть. А если начальная школа прям решит ваши проблемы - это чудеса какие-то. Я лично думаю о семейном обучении, Еще раз повторяю - ребенок ходит на занятия, которые ему нравятся и полезны, ребенок проводит в социуме несколько часов в день. Но это не школьная нагрузка, которую мама дома разжевывает, а факультативы. Как плюс - ребенок нормально высыпается, меньше болеет, занимается когда ему удобно, с кем удобно. Минусы понятно есть.
    Я подумываю о школе -экстернате, когда приходишь на 3 часа в день и учишься по индивидуальной программе в зависимости от способностей по предмету. Я для себя определила так, ребёноку нужно получить образование, что "не равно" - " ходить в школу". Человек подбирает образ жизни под свои особенности: работа, ширина круга общения.

Страница 52 из 1003 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •