Страница 53 из 1003 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Я бы не сказала, что спать до 10 лишает... »
    #521
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что спать до 10 лишает счастья и личной жизни в будущем. По моему, это как раз выводит на нужную волну, человек учится нестандартному мышлению и т.д. а уж заоаботок приложится. Ну явно не будет ребенок хуже матери жить, раз мать может себе позволить поспать. И для социума совершенно необязательно топать в школу, я же пишу что они с 12 часов что-то посещают, и групповое и индивидуальное. У нее ребенок на фоне садика был гораздо скованнее, счас раскрепостился и цветет прямо. Я тоже раньше думала, что дома тоска, но можно и полезное и приятное спланировать. И в любой момент, можно в школу податься.
    Есть одна глобальная проблема в этом: как поступать после началки. Если есть возможность обучать ребёнка индивидуально до конца школы, то и отлично. Но если нет, потом вписываться в коллектив из подросших детей будет тяжело. Даже если мозг к пятому классу дозреет, даже если он вообще был нормотипичный, а мама против школы. Все равно тяжело. Тяжело даже из маленького класса в большой переходить. И вообще школа тяжело. Поэтому по мне так лучше постепенно входить. Тут очень от семьи зависит и от планов на будущее.

  2. #522
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Stanna80 Посмотреть сообщение
    Я подумываю о школе -экстернате, когда приходишь на 3 часа в день и учишься по индивидуальной программе в зависимости от способностей по предмету. Я для себя определила так, ребёноку нужно получить образование, что "не равно" - " ходить в школу". Человек подбирает образ жизни под свои особенности: работа, ширина круга общения.
    А такое бывает? Я сама закончила экстерном 11й класс. Но у нас там только два последних классов можно было окончить. А так да, очень круто было там учиться. мне понравилось больше, чем в школе.

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « А такое бывает? Я сама закончила... »
    #523
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А такое бывает? Я сама закончила экстерном 11й класс. Но у нас там только два последних классов можно было окончить. А так да, очень круто было там учиться. мне понравилось больше, чем в школе.
    Есть несколько коммерческих школ. Для спортсменов, болеющих и детей с особенностями. Я на лв находила информацию, потом их условия смотрела.

  4. #524
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Stanna80 Посмотреть сообщение
    Есть несколько коммерческих школ. Для спортсменов, болеющих и детей с особенностями. Я на лв находила информацию, потом их условия смотрела.
    Аня, не дадите ссылочки на школы? Мне тут Дельту рекомендовали, и от нас недалеко

  5. #525
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Аня, не дадите ссылочки на школы? Мне тут Дельту рекомендовали, и от нас недалеко
    Я к сожалению , не сохранила, решила, что за 3 года ещё многое изменится. Одна Школа если не ошибаюсь "Шанс". Другая , вроде бы на Чернышевской , на Пестеля , но это не точно.

  6. ответ для Stanna80 , на сообщение « Я к сожалению , не сохранила, решила,... »
    #526
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Stanna80 Посмотреть сообщение
    Я к сожалению , не сохранила, решила, что за 3 года ещё многое изменится. Одна Школа если не ошибаюсь "Шанс". Другая , вроде бы на Чернышевской , на Пестеля , но это не точно.
    Спасибо, посмотрю

  7. #527

    Цитата Сообщение от Stanna80 Посмотреть сообщение
    Я подумываю о школе -экстернате, когда приходишь на 3 часа в день и учишься по индивидуальной программе в зависимости от способностей по предмету. Я для себя определила так, ребёноку нужно получить образование, что "не равно" - " ходить в школу". Человек подбирает образ жизни под свои особенности: работа, ширина круга общения.
    у наших детей чаще всего знания получаются после школы - частным порядком. Школа и для совершенно здоровых не равна образованию, честно говоря. Это просто социальный опыт для многих, а для аутичных необходимый. Дальше будет работа не в поле... она будет с людьми, теми самыми из школ.
    Если перечитать знаменитую триаду аутизма, то вот для меня вопрос с необходимостью школы отпал. Но могут и выгнать Приготовила вариант семейного оформления, но ходить будет в школу вальфдорскую. - чернышевскую итп Т.е коллектив как ежедневная обязательная и жизненно важная таблетка.

    А так.. я искренне считаю , что для здорового школа и садик вредны Они убивают индивидуальность , душу и примитизируют человека Когда ребенок родился второй, то мы брали няню с мыслями о домашнем воспитании.. "Расскажи Господу о своих планах..."

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #528

    Девочки, мне тоже очень интересны координаты альтернативных школ, поделитесь, пожалуйста!

  9. ответ для Lisi 020306 , на сообщение « Девочки, мне тоже очень интересны... »
    #529
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Lisi 020306 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне тоже очень интересны координаты альтернативных школ, поделитесь, пожалуйста!
    Я искала на форуме ЛВ поиском "школы для особых". Результаты не сохранились . Попробуйте.

  10. #530

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    А у вас все же какой основной диагноз? Может быть даже не мнение врача а ваше личное?
    Да куча у нас диагнозов от неврологов и психиатров и логопедов: кровоизлияния 3 ст при рождении, гипоксия, потом постгипоксически-ишемического поражение мозга, потом дизонтогенез психического развития, синдром органического аутизма, у первого эпилепсия, дизартрия, у второго СМА. Я уже просто не верю врачам, друг друга "поливают", устала доказывать что таких ребят надо коллегиально лечить, поняла что для "наших" медиков это утопия. Ясно одно - повреждена кора, лобные и речевые зоны, незрелость мозга, нарушение метаболизма, очень низкий иммунитет. У нас и социализация вся тормозится из=за постоянных вирусных болячек. В море при 17-18 градусах купаются - не болеют, в коллективе кто то с вирусом - мы первые.

Страница 53 из 1003 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •