Страница 56 из 1003 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для hardkorzh , на сообщение « Дети всегда были жестокими, когда мы... »
    #551
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Дети всегда были жестокими, когда мы росли, особенно. То, что вижу в своём окружении сейчас, говорит об обратном, дети и мягче и добрее стали, им же сейчас в саду о толерантности рассказывают и о терпимости.
    Вот что интересно, и я это заметила.
    А я когда была маленькой лет 6-7 , вот еще в школу не ходила точно. Помню мальчик был во дворе, 5 лет, говорящий, гулял один. И у него точно что то с развитием было зпр или рас не знаю... мы его считали дурачком. Как то заставили его раздеться, ну даже не заставили просто сказали - раздевайся, он наивый разделся. А нам так стыдно стало. После того издеваться перестали. А Моя то в 5 даже и не говорила так и не понимала... В те времена жесть была бы.

  2. ответ для hardkorzh , на сообщение « Дети всегда были жестокими, когда мы... »
    #552
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Дети всегда были жестокими, когда мы росли, особенно. То, что вижу в своём окружении сейчас, говорит об обратном, дети и мягче и добрее стали, им же сейчас в саду о толерантности рассказывают и о терпимости.
    Очень разные. Нам вот не просто сейчас с детьми в школе. Правда ситуация меняется вроде как в лучшую сторону благодаря учителю, но очень не просто. Это при том, что у нас хорошие семьи, хорошие дети и маленький класс. Там достаточно, чтобы начал кто-то один. Конечно, в моем детстве жёстче дразнили, но не в первом классе.

  3. #553
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Очень разные. Нам вот не просто сейчас с детьми в школе. Правда ситуация меняется вроде как в лучшую сторону благодаря учителю, но очень не просто. Это при том, что у нас хорошие семьи, хорошие дети и маленький класс. Там достаточно, чтобы начал кто-то один. Конечно, в моем детстве жёстче дразнили, но не в первом классе.
    Да и сейчас, сложнее лет с 9. Я хотя б по племяшке сужу, она относительно специфическая у нас .

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #554
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Фишка просто в том, что если дети вместе с первого класса, то они друг к другу привыкают, это в принципе, может какие-то вещи смягчить. Поэтому я, например, очень боюсь менять школу.

  5. ответ для Jaded , на сообщение « Вот и исполнилось нам 3 года. После... »
    #555
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    С Днем Рождения! Крепкого здоровья и успехов! Вы для трех лет очень хороши, ттт. Уверена, все будет хорошо!

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #556
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Я учился в 90-ых. Несмотря, что наша школы была в золотом квадрате и считалась одной из лучших и учились там в основном дети академиков, по поведению и жестокости было жестко. Тех, кто по слабее, гнобили ужасно. Особых детей вообще у нас не помню. Но им было бы не сладко точно. Потом я менял школы и там было еще хуже. Сейчас мой сын ходит в первый класс. Картина очень радует. Дети очень добрые, дружные и за друг друга горой. Очень вежливые и воспитанные. К учителям очень уважительное отношение. У нас учителей, которые не могли дать отпор гнобили не хуже учеников.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « С Днем Рождения! Крепкого здоровья и... »
    #557
    Старожил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    С Днем Рождения! Крепкого здоровья и успехов! Вы для трех лет очень хороши, ттт. Уверена, все будет хорошо!
    Спасибо

  8. ответ для Jaded , на сообщение « Я учился в 90-ых. Несмотря, что наша... »
    #558

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Я учился в 90-ых. Несмотря, что наша школы была в золотом квадрате и считалась одной из лучших и учились там в основном дети академиков, по поведению и жестокости было жестко. Тех, кто по слабее, гнобили ужасно. Особых детей вообще у нас не помню. Но им было бы не сладко точно. Потом я менял школы и там было еще хуже. Сейчас мой сын ходит в первый класс. Картина очень радует. Дети очень добрые, дружные и за друг друга горой. Очень вежливые и воспитанные. К учителям очень уважительное отношение. У нас учителей, которые не могли дать отпор гнобили не хуже учеников.
    Чётко помню иерархию и группировки в школе. Сейчас такого нет, даже в старших классах.

  9. #559
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Чётко помню иерархию и группировки в школе. Сейчас такого нет, даже в старших классах.
    у нас было

  10. #560
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Чётко помню иерархию и группировки в школе. Сейчас такого нет, даже в старших классах.
    У нас не было. У нас был один, которого все слушались. Он выбирал жертв, которые попадали под раздачу. Мне кажется, нечто подобное происходит сейчас у Игоря в классе. Хотя я доподлинно ничего не знаю )))))

Страница 56 из 1003 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •