Страница 9 из 1003 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для chajka , на сообщение « Знаете, я не буду говорить, что все... »
    #81
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Аня , я поддержать Что и как будет - время покажет. И я тоже выходила от районного психиатра чуть не плача, хотя вот на городской мпк услышала другое мнение о ребёнке: не радужно-восторженное, но другое, что есть шанс ещё побарахтаться Временами очень тяжко, но тем не менее - ребёнок растёт, меняется, развивается, пусть и в своём темпе и в целом по своему.
    Если сад нравиться ребёнку, если вы видите от его посещения хоть немного толку, если не смотря на сложности, ребёнка в группе приняли и с ним занимаются, то есть ли смысл его менять? Главное следить, что бы ребёнку не прикрепили ярлык неудачника, неумехи
    А через год всё равно мпк и подтверждение диагнозов

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Очень хочется вас поддержать. Ну и прогнозы, что дал в вам псих не может дать никто, даже аеличайший свтило мира. Поэтому не надо унывать. У вас как я помню по ээг недоразвитие коры. Кора таки начнет зреть и с ней же пойдет прогресс. Процесс не быстрый. Насчет садика согласен с психом вашим. Так же я бы вам посоветовал посоветоваться с мамами более тежелых детей насчет невролога. Не раз говорилось о том, что З больше на легких детках. Недозревание коры - это грубое зпр, при котором даже поведеньческая коррекция не работает. Ребенок просто не понимает что происходит и что от него хотят. Возможно вам поможет невролог с большим опытом по лекарственной терапии для тяжелых.
    это от куда такое мнение? Вы её деток видели?

    про недоразвитие коры и невозможности поведенческой коррекции при этом - а это кто сказал?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для Птахо , на сообщение « Аня , я поддержать :) Что и как будет -... »
    #82
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение

    это от куда такое мнение? Вы её деток видели?

    про недоразвитие коры и невозможности поведенческой коррекции при этом - а это кто сказал?
    МА мало? Надо и тут?

  3. ответ для Jane's , на сообщение « МА мало? Надо и тут? »
    #83
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    МА мало? Надо и тут?
    что "тут"? то есть и тут нельзя задавать вопросы и высказывать мнение, отличное от Джадета? Или как?
    нормальный вопрос: а общался ли человек лично со специалистом, что бы высказывать о нём своё мнение?

    про недоразвитие коры - так у многих это самое регистрируется на ээг и тем не менее ребёнок поддаётся коррекции, а у других многих - анализы хоть в космос, а вот при этом зпр
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Jaded , на сообщение « Очень хочется вас поддержать. Ну и... »
    #84

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Недозревание коры - это грубое зпр, при котором даже поведеньческая коррекция не работает. Ребенок просто не понимает что происходит и что от него хотят. Возможно вам поможет невролог с большим опытом по лекарственной терапии для тяжелых.


    Про З и легких детей это просто шутка сезона

    Мужчина. вам надо по скайпу консультировать Сидите с шаром.. диагнозы всем ставите
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #85
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Понятно. Понеслось. Вторая сцена Мариинки.

  6. #86
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    а мы сегодня были в ПНД, начали путь к инве.
    через две недели на Чапу.
    псих сказала, что динамики практически никакой, и садик для нас слишком лайтовый, надо в более серьезный идти, с более сложными нарушениями.
    и что скорее всего таким он и останется, и никаких прогрессов и выходов не будет
    проревела в такси всю дорогу до работы.

    записалась на прием к З., она решила по телефону препарат не менять, а посмотреть на ребенка.
    ну и хорошо.
    она, кстати, наш сад похвалила.
    и еще сказала, что напишет куда-то записку по поводу начатого нашего оформления инвы. не поняла только, куда.

    и вобще голова у меня сегодня не работает, все как в пелене. не понимаю, куда иду и зачем.
    Не плачьте! Нам тоже говорили про уо, что школу не сможет закончить, будет работать - ручки шариковые собирать. И до сих пор некторые говорят.
    Выкиньте эти слова из головы. Мне тоже в свое время очень помогла З. Я просто благодарна судьбе, что ее встретила. Утешила, сопли вытерла, дала надежду, посоветовала дефектолога и сад.
    Сегодня увидела как чужой ребенок упал в истерике, у меня аж соезы потекли. Мы в таком кошмаре прожили два года. А сейчас это все забылось! Хотя я не верила, что будет прогресс.
    Для Джадеда: З работает в детском пнд, в городском отделении для тяжелых. Там есть детки, которых даже в сад 8 вида не берут. Сложнее уже только буйные состояния.
    она всех приглашает к себе на отделение. И там уже, под ежедневным контролем психиатра и невролога назначает лекарственную терапию и занятия.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Понятно. Понеслось. Вторая сцена... »
    #87
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Понятно. Понеслось. Вторая сцена Мариинки.
    куда понеслось? Я спросила нормально, пока мне не ответили: от куда такие выводы?
    Я знаю, что с З. не у всех "сложились отношения", не всем она нравиться, и об этом высказывались и не однократно, но так же есть и другие, противоположные мнения. и так можно о любом враче из этого и соседнего топа сказать. Если мне память не изменяет, то в своё время вы тоже положительно отзывались о неврологе, к которому у другой участницы топа были большие претензии. Поэтому и спрашиваю, вежливо: а откуда выводы, был ли родитель лично у врача?

    про кору - опять же - откуда такие однозначные выводы? где пруф?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #88
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    куда понеслось? Я спросила нормально, пока мне не ответили: от куда такие выводы?
    Я знаю, что с З. не у всех "сложились отношения", не всем она нравиться, и об этом высказывались и не однократно, но так же есть и другие, противоположные мнения. и так можно о любом враче из этого и соседнего топа сказать. Если мне память не изменяет, то в своё время вы тоже положительно отзывались о неврологе, к которому у другой участницы топа были большие претензии. Поэтому и спрашиваю, вежливо: а откуда выводы, был ли родитель лично у врача?

    про кору - опять же - откуда такие однозначные выводы? где пруф?
    Вы же знаете, что он лично не был.
    Про кору поддерживаю вопрос.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #89
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Может недозревание с недоразвитием перепутал....

  10. #90
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Про З и легких детей это просто шутка сезона

    Мужчина. вам надо по скайпу консультировать Сидите с шаром.. диагнозы всем ставите
    Равно как и некоторые другие определяют с шаром, кому что говорить и кто чем болен. хватит. Мы ушли из темы для больных тяжёлых детей. Вообще уйти с лв, чтоб прекратилось это хамство бесконечное?

Страница 9 из 1003 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •