Страница 903 из 1003 « Первая  «  403803853893899900901902903904905906907913953 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9021

    У нас детям каждый год задают такие вопросы. Первую дочь предъявляю, она отдувается за двоих. Сына начинают спрашивать, сразу говорю что ребенок с инвалидностью, ответить не может. На всякий случай всегда при мне цветная копия розовой справки, но до нее , как и до свидетельства о рождении дело не доходило.

  2. ответ для Зазза , на сообщение « У нас детям каждый год задают такие... »
    #9022
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    У нас детям каждый год задают такие вопросы. Первую дочь предъявляю, она отдувается за двоих. Сына начинают спрашивать, сразу говорю что ребенок с инвалидностью, ответить не может. На всякий случай всегда при мне цветная копия розовой справки, но до нее , как и до свидетельства о рождении дело не доходило.
    Нам ни разу ничего подобного не задавали. Ездим примерно раз в два месяца через разные погранпункты.
    Мало того, раньше была проблема, чтобы сын посмотрел вообще на пограничника. Он прятал лицо. Я его насильно пихала, держала руки и тд. Тоже ни разу никто не спросил что происходит.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9023

    Тут опять-таки дошло...Вот пустили нас в самолёт,а вот там как 4+часа развлекать?Сразу же начнётся веселуха,когда надо будет пристегнуть ремни и сидеть спокойно....Вот пару любимых игрушек кисок,конечно,возьму.Что ещё такое маленькое можно взять,что отвлечёт-расслабит если вдруг психовать начнёт?Последний раз мы летали 2 года назад...другой ребёнок был ещё...ещё малышка что ли..
    пы.сы. Мне в плюс то,что часть моего заказа с али(а именно те самые резинки-погрызушки)уже в соседнем городе(хоть бы успели за пару дней). И это заказ от 25 июня и уже почти пришёлЧудеса прям

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9024
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    У нас планшет. Скачиваю новый мульт или игру интересную.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9025

    Ну вот..."подбодрили" меня ща.Повела Марьяну(та самая 5-летка)в реаб.центр(там сейчас можно на пару часов привести пока дела у мамы срочные.например)и воспитатель когда услышала мой голос,то повернулась вот с таким выражением лица...)Марьяну привели...Вообщем сказала,что ребёнок очень тяжёлый и тп(ну не буду описывать детали...сейчас не в этом суть)и даже динамика в худшую сторону с января(курс проходили у них)и в июне очень очевидна(
    Вообщем реально переживаю как оно всё пройдёт.Обратно то у нас самолёт ночью-хорошо!
    И пусть будет так,что я очень-очень переживаю,а на деле окажется всё терпимоСама себе кулачков подкину даже@@@

  6. ответ для Держиска , на сообщение « Всем привет. Хочу подбодрить... »
    #9026
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    Мы уже, кажется, прошли все и всех)) Но вот последние годы так часто фамилия Осина звучит, что я решила таки и его посетить.
    Хотела спросить тех, кто был на его консультации. Как она проходит? Сколько длится? Интересны ли ему результаты всяких МРТ, ЭЭГ и дуплексов? Векслер и другие психологические тесты? Или это больше беседа врача с пациентом?
    Заранее спасибо за ответы.
    Задайте этот вопрос на форуме сдвг-шек sdvg-deti.com, там много москвичей, которые наблюдаются у Осина, и отзывов о нем много. Отзывы разные. Сам Осин советует обращаться к его ученице Елизавете Мешковой, она тоже в Москве принимает. Ее многие хвалят.

  7. #9027

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Нам ни разу ничего подобного не... »
    #9028

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Нам ни разу ничего подобного не задавали. Ездим примерно раз в два месяца через разные погранпункты.
    Мало того, раньше была проблема, чтобы сын посмотрел вообще на пограничника. Он прятал лицо. Я его насильно пихала, держала руки и тд. Тоже ни разу никто не спросил что происходит.
    У нас не спрашивали когда летали самолётом или выезжали на пару дней- Таллин или в Финку. А как стали выезжать на месяц на море(Греция, Италия) стали каждый раз спрашивать.

  9. #9029
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 224

    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    Ну вот..."подбодрили" меня ща.Повела Марьяну(та самая 5-летка)в реаб.центр(там сейчас можно на пару часов привести пока дела у мамы срочные.например)и воспитатель когда услышала мой голос,то повернулась вот с таким выражением лица...)Марьяну привели...Вообщем сказала,что ребёнок очень тяжёлый и тп(ну не буду описывать детали...сейчас не в этом суть)и даже динамика в худшую сторону с января(курс проходили у них)и в июне очень очевидна(
    Вообщем реально переживаю как оно всё пройдёт.Обратно то у нас самолёт ночью-хорошо!
    И пусть будет так,что я очень-очень переживаю,а на деле окажется всё терпимоСама себе кулачков подкину даже@@@
    Рц в каком районе??
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9030

    Девочки хочу поделиться нашей новой умелкой)
    Он у нас давно плавает, но только когда начинает погружаться в воду с головой . Ну и как-то выглядит это не как у нормальных людей) Вот сейчас мы на море. Первую неделю как то и не стремился плавать, больше в песке копался. Потом в один день взял контейнер в котором мы брали фрукты на пляж, налил туда морской воды и стал опускать туда лицо. Напился так что потом пол дня эта вода со всех дырочек выливалась. Пострадали денёк, а наследующий день стал нырять. А на следующий день увидел как мальчик прыгнул с пирса и все понеслось) Пару раз мне его сердобольные люди пытались спасать) А он все увереннее себя чувствует в воде.
    Ещё мы с мужем постоянно вспоминаем что пару лет назад мы вообще не могли присесть, все бегали за ним. Сейчас он уже сам далеко не убегает.

Страница 903 из 1003 « Первая  «  403803853893899900901902903904905906907913953 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •