Страница 923 из 1003 « Первая  «  423823873913919920921922923924925926927933973 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9221
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 232

    Чертей гоняет скорее всего в какие то минуты эмоций, событий? Черти знакомо. Гоняем и хлопаем. Чтоб испугались)

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9222

    а мы прыгая и топая их разгоняем в минуты радости)))

  3. #9223

    Цитата Сообщение от Лёлик и Болик Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, есть ли в Петербурге группы поддержки или занятия с психологом для братьев и сестер детей с РАС?
    В Отцах и детях мой второй сын занимался. Но там оччень специфическое отношение к родителям, так что если вы готовы выслушивать спокойно про жуткие особенности родителей детей с РАС и о срочной терапии, которую нужно немедленно начать, то вперед.

  4. #9224

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Чертей гоняет скорее всего в какие то минуты эмоций, событий? Черти знакомо. Гоняем и хлопаем. Чтоб испугались)
    нет, когда эмоции там прямо танец , а чертей гоняет , ощущение что просто играет

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9225

    Напишу более прицельно. Все говорят - это не оно, но у нас тут и логопед пришел который сказал что дизграфия это хуже чем аллалия, поэтому боюсь в этом топе опыта больше чем у некотопых спецов.

    1) чтобы заснуть и вообще - ему нужно ковырять болячку. Вначале казалось комары чешутся, счас явно что ему это надо чтоб заснуть
    2) цыпочки
    3) громкие звуки не любит, счас правда лучше, те перфоратор, пылесос и триммер до сих пор орет, но явно лучше
    4) на площадке особо не играет с детьми, играет только с теми кого хорошо знает, сестра, соседские дети на даче
    5) когда берут чужие - боится, с врачами -логопедами боится идти на контакт, не делает
    6) избирательность в еде, резко как то, меня тут все спрашивают - жует, я говорю жует а сама пытаюсь вспомнить когда ел. Худой (2 года 11 кг, а живот лягушачий )
    7) почти не говорит
    8) с детства любил лежать и катать машинки. Муж тогда говорил что мол это на него похоже ( да он и сам похож ). Видела разок крылышки явные, но только раз. Гуляет прямо скажем не в гуще детей. Уходит, бегаем в догонялки, может куличики делать.
    10) тут в связи с избирательностью начали сдавать анализы - нашли клостридии и вообще читаю про диету пробиотики, кто то это все делал? Скатились по еде в кашки детские творожки макарошки и нектарин..
    11) истерики. Нет, ИСТЕРИКИ. Это когда лишний раз гулять не хочется выходить...

    Из хорошего - в принципе "мама" вроде появилась, стали очень много играть ( я со старшей и он и папа ), мы в щенков патрулей, домики, готовим еду и тд. Папа - железные дороги, трассы шариков и тд. Он в восторге. Отзывается, бежит, если сестра плачет( при расчесывании например ) то может прийти погладить. В игре если что нравится может взять игруху и заныкать, спросишь - побежит ее достанет ( но не сестре, часто стал ей не давать игрухи, жадничать )

    Я могу написать такие менее очевидные вещи. Но наверное это уже мнительность тк тут уже и у здоровых то же наверное. Если что тоихочет, то почему то не может кивнуть или да, вот еще пока не четкоизакрепилось, а может начать пританцовывать. Вроде мило а может хз...
    Постоянно бежит тереть тряпкой, убирать совком, тоже у старшей не было. Старшая в полтора уже с игрухой спала и укладывала...

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9226

    Вспомнила что в 3 его месяца мы ртутный градуснмк рвзбили и рвзнесли по всей квартире... было сильное превышение, вещи вроде повыбрасывали, тапки, ковры, но вот не отразилось ли. Провели демеркуризацию, замерили
    После обработки вроде окей но думаю а не померить ли.
    Тк улыбка и агу были вот четко четко по сроку и слова у нас шли а потом ушли

  7. ответ для 6istik , на сообщение « Напишу более прицельно. Все говорят -... »
    #9227
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    А с чего встал вопрос о дисграфии в два года????? Странно от логопеда слышать "дисграфия - это хуже, чем алалия"......ЛОгопед должен заниматься проблемами ребенка в данный момент и маме объяснять над чем работаем и на каком этапе. Ну вот я предпочитаю такие отношения с логопедом. Фразу, процитированную выше - ни разу не слышала, тем более в столь нежном возрасте.....Ну и слушайте, у меня младшая - дизартрик жуткий и зависала на игрушках сильно, и маниакально играла с водой и сыпучими крупами, и три года спала под одним одеялком, засовывая кончик одеялка в нос и т.д. Я в прицнипе могу список написать приличный, а соединить с изюминками старшей если - так вообще ощущение будет, что у нас дома дурдом. Избирательность в еде - да у обеих, особенно у младшей - хотя она ребенок как ребенок, но как любой речевой с закидонами. к врачам - тоже не шли на контакт, с педиатрами вопли до 5 лет. Ну вот и что? Ну вот правда списки у каждой мамы тут будут огроменные. Да, сенсорные проблемы, да ходили летом в демисезонной куртке в +30) Многие вещи уходят, перерастают детки. Насчет худобы, в 3,5 были 12 кг. Сейчас отьелись. Я к чему, про дисграфию в два года и сравнение с алалией странно читать. Проблемы такие могут встречаться у многих детей, большинство перерастают. Если Вас это тревожит - сходите к специалистам в этой области, не ищите черного кота в темной комнате.

  8. ответ для 6istik , на сообщение « Напишу более прицельно. Все говорят -... »
    #9228
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    А логопед вам не сказал, что дисграфия проявляется только после 7 лет, когда ребёнок начнёт постоянно писАть, а может и не проявиться. И дисграфия может быть как следствием и алалии и дизартрии и нарушения фонетического слуха и сама по себе.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. #9229

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    А логопед вам не сказал, что дисграфия проявляется только после 7 лет, когда ребёнок начнёт постоянно писАть, а может и не проявиться. И дисграфия может быть как следствием и алалии и дизартрии и нарушения фонетического слуха и сама по себе.
    Извините
    Перепутала с дезартрией...


    Просто разговаривала с логопедом, она сказала что мол дезартрия хуже аллалии и я усомнилась в ее компетенции

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9230
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Наверное, речь о дизартрии.

Страница 923 из 1003 « Первая  «  423823873913919920921922923924925926927933973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •