Страница 991 из 1003 « Первая  «  4918919419819879889899909919929939949951001 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « Ну так ей поставили... »
    #9901
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 996

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Ну так ей поставили офиц.диагнощ"эпилепсия неуточненна"! Тока на основании редких лёгких судорог. И теперь невролог сказала,что та будет постоянно противосудорожные пить! Ей и в школе спец.группу для физры дали из-за эпилепсии. Всё серьёзно! Но вот ЭЭГ Ни РАЗУ не сделали!!! Сейчас та в больничке и обещали если повезёт сделать рутинные 10минутную. Карелия ё-маё
    Вам что нужно? Поругать медицину или точный диагноз узнать?
    В СПб ээг поверьте тоже мало кто делает. Все сами платно.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. #9902
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Вам что нужно? Поругать медицину или точный диагноз узнать?
    В СПб ээг поверьте тоже мало кто делает. Все сами платно.
    Меня волновал вопрос: можно ли поставить диагноз "эпилепсия" без данных по ээг?!
    POI

  3. ответ для Нюррра , на сообщение « Меня волновал вопрос: можно ли... »
    #9903
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 996

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Меня волновал вопрос: можно ли поставить диагноз "эпилепсия" без данных по ээг?!
    Если судороги не однократные то ставят.
    Но посылают на мониторинг сна.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. #9904
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Это может означать что тип эпи не определен (их несколько)
    Вообще если судороги есть то это и есть подтверждение ,а тип не уточнен как я понимаю

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9905
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Девочки , хочу ваше мнение. Вы ж мамы опытные , почти специалисты
    Я уже как-то писала. Но все ещё мне не понятно.
    Аутизм это когда ребёнок приходит в сад и ни с кем не общается ? Дети ему побоку. На групповых занятиях сидит не слушает задания, на дефектолога не смотрит. В глаза почти не смотрит вообще. Изредка только глянет. Речь понимает ограниченно. На бытовом уровне. Много эхолалии , повторяет рекламу и мульты. Иногда может попытаться построить фразу сам. Получается плохо , неправильно , но смысл понятен. Пока видимо только начинает выдавать что-то своё. Но этого очень мало. В основном говорит заученными фразами. Уже 4,8 лет ему. Читает с 3,5 где-то. Но не все понимает что читает. Больше механически. А ещё руками машет как крылышками когда чём-то заинтересован.

  6. ответ для Margona , на сообщение « Девочки , хочу ваше мнение. Вы ж мамы... »
    #9906
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девочки , хочу ваше мнение. Вы ж мамы опытные , почти специалисты
    Я уже как-то писала. Но все ещё мне не понятно.
    Аутизм это когда ребёнок приходит в сад и ни с кем не общается ? Дети ему побоку. На групповых занятиях сидит не слушает задания, на дефектолога не смотрит. В глаза почти не смотрит вообще. Изредка только глянет. Речь понимает ограниченно. На бытовом уровне. Много эхолалии , повторяет рекламу и мульты. Иногда может попытаться построить фразу сам. Получается плохо , неправильно , но смысл понятен. Пока видимо только начинает выдавать что-то своё. Но этого очень мало. В основном говорит заученными фразами. Уже 4,8 лет ему. Читает с 3,5 где-то. Но не все понимает что читает. Больше механически. А ещё руками машет как крылышками когда чём-то заинтересован.
    И такой тоже бывает.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « И такой тоже бывает. »
    #9907
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    И такой тоже бывает.
    Мы в группе ЗПР и дефектолог не прозрачно намекает чтоб мы уточнили диагноз и что Даня аутичен. Он единственный в этой группе ни с кем не общается. Раньше я боялась что в ЗПР будут детки хуже него , а оказалось что он самый тяжёлый из них. Они все как нормики для меня выглядят. Совсем другие дети блин.
    Гасанов аутизм не ставит. Но что можно сказать за час консультации. Невельская тоже сказала что не аут. Черты типа да, но не аутизм.

  8. ответ для Margona , на сообщение « Мы в группе ЗПР и дефектолог не... »
    #9908
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Мы в группе ЗПР и дефектолог не прозрачно намекает чтоб мы уточнили диагноз и что Даня аутичен. Он единственный в этой группе ни с кем не общается. Раньше я боялась что в ЗПР будут детки хуже него , а оказалось что он самый тяжёлый из них. Они все как нормики для меня выглядят. Совсем другие дети блин.
    Гасанов аутизм не ставит. Но что можно сказать за час консультации. Невельская тоже сказала что не аут. Черты типа да, но не аутизм.
    А что ставят? Вообще на мой взгляд, нет разницы, как они там назвали состояние ребенка - аутизм, спектр, черты...Что от этого меняется? Работайте над коммуникацией. Раз интеллект есть, можно очень многое наверстать. Пусть не интуитивно само собой, а через голову. Но да какая разница-то. Главное чтоб вырос самостоятельным разумным человеком, правда? А ваше состояние никак не крест на ребенке.

    Дефектолога лесом. Чего она хочет-то? Ну скажите ей что уточнили, сказано черты. Все. Это ее не касается. С ребенком пусть работает, а не с медкартой.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #9909
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 996

    Девули. У кого есть ава терапист, поделитесь если не жалко.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. ответ для Jane's , на сообщение « А что ставят? Вообще на мой взгляд, нет... »
    #9910
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А что ставят? Вообще на мой взгляд, нет разницы, как они там назвали состояние ребенка - аутизм, спектр, черты...Что от этого меняется? Работайте над коммуникацией. Раз интеллект есть, можно очень многое наверстать. Пусть не интуитивно само собой, а через голову. Но да какая разница-то. Главное чтоб вырос самостоятельным разумным человеком, правда? А ваше состояние никак не крест на ребенке.

    Дефектолога лесом. Чего она хочет-то? Ну скажите ей что уточнили, сказано черты. Все. Это ее не касается. С ребенком пусть работает, а не с медкартой.
    Да не известно ещё есть ли интеллект. Я что-то начинаю сомневаться. Потому что логики у него не особо. Дефектолог говорит мол логические цепочки не складываются у него. Ну и видимо она хочет спихнуть нас в 8 вид. Хотя 4 лишний понимает и объясняет почему : типа «цветок лишний , остальные животные».

    Гасанов пишет в диагнозе ЗПР , стереотипии - что вооьщем то и не диагноз вовсе.
    Нурок - зпр органического характера , расстройство рецептивной и экспрессивной речи.

Страница 991 из 1003 « Первая  «  4918919419819879889899909919929939949951001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •