Страница 877 из 1063 « Первая  «  377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8761
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    из аптеки позвонили )))) методжект появился 20мг, заявка висит с октября .... рецепт действителен

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8762
    Наш человек Аватар для Пёрышко
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 566

    мне тоже отзвонились что 10мг появился...тоже прошлогодний рецепт

  3. ответ для Пёрышко , на сообщение « мне тоже отзвонились что 10мг... »
    #8763
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    из аптеки позвонили )))) методжект появился 20мг, заявка висит с октября .... рецепт действителен
    А у меня свежий лежит, не дали ничего. Прошлогодний я даже не помню где, или может выкинули...

    Энбрел получили уже хорошо. Метотрексат покупать будем.


    Я - Таня, можно на ты.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #8764
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    51

    Добрый день. Читаю и волосы дыбом. Дочери поставили ЮРА, моно без системного начала, 2 месяца назад, сейчас 3.8 года, на плаквениле, от метотрексата отбрыкались взамен на укол кеналога однократно. Наблюдаемся в нии Носоновой.

  5. ответ для Anechka-st , на сообщение « Добрый день. Читаю и волосы дыбом.... »
    #8765
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от Anechka-st Посмотреть сообщение
    Добрый день. Читаю и волосы дыбом. Дочери поставили ЮРА, моно без системного начала, 2 месяца назад, сейчас 3.8 года, на плаквениле, от метотрексата отбрыкались взамен на укол кеналога однократно. Наблюдаемся в нии Носоновой.
    Добрый день! Подскажите, а плаквенил более мягкий препарат ? (Думала плаквенил назначают при системных проявлениях, а метотрексат именно при проблемах с суставами)

  6. #8766
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    51

    Как мне объяснила наш ревматолог и травматолог подтвердила что плаквенил более лёгкий, его назначают деткам до 2х лет с моно и низким анф. Если ответ организма будет плохой то заменят на сульфасалазин и только потом метротрексат. Сейчас мы принимает вольтарен по 25 мг 2 р/д и 70 мг плаквенил 1р/д под омезом. Но наша ревматолог сказала что по протоколу лечения должна назначить сразу Метотрексат, долго общались обсуждали и решили начать с щадящего. Пункция и введение гормона сняли отек и убрали болевые ощущения.

  7. ответ для Anechka-st , на сообщение « Как мне объяснила наш ревматолог и... »
    #8767
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от Anechka-st Посмотреть сообщение
    Как мне объяснила наш ревматолог и травматолог подтвердила что плаквенил более лёгкий, его назначают деткам до 2х лет с моно и низким анф. Если ответ организма будет плохой то заменят на сульфасалазин и только потом метротрексат. Сейчас мы принимает вольтарен по 25 мг 2 р/д и 70 мг плаквенил 1р/д под омезом. Но наша ревматолог сказала что по протоколу лечения должна назначить сразу Метотрексат, долго общались обсуждали и решили начать с щадящего. Пункция и введение гормона сняли отек и убрали болевые ощущения.
    Ясно, здоровья и ремиссии дочке! У нас стоял вопрос о назначени плаквенила, так как ставили системную волчанку? Но в итоге назначать не стали.

  8. #8768
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    51

    Спасибо! И вам здоровья и ремиссии. В итоге вам диагноз подтвердили? Я на форум пришла за историями где все жили долго и счастливо без терапии. А тут получается что нам ещё «повезло» ((( штудируя интернет загнала себя в жуткий невроз. Ревматолог наша обещает нам светлое будущее в скорой и продолжительной ремиссии. Педиатр, после подтверждения диагноза, сделала квадратные глаза, прогнала по всем врачам и собирает документы на инвалидность. Настояла на отказе от сада, против отдыха на море, посещения любых массовых мероприятий и вообще гулять советует вечерами или в пасмурную погоду. Диета и много чего ещё.

  9. #8769
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от Anechka-st Посмотреть сообщение
    Спасибо! И вам здоровья и ремиссии. В итоге вам диагноз подтвердили? Я на форум пришла за историями где все жили долго и счастливо без терапии. А тут получается что нам ещё «повезло» ((( штудируя интернет загнала себя в жуткий невроз. Ревматолог наша обещает нам светлое будущее в скорой и продолжительной ремиссии. Педиатр, после подтверждения диагноза, сделала квадратные глаза, прогнала по всем врачам и собирает документы на инвалидность. Настояла на отказе от сада, против отдыха на море, посещения любых массовых мероприятий и вообще гулять советует вечерами или в пасмурную погоду. Диета и много чего ещё.
    Нет, мы так и живем в подвешенном состоянии, с 7 до 14 лет у дочки болели суставы, ставили диагноз энтезитный артрит, после 14 лет суставы болеть перестали, но появилась краснота на лице, волосы сильно выпадают, низкие тромбоциты, еще один показатель по крови - не норма. Просто сдаем анализы регулярно, живет обычной жизнью.

  10. ответ для Агапи , на сообщение « Нет, мы так и живем в подвешенном... »
    #8770
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Нет, мы так и живем в подвешенном состоянии, с 7 до 14 лет у дочки болели суставы, ставили диагноз энтезитный артрит, после 14 лет суставы болеть перестали, но появилась краснота на лице, волосы сильно выпадают, низкие тромбоциты, еще один показатель по крови - не норма. Просто сдаем анализы регулярно, живет обычной жизнью.
    Без ясного диагноза плохо, но когда не подтверждаются такие страшные диагнозы это хорошо. Мы 4 месяца после травмы в саду жили с диагнозом синовит коленного сустава посттравматический . Сдавали анализы на вирусы, бактерии грибы воспалительные процессы ревмопробы и тд все ок, вы здоровы, но колено то распухшее. Пока я не настояла на анализе синовиальной жидкости, по анализу направили в ревмоцентр где после дообследование поставили ЮРА.

Страница 877 из 1063 « Первая  «  377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •