Страница 951 из 1063 « Первая  «  45185190194194794894995095195295395495596110011051 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9501
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки, а кальпопротектин всегда повышен при болезни Крона? может он быть отрицательным, и при этом есть болезнь?

  2. ответ для Еsperanza , на сообщение « Девочки, а кальпопротектин всегда... »
    #9502

    Может.
    Так же как и быть повышенным без болезни Крона.
    Единственный способ исключить крона это колоноскопия с биопсией (это, помню, ещё НВ говорил)

  3. ответ для Elesha84 , на сообщение « Может. Так же как и быть повышенным... »
    #9503
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Elesha84 Посмотреть сообщение
    Может.
    Так же как и быть повышенным без болезни Крона.
    Единственный способ исключить крона это колоноскопия с биопсией (это, помню, ещё НВ говорил)
    Спасибо! У дочки опять начались боли в животе мы думали что проблема была в перекруте яичника, т.к. после лапары болей не было, и тут опять начались кальпротектин сдавали в 2018, было меньше 30. На следующей неделе идем к гастроэнтерологу, задам ей вопросы.

  4. #9504

    А со стулом нет проблем (запоры, поносы)?
    В двойке наверное просто так при болях и не станут делать колоно при нормальном кальпротектине..
    Если что попробуйте через НВ на гастро попасть, он прям на приёме звонил зав.гастро и просил нас взять. В итоге через месяц записала она нас на госпитализацию, а так там за полгода запись.
    Пока мы ждали этой госп-ции на гастро, сдали кальпротектин, он зашкаливал у нас (даже боюсь эту цифру писать), через месяц при поступлении в больницу уже был в 8 раз меньше, но тоже повышен. Колоно с биопсией не подтвердили взк (стёкла пересматривала в ПМА) . Так что кальпротектин не очень специфичный показатель, и, кстати, нельзя было сдавать на фоне приёма нпвс (как мы).

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9505
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Нет, со стулом вроде норм. Боли в животе только и периодически алт 700-800, причину не могут найти, фгдс делали год назад - все хорошо. Я вот и не знаю в какую сторону еще копать, врачи руками разводят


    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk

  6. ответ для Еsperanza , на сообщение « Нет, со стулом вроде норм. Боли в... »
    #9506
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Нет, со стулом вроде норм. Боли в животе только и периодически алт 700-800, причину не могут найти, фгдс делали год назад - все хорошо. Я вот и не знаю в какую сторону еще копать, врачи руками разводят


    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk
    Аутоимунное воспаление печени исключили уже?

  7. ответ для Еsperanza , на сообщение « Нет, со стулом вроде норм. Боли в... »
    #9507
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Нет, со стулом вроде норм. Боли в животе только и периодически алт 700-800, причину не могут найти, фгдс делали год назад - все хорошо. Я вот и не знаю в какую сторону еще копать, врачи руками разводят


    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk
    Сделайте УЗИ брюшной полости во время боли,в животе много что может болеть.

  8. #9508
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    А вы по ссылке пройдите или на встречу приходите, там все ревматологи из этих учреждений есть https://www.instagram.com/p/B41YW2hg...d=fiwq511ddlxb

    Вопрос только зачем вам столько направлений?
    Так не знаю, в поликлинике выписали, сказали идите, куда хотите.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  9. #9509
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Аутоимунное воспаление печени исключили уже?
    да, исключили

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Сделайте УЗИ брюшной полости во время боли,в животе много что может болеть.
    делали, все ок

  10. ответ для Еsperanza , на сообщение « Девочки, а кальпопротектин всегда... »
    #9510

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девочки, а кальпопротектин всегда повышен при болезни Крона? может он быть отрицательным, и при этом есть болезнь?
    у нас был повышен один раз. темпа 40 и кровотечение кишечное 238 показатель был. больше ни разу.
    нехватка веса с 14 лет...еще забыла.
    счас как бы хорошо ни ел больше 52 не бывает. 52 счастье. в основном 46.

    можно еще желчный проверить. там боли бывают по всему животу. а он никак не беспокоит.
    Сын 25,сын 16,дочь 10
    Ольга

Страница 951 из 1063 « Первая  «  45185190194194794894995095195295395495596110011051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •