Страница 983 из 1063 « Первая  «  4838839339739799809819829839849859869879931033 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #9821

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то принимал метотрексат в таблетках?

    Были у Лоскутовой. Нам не хотят отменять энбрел (рука у них не поднимается). Но метотрексат тоже не могут, из-за высокого АНФ. Лоскутова предложила перейти на мтх в таблетках. Типо проще чем в уколах, меньше доза будет. Типо это плавный уход от метотрексата. У кого есть такой опыт?
    Сами не принимали, но в самом начале нашей истории знала двух детей, которые принимали мтх в таблетках (дети очень тревожно переносили уколы), у обоих со временем появились проблемы с жкт и печенью. С печенью у мальчика (лет 4-5 ти) начал развиваться медикаментозный гепатит((( может все-таки уколы оставить? А увеличивать интервал не хотят?

  2. #9822

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то принимал метотрексат в таблетках?

    Были у Лоскутовой. Нам не хотят отменять энбрел (рука у них не поднимается). Но метотрексат тоже не могут, из-за высокого АНФ. Лоскутова предложила перейти на мтх в таблетках. Типо проще чем в уколах, меньше доза будет. Типо это плавный уход от метотрексата. У кого есть такой опыт?
    Говорят, таблетки значительно хуже для ЖКТ и печени...
    Моя страдает, но мы колемся, сейчас МТХ 0,15 в две недели, совсем не много получается на теперяшние параметры деточки.
    Надеюсь, не увеличат дозу после госпитализации.
    Дети - цветы жизни!
    Елена и дочь Ульяна (2009)

  3. #9823
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то принимал метотрексат в таблетках?

    Были у Лоскутовой. Нам не хотят отменять энбрел (рука у них не поднимается). Но метотрексат тоже не могут, из-за высокого АНФ. Лоскутова предложила перейти на мтх в таблетках. Типо проще чем в уколах, меньше доза будет. Типо это плавный уход от метотрексата. У кого есть такой опыт?
    Мама принимала таблетки,уколы.Уколы лучше переносила,желудок хуже на таблетки реагировал.Злате один раз давали в таблетках 5мкг,была одинаковая непереносимость как и в уколах 15мкг.

  4. ответ для Encumeada , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а вы к... »
    #9824
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 068

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то принимал метотрексат в таблетках?

    Были у Лоскутовой. Нам не хотят отменять энбрел (рука у них не поднимается). Но метотрексат тоже не могут, из-за высокого АНФ. Лоскутова предложила перейти на мтх в таблетках. Типо проще чем в уколах, меньше доза будет. Типо это плавный уход от метотрексата. У кого есть такой опыт?
    Я тоже про таблетки читала,что хуже для жкт...
    А что Лоскутова говорит,что у вас жидкость по узи?это не обострение?
    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а вы к Лоскутовой ходите по ОМС, платно или вроде какой то она кабинет создавала для тех кто на ГИБП?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Не только кто на гибп.Мы на мтрх,ходим бесплатно.Направление у педиатра берем,на консультацию в ако.
    Оно будет у них действительно в течение года.

  5. #9825
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а вы к Лоскутовой ходите по ОМС, платно или вроде какой то она кабинет создавала для тех кто на ГИБП?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ходим по ОМС. Запись обычно за месяц. Да, кабинет есть, если скажите что на гибп, то могут найти еще время.

    Цитата Сообщение от kozya Посмотреть сообщение
    Сами не принимали, но в самом начале нашей истории знала двух детей, которые принимали мтх в таблетках (дети очень тревожно переносили уколы), у обоих со временем появились проблемы с жкт и печенью. С печенью у мальчика (лет 4-5 ти) начал развиваться медикаментозный гепатит((( может все-таки уколы оставить? А увеличивать интервал не хотят?
    Муж за уколы. Дочка, уже же сама понимает все,как услышала про таблетки, теперь с уколами еще хуже. Про все проблемы с печенью я прекрасно в курсе. Пока у нас есть запас метотрексата до июля. В апреле госпитализация, посмотрим что НВ и АА скажут.

    Нет. Анф больше 2000, у нас такого и в дебюте не было Вот договорились его пересдать к следующему разу, очень надеемся, что будут изменения.

    Цитата Сообщение от Kolbi Посмотреть сообщение
    Говорят, таблетки значительно хуже для ЖКТ и печени...
    Моя страдает, но мы колемся, сейчас МТХ 0,15 в две недели, совсем не много получается на теперяшние параметры деточки.
    Надеюсь, не увеличат дозу после госпитализации.
    Это кто вам интервал увеличил?

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Мама принимала таблетки,уколы.Уколы лучше переносила,желудок хуже на таблетки реагировал.Злате один раз давали в таблетках 5мкг,была одинаковая непереносимость как и в уколах 15мкг.
    Вот и я этого боюсь

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Я тоже про таблетки читала,что хуже для жкт...
    А что Лоскутова говорит,что у вас жидкость по узи?это не обострение?

    Нет, она сказала, что это физиологическая норма. На ощупь все хорошо, отека нет, суставы гнуться.

    Не только кто на гибп.Мы на мтрх,ходим бесплатно.Направление у педиатра берем,на консультацию в ако.
    Оно будет у них действительно в течение года.


    Я - Таня, можно на ты.

  6. #9826
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Ходим по ОМС. Запись обычно за месяц. Да, кабинет есть, если скажите что на гибп, то могут найти еще время.



    Муж за уколы. Дочка, уже же сама понимает все,как услышала про таблетки, теперь с уколами еще хуже. Про все проблемы с печенью я прекрасно в курсе. Пока у нас есть запас метотрексата до июля. В апреле госпитализация, посмотрим что НВ и АА скажут.

    Нет. Анф больше 2000, у нас такого и в дебюте не было Вот договорились его пересдать к следующему разу, очень надеемся, что будут изменения.



    Это кто вам интервал увеличил?



    Вот и я этого боюсь
    А вам не назначали кроме АНФ, сдать еще анализы на какие-нибудь антитела?

  7. #9827

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Это кто вам интервал увеличил?
    Наши местные кардиологи. Сначала перевели на уколы раз в две недели оба препарата, но вот год назад после госпитализации вернули Энбрел на раз в 7 дней, т.к. мелкие признаки утренней скованности были. МТХ не увеличивали. ПО анализам все мирно было.
    В этом году госпитализация через месяц, даже не знаю что дальше будет, т.к. деточка моя выросла за год очень сильно + явно прут гормоны... В целом по анализам все хорошо, но я замечаю все-таки проблемы есть.

    НО у нас на инве ТТТ стабильно дают МТХ. За почти три года пару раз задерживали выдачу, а так привозят где-о через неделю после регистрации рецепта.
    Дети - цветы жизни!
    Елена и дочь Ульяна (2009)

  8. ответ для Kolbi , на сообщение « Наши местные кардиологи. Сначала... »
    #9828
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    А вам не назначали кроме АНФ, сдать еще анализы на какие-нибудь антитела?
    Когда первый раз АНФ был высокий (5000) сдавали еще на СКВ. Не подтвердилось.

    Цитата Сообщение от Kolbi Посмотреть сообщение
    Наши местные кардиологи. Сначала перевели на уколы раз в две недели оба препарата, но вот год назад после госпитализации вернули Энбрел на раз в 7 дней, т.к. мелкие признаки утренней скованности были. МТХ не увеличивали. ПО анализам все мирно было.
    В этом году госпитализация через месяц, даже не знаю что дальше будет, т.к. деточка моя выросла за год очень сильно + явно прут гормоны... В целом по анализам все хорошо, но я замечаю все-таки проблемы есть.

    НО у нас на инве ТТТ стабильно дают МТХ. За почти три года пару раз задерживали выдачу, а так привозят где-о через неделю после регистрации рецепта.
    Достать МТХ не проблема. Это вообще не проблема по сравнению с энбрелом. Проблема в том что у нас в мае будет 6 лет как мы на МТХ, последнее обострение было в октябре 2016. Ребенок забыл про боли, скованности. И просто не понимает зачем колоть. Мы в медикаментозной ремиссии уже третий год. Что дальше делать и как жить?


    Я - Таня, можно на ты.

  9. #9829
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Таня не допускали возможность,что анф после мононуклеоза выше?Там также антитела вырабатываются и всю жизнь присутствуют.

  10. #9830
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 784

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    Таня не допускали возможность,что анф после мононуклеоза выше?Там также антитела вырабатываются и всю жизнь присутствуют.
    +10000
    Ещё от аллергии и много чего ещё.

Страница 983 из 1063 « Первая  «  4838839339739799809819829839849859869879931033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •