Страница 954 из 1063 « Первая  «  45485490494495095195295395495595695795896410041054 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #9531
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Elesha84 Посмотреть сообщение
    Вообще планово за полгода запись была, срочно-через месяц уложили. Попробуйте через НВ, он прям звонил зав.гастро (правда, я даже по тел слышала, как она отмахивалась, но он не сдал позиций, и она нас взяла)))
    Наверное мы в этот момент сидели у нее на приёме. Или у нее такая специфика отмахиваться..
    Скажите пожалуйста, по кальпротектину какие должны быть цифры чтобы взяли на обследование?

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. #9532

    Не-не, это она про нас говорила, не хотела брать вообще, он её уговаривал, она согласилась, мы пришли к ней на приём, и она всем видом показывала, что мы ей не интересны)) .. Манера общения у неё так себе, конечно..
    Конкретно помню её слова про кальпротектин:"если хотите, сдайте кал на кальпротектин, пока ждёте госпитализации. Но если он будет повышен, не надо бежать с выпученными глазами.. Даже если 100 например.. Ну а если выше.." Не очень специфичный анализ, кстати. Не сдавайте на фоне нпвс.
    Вы лежали тоже с подозрением на взк?

  3. ответ для Elesha84 , на сообщение « Не-не, это она про нас говорила, не... »
    #9533
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Elesha84 Посмотреть сообщение
    Не-не, это она про нас говорила, не хотела брать вообще, он её уговаривал, она согласилась, мы пришли к ней на приём, и она всем видом показывала, что мы ей не интересны)) .. Манера общения у неё так себе, конечно..
    Конкретно помню её слова про кальпротектин:"если хотите, сдайте кал на кальпротектин, пока ждёте госпитализации. Но если он будет повышен, не надо бежать с выпученными глазами.. Даже если 100 например.. Ну а если выше.." Не очень специфичный анализ, кстати. Не сдавайте на фоне нпвс.
    Вы лежали тоже с подозрением на взк?
    Мы пока нигде не лежали, но по анализам гастроэнтеролог нам поставила целиакию и РА под вопросом.
    Дали направление на прием в двойку, ждём.
    Залетова, похоже, всем даёт эту рекомендацию. Но диету она назначила туши свет вообще. Просто пальцем в небо. При том что на руках были УЗИ и анализы. После нее я ещё месяц ребенка лечила у другого гастра.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #9534

    Рекомендацию, Вы имеете в виду на кальпротектин сдать?
    Вот знаете, насчёт целиакии, я когда была у взрослого ревматолога, он интересовался, нет ли у меня целиакии, ибо артриты могут быть от неё (не обязательно взк). Но я так понимаю подтверждается/исключается целиакия только биопсией, вот наверное и сделают вам колоно с биопсией, и скажут, взк/целиакия или что там вообще.
    Кстати, кальпротектин и при целиакии повышен, так что мне кажется Вас только спутает этот анализ.

  5. ответ для Elesha84 , на сообщение « Рекомендацию, Вы имеете в виду на... »
    #9535
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Elesha84 Посмотреть сообщение
    Рекомендацию, Вы имеете в виду на кальпротектин сдать?
    Вот знаете, насчёт целиакии, я когда была у взрослого ревматолога, он интересовался, нет ли у меня целиакии, ибо артриты могут быть от неё (не обязательно взк). Но я так понимаю подтверждается/исключается целиакия только биопсией, вот наверное и сделают вам колоно с биопсией, и скажут, взк/целиакия или что там вообще.
    Кстати, кальпротектин и при целиакии повышен, так что мне кажется Вас только спутает этот анализ.
    девочки еще раз спрошу...
    если дочке в 3 года колоно делали - не ставили крона , стоит ли делать второй раз?
    уж сто лет прошло ,вообще хотелось бы знать что происходит там в кишках
    в три года ставили целиакию
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  6. #9536

    Биопсия в три года подтвердила целиакию? Вы на строгой безглютеновой диете? Беспокоит что-то по кишкам?
    Сходите на консультацию к гастро, да хоть в ту же двойку. Там решат, надо ли вам это

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9537
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Мы сдавали тогда кальпротектин, он был выше сотни. Это как раз после той диеты) потом сели на безглютен безлактозу после ДНК тестов (другой гастр) и все ттт.
    На спокойном фоне и диете есть смысл сдавать кальпротектин? Как вы думаете?
    Кости и суставы периодически ребенка беспокоят..пятка то болит, то не болит..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. #9538

    Я не считаю кальпротектин очень уж специфичным/достоверным показателем. В нашем случае я поимела много седых волос из-за него.. У многих взрослых взк-шников он в норме, так же как и повышен без взк.
    Моё мнение:если стул в норме, нет беспричинной температуры, крови в кале, болей ну и др.симптомов, нет смысла его вообще сдавать. Нам надо было повторить его в сентябре (ч-з полгода после выписки), я не стала сдавать.

  9. #9539

    Я ведь правильно понимаю, что вам предстоит колоно с биопсией для диагностики целиакии?

  10. #9540
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите ,кто был у НВ с таким намерением.
    Хочу прийти к нему ,чтобы помог на ВЗК провериться ,на гастро лечь. Он вроде может по способствовать
    Решила начать распутывать по новой, сначало все .
    Вы можете самостоятельно сдать кальпротектин если повышен позвонить в гастр.отделение сообщить.Нам так заведующая говорила сделать на консультацию к ней отправляли,по поводу эрозий в ЖКТ,лечение назначила на дом.

Страница 954 из 1063 « Первая  «  45485490494495095195295395495595695795896410041054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •