Страница 932 из 1063 « Первая  «  4328328829229289299309319329339349359369429821032 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. #9311

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Они могут. У меня рецепт аж за декабрь 2018 и выдали. А вот апрельский на 15 мг лежит, и сейчас я подходила сказал нет и не было. А вы как я понимаю 15 мг получили в аптеке?
    Да, все верно.
    Но это исключительно из-за жалобы, так бы не дали.
    (Я днем позвонила, мне сказали что нет вообще никаких дозировок. А через 40 минут перезвонили и пригласили получить.)
    Мудрейшая птица на свете – сова.
    Все слышит,
    Но очень скупа на слова.
    Чем больше услышит –
    Тем меньше болтает.
    Ах, этого многим из нас не хватает.


    И никакой враг не сумеет разрушить священные стены этой братской любви. Потому что мы простили всех своих врагов. (Волшебная флейта)

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9312
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 226

    Девочки, я знаю, что надо в врачей спрашивать и будем записываться к терапевту, хирургу и... Далее. Но пока гнетет вопрос... И может вы здесь, как опытные на этой болячке..подскажите что_то.. Ситуация такая: сыну 5 лет, в 2 года, когда лежали с больнице с инфекцией бронхит и переходящий в пневмонии, во время лечения как то ночью опухоли и покраснел сильно коленки обе.... Было очень для меня тогда странно, почему коленки... Прибежал дежурный доктор ночью, осмотрел, сказал в вас артрит, все наглядно... На след. День сделали рентген коленок, сказали: нет у вас артрита, все в порядке. Сынок после такого несколько дней не мог встать на ножки. Потом прошло и больше такого никогда не было..после выписки просила терапевта участ. Какие нибудь исследования провести в этом направлении, сказал в выписке не обозначено, значит просто было подозрение. А сейчас вот в мае раз колени болели после сна... последнюю неделю дважды уже жалуется именно на колени. Причём утром, проснулся и говорит:болят колени и вчера перед сном тоже.. Я уже стала паниковать... 🤦🏽, это может быть артритом? И какие анализы и обследования мне провести?

  3. ответ для altata , на сообщение « Девочки, я знаю, что надо в врачей... »
    #9313
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Девочки, я знаю, что надо в врачей спрашивать и будем записываться к терапевту, хирургу и... Далее. Но пока гнетет вопрос... И может вы здесь, как опытные на этой болячке..подскажите что_то.. Ситуация такая: сыну 5 лет, в 2 года, когда лежали с больнице с инфекцией бронхит и переходящий в пневмонии, во время лечения как то ночью опухоли и покраснел сильно коленки обе.... Было очень для меня тогда странно, почему коленки... Прибежал дежурный доктор ночью, осмотрел, сказал в вас артрит, все наглядно... На след. День сделали рентген коленок, сказали: нет у вас артрита, все в порядке. Сынок после такого несколько дней не мог встать на ножки. Потом прошло и больше такого никогда не было..после выписки просила терапевта участ. Какие нибудь исследования провести в этом направлении, сказал в выписке не обозначено, значит просто было подозрение. А сейчас вот в мае раз колени болели после сна... последнюю неделю дважды уже жалуется именно на колени. Причём утром, проснулся и говорит:болят колени и вчера перед сном тоже.. Я уже стала паниковать... 🤦🏽, это может быть артритом? И какие анализы и обследования мне провести?
    К ревматологу бы попасть на консультацию, или по направлению или платно. Обследование основное - узи коленей. Рентген, клинический анализ крови , кровь антинуклеарный фактор- АНФ.
    В больнице ревматологи еще смотрят кровь биохимию, узи сердца, общий анализ мочи, окулист на щелевой лампе.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9314
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 226

    Спасибо!

  5. ответ для altata , на сообщение « Девочки, я знаю, что надо в врачей... »
    #9315
    Хранитель Аватар для 3елёНка
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Девочки, я знаю, что надо в врачей спрашивать и будем записываться к терапевту, хирургу и... Далее. Но пока гнетет вопрос... И может вы здесь, как опытные на этой болячке..подскажите что_то.. Ситуация такая: сыну 5 лет, в 2 года, когда лежали с больнице с инфекцией бронхит и переходящий в пневмонии, во время лечения как то ночью опухоли и покраснел сильно коленки обе.... Было очень для меня тогда странно, почему коленки... Прибежал дежурный доктор ночью, осмотрел, сказал в вас артрит, все наглядно... На след. День сделали рентген коленок, сказали: нет у вас артрита, все в порядке. Сынок после такого несколько дней не мог встать на ножки. Потом прошло и больше такого никогда не было..после выписки просила терапевта участ. Какие нибудь исследования провести в этом направлении, сказал в выписке не обозначено, значит просто было подозрение. А сейчас вот в мае раз колени болели после сна... последнюю неделю дважды уже жалуется именно на колени. Причём утром, проснулся и говорит:болят колени и вчера перед сном тоже.. Я уже стала паниковать... 🤦🏽, это может быть артритом? И какие анализы и обследования мне провести?
    Вам все равно к врачу надо.

    У вас с пневмонией тогда мог быть реактивный артрит,и мог пройти.
    А сейчас может артрит,а может просто растет.
    В общем гадать бесполезно.
    Обращайтесь к врачу.

  6. #9316
    Хранитель Аватар для 3елёНка
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! У старшей артрит был год назад (на самом деле не уверена на 100% что это было). Сейчас она заболела ветрянкой. Младшая на очереди, у нее был реактивный артрит (коксит) три года назад. Во время лечения врачи пугали что от инфекций может повторно вылезти. Не знаете, можно ли как-то соломки подстелить?
    Ну если только противовирусными.Анаферонами,виферонами.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9317

    Не подскажете, где сделать МРТ челюстно-лицевых суставов?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9318
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста врача в Приморском районе.
    Может был кто-то с детками в консультативно-диагностическом центре Алмазова на Коломяжском, смотрю перечень врачей и там только кардиологи, но в отзывах нигде не вижу чтобы что-то про ревматолога было, только про сердечные дела.
    Нам справка в школу нужна и хотелось бы ребенка показать, про прививки проконсультироваться и если получится медотвод на год получить.


  9. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #9319
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    С врачами вообще беда, если найдете такого - напишите обязаткльно.
    У нас раньше в районной поликлинике кардиолог хороший был, и справки давал, и метотводы, даже доки для МСЭ грамотно писал. Но не выдержал бюрократии и ушел программистом , для мед учреждений программы пишет.

  10. ответ для iralisk , на сообщение « Не подскажете, где сделать МРТ... »
    #9320
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где сделать МРТ челюстно-лицевых суставов?
    Выше писали, что по квоте делали в Скандинавии.
    Если платно там делать, то знаю, что в Сканди была ночная скидка в клинике на Илюшина на мрт (с 22 до 6 утра вроде).

Страница 932 из 1063 « Первая  «  4328328829229289299309319329339349359369429821032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •