Страница 985 из 1063 « Первая  «  4858859359759819829839849859869879889899951035 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для kaneva , на сообщение « +10000 Ещё от аллергии и много чего... »
    #9841
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    +10000
    Ещё от аллергии и много чего ещё.
    Вот и я читаю, что причин может быть много... Но НВ мне сказал после дочкиного мононуклеоза ,с сожалением - нет мать, не может он повышаться из-за мононуклеоза и аллергии (дело как раз летом было, у нее поллиноз). Но его же ученица (уже не помню, как ее звали, она дочку вела у него на отделении) сказала, что у подростков вообще норма если АНФ 320, вполне может быть. Ничего не понятно.
    Еще мы сдавали анализ на антитела к тромбоцитам после мононуклеоза (тромбоциты у дочки упали сильно тогда), эти антитела были повышены. Спрашивала у НВ может ли из-за этого повышаться АНФ , ничего не сказал.

  2. #9842

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то принимал метотрексат в таблетках?

    Были у Лоскутовой. Нам не хотят отменять энбрел (рука у них не поднимается). Но метотрексат тоже не могут, из-за высокого АНФ. Лоскутова предложила перейти на мтх в таблетках. Типо проще чем в уколах, меньше доза будет. Типо это плавный уход от метотрексата. У кого есть такой опыт?
    Мы постоянно принимаем в таблетках, эбеве, живем в Беларуси, у нас в уколах назначают только в крайнем случае, при непереносимости таблеток.
    И были в медикаментозной ремиссии 3 года, убрали таблетки, через пол-года обострение, жидкость и все начали сначала.

  3. ответ для MamaNadika , на сообщение « Мы постоянно принимаем в таблетках,... »
    #9843
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Вот и я читаю, что причин может быть много... Но НВ мне сказал после дочкиного мононуклеоза ,с сожалением - нет мать, не может он повышаться из-за мононуклеоза и аллергии (дело как раз летом было, у нее поллиноз). Но его же ученица (уже не помню, как ее звали, она дочку вела у него на отделении) сказала, что у подростков вообще норма если АНФ 320, вполне может быть. Ничего не понятно.
    Еще мы сдавали анализ на антитела к тромбоцитам после мононуклеоза (тромбоциты у дочки упали сильно тогда), эти антитела были повышены. Спрашивала у НВ может ли из-за этого повышаться АНФ , ничего не сказал.
    У нас в дебюте был 320. Моей было 2,5 года. В 2018 5 тыс. 320 на это фоне и ничего еще.

    Цитата Сообщение от MamaNadika Посмотреть сообщение
    Мы постоянно принимаем в таблетках, эбеве, живем в Беларуси, у нас в уколах назначают только в крайнем случае, при непереносимости таблеток.
    И были в медикаментозной ремиссии 3 года, убрали таблетки, через пол-года обострение, жидкость и все начали сначала.
    Спасибо за ответ.

    Как ЖКТ на фоне таблеток? Не страдал?


    Я - Таня, можно на ты.

  4. #9844
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    А причем тут мононуклиоз? Мы им болели в июле 2015 году, в самом начале болезни. Тогда АНФ был 640. Энбрел мы начали в августе 2016. Высокий Анф первый раз в 2018 появился.



    Могут. Нам 2 раза продлевали. Потом на третий раз дали до 18 лет. Но нам очень повезло. На Вербной после НГ были очень добры к нам. Я сама думала что откажут, мы вроде как в медикаментозной ремиссии, но им тоже АНФ наш не понравился.
    При том,что антитела появляются при нем и на всю жизнь.Не в курсе в каком году вы его перенесли,поэтому как предположение написала.Также антитела могут к энбрелу появится,метотрексат сдерживает этот процесс отчасти.

  5. #9845
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    При том,что антитела появляются при нем и на всю жизнь.Не в курсе в каком году вы его перенесли,поэтому как предположение написала.Также антитела могут к энбрелу появится,метотрексат сдерживает этот процесс отчасти.
    У нас не появились.

    Я спрашивала про это у врачей, никто не подтвердил эту информацию.

    Даже если на энбрел, почему сейчас уменьшились в 2 раза.


    Я - Таня, можно на ты.

  6. #9846
    Старожил Аватар для МамаЗлаточки
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    У нас не появились.

    Я спрашивала про это у врачей, никто не подтвердил эту информацию.

    Даже если на энбрел, почему сейчас уменьшились в 2 раза.
    В нашей ситуации врач предполагала такой вариант,мононуклеоз-антитела,но мы его до артрита перенесли.Читала информацию на данную тему,да такое существует.По поводу энбрела,я озвучиваю возможные варианты,которые нам озвучивали,этой ситуации не понимаю,когда высокий анф и никто не пытается выяснить почему,по принципу"Не буди лихо,пока оно тихо"

  7. #9847
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от МамаЗлаточки Посмотреть сообщение
    В нашей ситуации врач предполагала такой вариант,мононуклеоз-антитела,но мы его до артрита перенесли.Читала информацию на данную тему,да такое существует.По поводу энбрела,я озвучиваю возможные варианты,которые нам озвучивали,этой ситуации не понимаю,когда высокий анф и никто не пытается выяснить почему,по принципу"Не буди лихо,пока оно тихо"
    Мы сдали на СКВ. Остальное нам сказали были бы симптомы. Был вопрос аутоиммунных проблем с щетиновидкой, но это тоже не подтвердилось. Сдавать на все возможные болезни, от которых повышается АНФ у нас денег не хватит


    Я - Таня, можно на ты.

  8. #9848
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 068

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Мы сдали на СКВ. Остальное нам сказали были бы симптомы. Был вопрос аутоиммунных проблем с щетиновидкой, но это тоже не подтвердилось. Сдавать на все возможные болезни, от которых повышается АНФ у нас денег не хватит
    Так а смысл,если высокий анф как раз верный признак олигоартрита

  9. #9849
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Так а смысл,если высокий анф как раз верный признак олигоартрита
    Так и мне сказали смысла нет чего-то искать. Артрит то есть уже.


    Я - Таня, можно на ты.

  10. ответ для Машурик , на сообщение « У нас в дебюте был 320. Моей было 2,5... »
    #9850

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    У нас в дебюте был 320. Моей было 2,5 года. В 2018 5 тыс. 320 на это фоне и ничего еще.



    Спасибо за ответ.

    Как ЖКТ на фоне таблеток? Не страдал?
    ну вот увеличили дозу в 2 раза пол-года назад, вроде пока все нормально, у дочери билирубин высокий периодически, но как оказалось у нее синдром Жильбера, с этим связано

Страница 985 из 1063 « Первая  «  4858859359759819829839849859869879889899951035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •