Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: История о том, как меняются взгляды и почему мы такие, какие есть

  1. ответ для Kyara_ , на сообщение « Часть II - никогда больше (между... »
    #21

    Часть III - вторая беременность

    Беременность наступила с первого раза, что для меня было главным знаком счастливого будущего (ну так вот я для себя решила, не спрашивайте даже, почему).

    Тесты на этот раз были дешевыми(!), радость - огромной. За шесть месяцев мы с мужем возвели крепкую стену уверенности и могли спокойно думать о будущем, не оглядываясь на прошлое. Я сменила работу 5 месяцев назад (через месяц после ЗБ - чтобы отвлечься). Это было частью плана, хотя немного нервировало: я переживала, как скажу начальству.

    Грудь снова выросла, как минимум на размер. Половина бюстгалтеров теперь мне не подходила. Я питалась идеально правильно, насколько это возможно для офисного планктона, работающего до семи вечера.

    Мы снова рискнули заглянуть в справочник имен, купили мне вещи пошире, тк животик стал чуточку шире, хотя было всего восемь недель.

    Я рассказала своим родителям, что беременна. Это, пожалуй, одно из сильнейших разочарований в моей жизни. Мама сказала “ну и хорошо” так, будто я сказала, что зашла в магазин за хлебом. Ну сдержанный она у меня человек.. Ну не знает она, что я успела пройти.. Но как чертовски обидно! Ведь я-то ожидала слезы счастья, объятья, долгие разговоры по душам… Ничего этого, увы, не случилось.

    Сестра спросила, почему я решила рассказать маме об этой беременности. Логика была такая: “Если все будет хорошо, то она так ни о чем и не узнает. А если плохо, то мне точно понадобиться моральная поддержка. Пусть лучше она знает, мне так проще”

    Я постоянно прислушивалась к своим ощущениям. Теперь-то меня не проведешь, что “легкие потягивания внизу живота - это нормально”. Но все было хорошо: меня не тошнило, уровень хгч был правильный. Иногда мне казалось, что я вот-вот услышу сердечко, но, конечно, было еще очень рано.

    На девятой недели я приболела. Встретила это со слезами отчаяния, так как сил на “не заболеть” было убито немеренно! И оксолиновая мазь, и теплая одежда, и ежеминутное слежение за кондиционером… И даже (для меня это дико некомфортно) поездки на метро с маской. Я не пила холодную воду, не ела мороженое и просто не понимаю, как такое могло случиться. Была весна, а весной и осенью я болею - кажется, с этим ничего нельзя сделать.

    Разумеется, я не повторила прошлых ошибок! Мгновенно взяла больничный, вызвала врача и с порога сообщила, что беременна, и что в прошлый раз была ЗБ. Мне выписали ромашку и синупрет. Я убедилась (!), что синупрет разрешен, усиленно полоскала рот и нос по нескольку раз в день. Так прошла 9я неделя.

    На последний день 10й недели у меня был запланирован поход на узи, а на середину 11й - запись в жк, чтобы встать на учет. Последние несколько дней перед узи были самыми тяжелыми. Я много переживала, т.к. знала: выдержим 1й триместр, выдержим все. А переживала я не просто так - все время казалось, что живот какой-то неправильно твердый.

    В детстве я говорила маме, что очень боюсь родов. Но уже весной 16го года я их очень-очень ждала. Прямо-таки с нетерпением. Никаких розовых иллюзий, что все пройдет замечательно. Просто я мечтаю, чтобы это произошло.

    На узи шла спокойно и уверенно. Врач меня не узнала. Я ей напомнила, что в прошлый раз была с неудачной попыткой, а сейчас хочу получить удачную. Она прониклась и явно настроилась на то, чтобы показать мне, как бьется сердечко. Но я до сих пор не знаю, как это должно выглядеть на узи. В этот раз мы продержались дольше, но все же недостаточно, видимо. Поставили ЗБ на 8-9й неделе.

    Я выдержала это сообщение спокойно, потому что сразу начала думать, чем все это грозит. Нужно куда-то поехать делать чистку. Нужно сказать мужу и желательно дать ему время пережить. Нужно маме как-то сказать. С работой неудачно: авралы там, подменить меня некому.

    Приехала домой. Сначала позвонила мужу. Рассудила так: пока на работе, голова другим занята. К тому моменту, когда приедет, уже подумает, отойдет.

    Пошла к маме в гости. Села напротив и спокойно выдала всю историю как есть, без эмоций. А как иначе?

    Ехать решили в больницу Петра Великого, потому что отзывы о них были хорошие. В тот же день не решилась (был уже вечер), так как чувствовала себя хорошо. Эта больница не была моей по прописке, а значит, если я вызову скорую, заберут не туда.

    Утром следующего дня приехала туда и выпросила у заведующей меня принять. Оплатила комнату (1,5 тыс в день), прием заведующей и анализы (не клали без флюорографии, общего анализа крови и еще какой-то ерунды). Лекарства все были за мой счет.

    Палата была прекрасной, а вот медсестры ужасными. Все пациентки ходили и ныли, что им больно колют уколы. У многих были синяки и кровища, просто кошмар. Когда мне делали, поняла, почему так. Девчонки неопытные, колят больно, но терпимо. Но лекарство вводят резко, прям напором. Торопятся, похоже.

    В общем, с медсестрами не повезло.

    Приходя в эту больницу, надо понимать, что она при университете. Чистку мне делали под взглядом человек 15ти студентов. Честно? Мне было плевать. Глаза зажмурила, чтоб не встречаться с ними взглядом, и все.

    Анестезия хорошая. Ничего не болело, никаких глюков, просто на ура. Чистила меня девушка не русская, но очень толковая - так что не надо предубеждений. Очень хорошо почистила, заведующая проверяла. Через пять дней выписали, предварительно сделав узи на аппарате из прошлого века. У меня все было хорошо, а вот двух женщин, которых со мной в один день оперировали, на повторную операцию отправили: говорят, почистили плохо, нужно еще. Вне себя от радости, что мне повезло, смотала удочки и бегом домой.

    С того дня на улице мне начали попадаться только беременные женщины и люди с детьми, обычно сразу с большим количеством детей. В какой-то момент я прямо-таки психанула и чуть не разревелась посреди улицы: так мне обидно стало, что 5я девушка подряд идет с пузом. Просто возмутительно, честное слово.

    К этой, темнейшей из глав моей жизни, хотелось бы отнести внезапную панику по поводу смерти.

    А что? Прошла уже неделя. Я дома и все еще не пережила, если честно, все произошедшее. А тут начала побаливать грудь. Ну раз - больно. Прошло какое-то время - опять больно. Ну понятно, так раздалась, теперь ведь надо ужаться. Но в один из вечеров болела как-то уж сильно и периодически. Спать легла с неприятными ощущениями, а посреди ночи проснулась от боли в груди. Взяла планшет, почитать в интернете, что со мной происходит. А там!!! Про рак, про смертность высокую.. Ну, думаю, писец, умираю. Начала всхлипывать от страху. Думаю, мужа разбужу, перепугается еще. Пошла на кухню. Не дошла. Прям у дверей снова грудь заболела - и я, короче, совсем сдала. Всхлипы, похоже, были громкими, потому что муж прибежал бегом. Увидел, что я реву, кинулся обнимать, спрашивать, что случилось. А мне уже все, не остановиться, я просто реву и все. И от страха, и от обиды, и за обе этих неудавшихся попытки. Уж где-то где-то объяснила ему,что больно, что испугалась интернетных советов. Обнимал, успокаивал. Попили чаю, поговорили, вернулись спать. В тот день я поняла, что меня любят аж вот так. Стало легче.
    История не получила продолжения и грудь через некоторое время болеть перестала, чем сильно меня порадовала.

    PS: ужасы закончились, дальше расскажу текущее положение вещей (с события год прошел)

  2. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #22
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Ухххх как захватывающе, автор, у вас талант. Жду продолжения, очень хочется верить в хэппи энд)

  3. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #23
    Активный участник Аватар для mincher
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    323

    Я вот прочитала все ваши 3 истории, и знаете, как будто я сама это написала... ((( Грустно, все это пережить... и так похоже.
    В свое время, тоже хотела написать какой-то очерк о пережитом, для себя, лично.
    И описание про анастезию прям такое же,особенно про калейдоскоп)

  4. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #24

    Хочется уже сразу финал услышать... плакать больше не хочется)

  5. ответ для Kyara_ , на сообщение « История о том, как меняются взгляды и... »
    #25
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Автор, напишите, пожалуйста, что у вас все хорошо, а то мы переживаем

  6. #26
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Ухххх как захватывающе, автор, у вас талант. Жду продолжения, очень хочется верить в хэппи энд)
    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Автор, напишите, пожалуйста, что у вас все хорошо, а то мы переживаем
    +100500

  7. ответ для Елленка , на сообщение « +100500 »
    #27

    Всё хорошо! Моё маленькое чудо со мной уже почти год 🥰

  8. ответ для Kyara_ , на сообщение « Всё хорошо! Моё маленькое чудо со мной... »
    #28

    Цитата Сообщение от Kyara_ Посмотреть сообщение
    Всё хорошо! Моё маленькое чудо со мной уже почти год 🥰
    Поздравляю!!!

    Но всё-таки... Столько подробностей было в начале, а что было потом? Кто вам помог? Кто этот чудо врач? Какую причину нашли?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •