Страница 322 из 867 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372422822 Последняя »  » 

Тема: КДЦ для детей на ул. О.Дундича д. 36/2

  1. ответ для Кариока , на сообщение « ерунды не говорите. Дефектолог -... »
    #3211
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Дефектолог - педагог. Он не имеет права ТРЕБОВАТЬ подключить препараты.
    +1

  2. #3212
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    [/QUOTE] С моторной алалией знакомая ходит к леденцовой,мы у Бондыревой наблюдаемся(СДВГ,ЗПРР,РАС). Но вообще то это прежде всего педагогический аспект лечения. Препарты подключают по требованию дефектолога[/QUOTE]

    Ну моторной алалией мы занимаемся уже 3 года и с дефектологами, логопедами тоже. Меня сейчас больше волнует энурез и наличие или отсутствие СДВГ(если его вообще можно поставить как диагноз)...


    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    мне когда Юнчис это сказал я тоже самое ответила. Он это обосновал , что педагог видит усваивает ребенок материал или нет . Если нето то подключают ноотропы. Думаю в этом есть доля смысла. Поэтому не была бы так категорична.

    Такую позицию первый раз слышу...

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « +1 »
    #3213
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ну моторной алалией мы занимаемся уже 3 года и с дефектологами, логопедами тоже. Меня сейчас больше волнует энурез и наличие или отсутствие СДВГ(если его вообще можно поставить как диагноз)...
    В ДДЦ есть кабинет энуреза, ведет заведующая неврологией Снегова, хвалят очень. Но как туда попасть не знаю.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. ответ для M.Julia , на сообщение « [/QUOTE] С моторной алалией знакомая... »
    #3214
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Такую позицию первый раз слышу...
    гм..я от него первый раз тоже услышала ,когда была в мае.

  5. #3215
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    мне когда Юнчис это сказал я тоже самое ответила. Он это обосновал , что педагог видит усваивает ребенок материал или нет . Если нето то подключают ноотропы. Думаю в этом есть доля смысла. Поэтому не была бы так категорична.
    я не знаю, кто такой Юнчис (да и мне фиолетово). Но педагог, требующий (!) подключить медицинские препараты к обучению, немедленно пойдет в тур. Ибо если не умеет работать, пусть не списывает на нежелание ребенком усваивать материал.

  6. ответ для M.Julia , на сообщение « +1 »
    #3216
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ну моторной алалией мы занимаемся уже 3 года и с дефектологами, логопедами тоже. Меня сейчас больше волнует энурез и наличие или отсутствие СДВГ(если его вообще можно поставить как диагноз)...
    я рада за вас, а при чем тут это? Моторной алалией я занимаюсь 6 лет (уже ее последствиями). И с дефектологами, и с логопедами, и с психиатром/психологами. И что дальше?
    Энурез подтверждается (или не подтверждается) обследованием.
    СДВГ можно поставить как диагноз, также подтверждается обследованием.

  7. ответ для ~Elena~ , на сообщение « В ДДЦ есть кабинет энуреза, ведет... »
    #3217
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    В ДДЦ есть кабинет энуреза, ведет заведующая неврологией Снегова, хвалят очень. Но как туда попасть не знаю.
    Лена, так же как в кабинет СДВГ - приехать с направлением и записаться.

  8. #3218
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я не знаю, кто такой Юнчис (да и мне фиолетово). Но педагог, требующий (!) подключить медицинские препараты к обучению, немедленно пойдет в тур. Ибо если не умеет работать, пусть не списывает на нежелание ребенком усваивать материал.
    это невролог, ну да неважно . Вы буквально понимаете слово ТРЕБОВАТЬ. Я так понимаю,что невролог с дефектологом все же в паре наблюдают ребенка и бывает ,что ребенок не усваивает. При эпилепсии например-выучил-забыл, выучил-забыл. Эпилептические разряды разрушают налаженные связи. тут медикаментозная помощь нужна. Мы на Дундича решали этот вопрос например, назначение противосудорожных так как ЗПРР и нехороший видеомониторинг.

  9. ответ для аксюта , на сообщение « это невролог, ну да неважно . Вы... »
    #3219
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    это невролог, ну да неважно . Вы буквально понимаете слово ТРЕБОВАТЬ. Я так понимаю,что невролог с дефектологом все же в паре наблюдают ребенка и бывает ,что ребенок не усваивает. При эпилепсии например-выучил-забыл, выучил-забыл. Эпилептические разряды разрушают налаженные связи. тут медикаментозная помощь нужна. Мы на Дундича решали этот вопрос например, назначение противосудорожных так как ЗПРР и нехороший видеомониторинг.
    Да, я понимаю слова буквально.
    Чтоб ЗПРР и видеомониторинг лечили противосудорожными - впервые слышу. Но это ваш ребенок

  10. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Там всего 2 гематолога, Адамецкая и... »
    #3220
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Там всего 2 гематолога, Адамецкая и Бусарина. Нам нравится Бусарина, у Адамецкой не были.
    А, значит моя информация устарела. Была еще Мельникова, что ли...и еще какая - то....

Страница 322 из 867 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372422822 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •