Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Проблемы с поведением в школе

Проблемы с поведением в школе

Доброе утро всем)))
    Подскажите, пожалуйста, я в полной растерянности. С переездом пропустили полгода учебных и пошли в новую школу. Сейчас на уроках задания не выполняет, не слушается, мне каждый день прилетают "письма счастья" от учителя. В принципе, все это легко решается, если рявкнуть на него. И задания он вполне в состоянии выполнить. У учителя нет желания искать к нему подход, она настойчиво рекомендует перевести его на программу попроще(в другой класс). Тетради показывала, о стрессе от переезда говорила. Боюсь, нас могут попросить на домашнее, чего я категорически не хочу.
    Посоветуйте что-нибудь, девочки, пожалуйста.
    Класс 1ый.

2. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    Наш человек Аватар для Подсолнушка

Попросить могу куда угодно, а перевести без вашего согласия нет. Я бы поикала другой класс с более здоровой обстановкой и учителя, если это возможно. Речь про обычную школу или коррекционную?

3. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    Хранитель Аватар для malych

Цитата Сообщение от alisa@elena Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем)))
    Подскажите, пожалуйста, я в полной растерянности. С переездом пропустили полгода учебных и пошли в новую школу. Сейчас на уроках задания не выполняет, не слушается, мне каждый день прилетают "письма счастья" от учителя. В принципе, все это легко решается, если рявкнуть на него. И задания он вполне в состоянии выполнить. У учителя нет желания искать к нему подход, она настойчиво рекомендует перевести его на программу попроще(в другой класс). Тетради показывала, о стрессе от переезда говорила. Боюсь, нас могут попросить на домашнее, чего я категорически не хочу.
    Посоветуйте что-нибудь, девочки, пожалуйста.
    Класс 1ый.
    Ну если все так легко решается, может вы нарявкаете на него дома с запасом? Или как-то по -другому обоснуете необходимость работать на уроке и слушаться учителя? Если вы считаете, что он действительно с состоянии выполнить задание.

Мне кажется, учитель не должна искать какой-то специальный подход к каждому ребенку, особенно если этот подход "рявкнуть".

Вполне может быть, что он в состоянии выполнить его один на один, например, с вами, но не в группе учеников. Пока лично в уши не рявкнут все слова учителя не для него?

И еще, момент, который я не поняла.

Ребенок полгода не учился совсем ? Что значит "пропустили полгода"? Или учились в другой школе? И как тогда там были дела?

Школа коррекционная, 8.1 вид.
    Предлагают перейти в 8.2, но он очень тяжело перенёс смену школы, психиатр посоветовала полгода его вообще не трогать.

5. ответ для alisa@elena , на сообщение « Школа коррекционная, 8.1 вид.... »
    Хранитель Аватар для malych

Школа коррекционная, 8.1 вид.
    Предлагают перейти в 8.2, но он очень тяжело перенёс смену школы, психиатр посоветовала полгода его вообще не трогать.
    Тогда не трогайте. В школе отвечаете "да, да, мы над проблемами работаем, ждем результата. Психиатр рекомендовала,полгода никуда пока не переводить. "

И ни в коем случае не спрашиваете ежедневно "а как у нас дела сегодня?"

При таком вопросе у педагога актуализируются все негативные моменты сегодняшнего дня. Сама с этим сталкивалась. Не спрашиваешь - тебе забывают нажаловаться, и вроде как все в пределах терпимого. Начинаешь спрашивать - сразу находится, на что на ребенка накапать.

И все же , мне кажется, в такой ситуации "рявкнуть" - не должно быть лучшим подходом. Видимо, дома вам помогает такой способ, и ребенок к нему привык. Ищите дома со свое сторроны другие способы воздействия, чтобы ребенок не только на рык реагировал.

6. ответ для malych , на сообщение « Ну если все так легко решается, может... »

Учились в 0 классе, по обычной программе. Ни шатко, ни валко, но задания вполне выполнял.
    Ребенок алалик с РАС, замотивировать-обьяснить - не поймёт. Про "рявкнуть" - если бы его с первого дня посадили и строго сказали :Делай! - делал бы, никуда не делся. Сейчас уже стереотип поведения сформировался : можно не слушаться, можно не делать.
    Ну, не фанат он учебы, не заставлять - делать не будет. Мы очень много занимаемся дома и со специалистами, поэтому я бы и не возражал, если просто сидит, но учитель постоянно жалуется.

7. ответ для malych , на сообщение « Тогда не трогайте. В школе отвечаете... »

Мы работаем с карточками пекс и с жетонами, в школу тоже принесла, но у учителя они не пошли.
    Пс. В классе учитель, воспитатель и тьютор.

8. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »

Я боюсь, что нас могут начать выдавливает на индивидуальное или домашнее.
    Прям совсем не хочу, только речь пошла.

9. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    В перезагрузке Аватар для Амаранта

А что такое 0 класс в обычной школе? Первый раз слышу.

10. ответ для alisa@elena , на сообщение « Я боюсь, что нас могут начать... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Я боюсь, что нас могут начать выдавливает на индивидуальное или домашнее.
    Прям совсем не хочу, только речь пошла.
    Индивидуальное или надомное , по сути, одно и тоже. По договоренности или в школу привозить будете или учитель на дом приезжать. Насильно не выдавят. Но на программе 8.1 такой роскоши, как сидеть и ничего не делать учитель позволить не может. Там, действительно, на результат и оценки (в будущем) работают. Ребенок мешает другим детям?
    В 0 классе по "обычной" программе ребенок все так же по программе 8.1 учился
    Теоретически, если пропущено 50% программы, можно настаивать на повторном прохождении программы этого класса. Тогда ребенок к другому учителю попадёт, в другой класс, со сменой обстановки, может, отношение к учебе поменяется у него, да и учитель, может, строже будет.
    Если ребенок полгода пропустил
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »