Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: затяжная желтуха новорожденного поделитесь опытом

  1. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #41
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Наверное через пару недель еще пересдаем кровь, если улучшений не будет то в больницу поеду, пусть тогда там выясняют причину повышения билирубина

  2. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #42
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    А вы в одной лаборатории сдаете кровь?
    В принципе, 128 и 140-это достаточно близкие показания, я бы сильно не переживала, возможно это погрешность лаборатории. Но контрольно через несколько дней, конечно, надо проверить.

  3. ответ для layl , на сообщение « Наверное через пару недель еще... »
    #43
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от layl Посмотреть сообщение
    Наверное через пару недель еще пересдаем кровь, если улучшений не будет то в больницу поеду, пусть тогда там выясняют причину повышения билирубина
    У меня дочка пожелтела на третий день в рд, там даже анализ крови не сделали. В месяц билирубин зашкаливал. Прописали галстену, Зостерин ультра ( эффект был виден сразу), и сразу направили на обследование к гематологу в дгб 1. Позже выяснилось, что у дочки загиб желчного, и сама желтушка бы не ушла, даже если бы жили под лампой

  4. #44
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    У меня дочка пожелтела на третий день в рд, там даже анализ крови не сделали. В месяц билирубин зашкаливал. Прописали галстену, Зостерин ультра ( эффект был виден сразу), и сразу направили на обследование к гематологу в дгб 1. Позже выяснилось, что у дочки загиб желчного, и сама желтушка бы не ушла, даже если бы жили под лампой
    А загибается желчного виден на Узи брюшной полости? Мы на следующей неделе идем делать

  5. #45
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    А вы в одной лаборатории сдаете кровь?
    В принципе, 128 и 140-это достаточно близкие показания, я бы сильно не переживала, возможно это погрешность лаборатории. Но контрольно через несколько дней, конечно, надо проверить.
    Делали в разных лабораториях

  6. ответ для layl , на сообщение « Делали в разных лабораториях »
    #46
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от layl Посмотреть сообщение
    Делали в разных лабораториях
    Ну тогда точно не стоит волноваться.
    Мне все мои врачи говорили, что надо контрольно сдавать в той же лаборатории, что и первый анализ (любой). А то у лабораторий могут чуть реактивы отличаться или лаборант не так посмотрит... в общем, я стараюсь сдавать в одном месте.

    В вашем случае, волноваться не стоит. Обычно билирубин хорошо снижается в первые сутки-двое, дальше быстрота уменьшается и выходит практически на плато, и через несколько дней-опять падение начинается...
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  7. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #47
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Мне кажется с билирубином не шутят. У нас тоже было повышение светились под лампой и выписались из рд только на 7 день. Приехали домой и заново стал повышаться. Взяли лампу напрокат, но под ней же жить не будешь. Потом оказалось что у нас гематомка на голове давала повышенный билирубин поехали удалили и все норм.

  8. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Поделюсь, у нас такое тоже было. Сидели в рд 10 дней под лампой, выписались с 169 примерно. Через месяц сдали кровь, 300. Педиатр сразу направила в больницу. Там поставили капельницу аж на 5 суток, тоже лампа. Билик снизился до 200, врач сказала, что это значение трудное, до него быстро сбили, а ниже уже тяжеловато идет. После выписки тоже лампу арендовали, особого эффекта не заметили от нее. В норму билик пришел примерно в 4 месяца.
    Я тогда весь инет прошерстила, и тоже читала отклики, что всё снизится к 4 месяцам... На мой взгляд, хорошо помогла глюкоза.
    У нас был конфликт по группе крови.
    Пусть скорее снижается у вас, главное, отслеживать, и чтобы значения снижались, и выше 300 это уже не хорошо

    Отправлено с моего 📱



  9. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    И мы под лампой ни в какую не хотели лежать, в итоге светились только ночью, и я спала вместе с малышом под этой лампой, а еще вечно очковала из-за глазок и бдила😊, мы шапочку надевали.

    Отправлено с моего 📱



  10. #50
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Мне кажется с билирубином не шутят. У нас тоже было повышение светились под лампой и выписались из рд только на 7 день. Приехали домой и заново стал повышаться. Взяли лампу напрокат, но под ней же жить не будешь. Потом оказалось что у нас гематомка на голове давала повышенный билирубин поехали удалили и все норм.
    Гематомы у нас нет, нам как недоношенным УЗИ головы в роддоме делали

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •