Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: затяжная желтуха новорожденного поделитесь опытом

  1. ответ для Jellybean , на сообщение « И мы под лампой ни в какую не хотели... »
    #51
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    И мы под лампой ни в какую не хотели лежать, в итоге светились только ночью, и я спала вместе с малышом под этой лампой, а еще вечно очковала из-за глазок и бдила😊, мы шапочку надевали.

    Отправлено с моего 📱
    У нас даже шапку стягивает🙁, многораз ночью просыпалась , смотрю а шапка рядом с ним лежит, а потом посмотрела, он головой начинает шевелить вверх-вниз и шапка с головы сползает и дальше себе спит без шапки. Но это было сначала, , под конец он просто лежал под лампой и орал как резаный

  2. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    У меня с дочей билирубин был аж до 3х месяцев- 3 дня светились в роддоме, выписались, пили зостерин, галстену и ходили в поликлинику на зеленую лампу( если память меня не подводит, тк их 3 цвета- синий, красный. И зеленый) на область печени. К 3 месяцам стал снижаться. Педиатр тоже очень хотела сплавить в больницу, а при звонке в больницу сказали- что Вы, у Вас еще не критично и сидите дома, после чего я звонила своему врачу( ей доверяю, она старшего лечила после БЛД ), на что она расписали лечение без госпитализации....
    Сейчас доче 3 года, все вроде нормально ттт( да бывают истерики- неврология врач сказала будет, но я считаю и у обычных они есть ...)

  3. ответ для layl , на сообщение « А загибается желчного виден на Узи... »
    #53
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от layl Посмотреть сообщение
    А загибается желчного виден на Узи брюшной полости? Мы на следующей неделе идем делать
    Да, виден. Только не помню, надо определенное время чтобы ребенок не кушал, иначе зелёный будет пустой и ничего не увидят

  4. ответ для Jellybean , на сообщение « И мы под лампой ни в какую не хотели... »
    #54
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    И мы под лампой ни в какую не хотели лежать, в итоге светились только ночью, и я спала вместе с малышом под этой лампой, а еще вечно очковала из-за глазок и бдила😊, мы шапочку надевали.

    Отправлено с моего 📱
    Так поэтому вам лампа и не помогала. Под ней находится надо постоянно с перерывом максимум на покушать. Мой тоже лежать не хотел, поэтому брала а руки и сидела 24 часа.
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  5. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #55
    Мега-элита Аватар для smitat
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    4 225

    И у дочки, и у сына держалась до 2-Х месяцев, назначали и галстену, и хофитол, и поить глюкозной водичкой, ничего не помогало, как были жёлтые, так и были, потом в один день буквально побелели, причём у обоих так.

  6. ответ для smitat , на сообщение « И у дочки, и у сына держалась до 2-Х... »
    #56
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
    И у дочки, и у сына держалась до 2-Х месяцев, назначали и галстену, и хофитол, и поить глюкозной водичкой, ничего не помогало, как были жёлтые, так и были, потом в один день буквально побелели, причём у обоих так.
    надеюсь к нас так же будет, очень в это верю, но пока все равно желтый ребенок

  7. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #57
    Старожил Аватар для Anastasie
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 164

    у нас была затяжная желтушка с уровнем билирубина 187 в полтора месяца. Уехали отдыхать на 18 дней на солнце, все прошло.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #58
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Anastasie Посмотреть сообщение
    у нас была затяжная желтушка с уровнем билирубина 187 в полтора месяца. Уехали отдыхать на 18 дней на солнце, все прошло.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нам к сожалению сейчас не уехать к солнцу:-(

  9. ответ для layl , на сообщение « Нам к сожалению сейчас не уехать к... »
    #59
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    473

    у нас тоже был высокий биллирубин до 3 месяцев. пили урсофальк, активно загарали и давала пить воду!!!! от госпитализации отказалась. постоянно сдавала кровь, смотрела динамику...

  10. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #60
    Banned
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    39

    здравствуйте, отдам открытую упаковку Урсофальк - для лечения желтушки. кому прописали тот знает. мы давали ребенку с 2х недель 10 дней.
    упаковка 250 мл, после вскрытия можно использовать в течение 4 месяцев. есть чек с датой покупки. осталось больше половины.
    препарат дорогой, выбрасывать жалко. отдам за киндер.
    звоните 8-900-644-4238
    забирать с ул. капитанская, м приморская

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •