Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно распланировать кружки для детей. Поделитесь опытом.

  1. #11
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 287

    Моя старшая доча с четырёх лет занималась на разных кружках, даже по паре штук в день))), т.е. перебегали с одного на другой... Не жалею. Ей очень нравилось и просила записать ещё куда-нибудь. Но! На тот момент я занималась только ей, работоспособность у неё от природы уникальная, не уставала, а в школе при этом отличница круглая была. Сейчас ей почти 15. Интересов много, дополнительные занятия каждый день, при этом учится в физмате. Это я про загруженных детей))).
    Теперь про Вас... А вот Вам будет реально тяжело. Ищите помощников. Когда родился средний, я тоже пыталась сама продолжать возить дочку, но оказалось тяжело с младенцем, особенно когда он стал подрастать. Пока лялька в коляске и на ручках спит, Вам только плохая погода может помешать. А вот дальше ей захочется ползать, ходить и тд, а негде. Да и режим будет неустойчивый, плюс прикорм надо будет вводить... И нужен ли Вам вообще сад при таком режиме? Дочка старшая ходила как и у Вас - эпизодически, а сына я до сих пор не отдала...

  2. #12
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Наймите няню малышу. Тогда ему будет спокойнее. Еще лучше - няню на машине, чтобы иногда вы детей возили, иногда няня.

    В садик после футбола - это реально.

    Норма детская: 3-4 часа спорта в неделю. Обычно это бассейн и что-то еще. 6 часов - это уже 7-летняя норма.

  3. #13

    Моё имхо, слишком много всего. Для мальчика я бы оставила бассейн, и выбрала что-то одно. Наверно, самбо оставила бы, а не футбол, т.к. в понедельник получается два спорта. А ещё лучше только бассейн, но не 1 раз в неделю, а хотя бы 2. Для девочки оставила бы только хореографию. Зайдите в топ по ХГ. Жемчужина - точно не то место, куда идут для "общего физического развития". Там дети впахивают на результат.

  4. #14

    И ещё. У вас дети не болеют? У нас все планы и графики рушатся, когда кто-то заболевает... Но у меня и помощников, правда, нет.

  5. #15
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    А у нас из кружков только спорт, а так каждый день дома у нас дома репетиторы, и поскольку для меня уроки это стресс, то с детьми их делает папа, если репетитор заболел...

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    И ещё. У вас дети не болеют? У нас все планы и графики рушатся, когда кто-то заболевает... Но у меня и помощников, правда, нет.
    Плюсану. Если вам ну очень хочется такой напряженный график для детей, то без садика и с няней или бабушка, которая все время помогает! На БМ я бы особо не надеялась. У него своя семья может случиться. Если есть возможность пусть лучше няню оплачивает. В худ. гимнастику будет входить и хореография. Зачем и то и то?
    То же и с мальчиком определяться: или самбо или футбол. Аргумент, что везде взяли какой-то странный.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 222

    Я не знаю какой у Вас садик, но точно знаю, что ни в одном из 5 садиков куда мои дети ходили детей днем не принимали. Только утром. Говорили, что у них там какие-то проверки, отчеты или еще что-то. Во время завтрака все дети должны быть в садике. Даже тех детей, которые завтракали дома просили приводить максимум во время завтрака, т.к. потом сразу начинаются занятия, а садик закрывают. Может у Вас по-другому, но у нас так было. Знаю, т.к. в одной группе с сыном у мальчика по утрам был бассейн и его собирались к 10 приводить. В садике запретили и не брали.
    По поводу самбо я бы сказала, что рановато. Вы хотите, чтобы в 4 года ребенок самооборону изучал? Сами сказали, что там ОФП только. А раз так, то ОФП будет много и в бассейне и в футболе.
    Маленьким детям надо спать. Мои все с 4 лет чем-то занимаются, но в обязательном порядке только после дневного сна, иначе это быстрая утомляемость, слёзы, истерики. Оно Вам надо? Подумайте. Маленькие дети очень в этом плане предсказуемы и даже занятие которое очень-очень нравится ребенку на фоне утомления принесет только слёзы и истерику.
    А бегать везде с ребенком - это жуть. Честно скажу. У меня у самой младшей сейчас 6 месяцев. Я бабушку подключила, чтобы она с ней сидела, пока я со старшими везде бегаю. Когда бабушка не может и я с мелкой бегаю - это кошмар. Она тоже живой человек со своим характером, потребностями и желанием. Несколько раз походите с вопящим ребенком, и энтузиазм возить на такое кол-во кружков старших поутихнет.
    А на счет спортшколы могу сказать, что в плавание берут детей только тех, что уже умеют плавать. Специально в этом году узнавала. Хотела сына отвести, а он плавает не особо хорошо. В итоге на плавание не пошли.
    И последнее - зачем ребенку хореография в неполные 4 года, когда есть худ. гимнастика?
    На счет своего расписания. В связи с рождением младшей все стало просто.
    Старшая дочка (10 лет) - 4 р./нед. легкая атлетика
    Сын (6 лет) - 4 р./ нед. фигурное катание
    Средняя дочка (4 г.) - 3 р./ нед. фигурное катание

  8. #18
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    По три дня кружков в таком возрасте?.. это профессионалов уже готовят, что ли? имхо, Вы слишком перегружаете и детей, и себя. Если хороший сад, то одного кружка (не считая бассейн) - уверена, "за глаза". Я в возрасте ребенкиных трех лет приходила в ужас от того, что "я - плохая мать". Ничего не успевала, всех гоняла, торопила и себя изводила. И деть болел часто, так что толку особого не было от кружков. Целенаправленно стал заниматься лет с 5-6 - 1-2 кружка одновременно (по два раза в неделю)

  9. #19
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    У нас получается так, что мелкие или идут в секцию (у нас именно спорт), или сидят в машине, пока старшие занимаются. Энергии у них много, занимаются с удовольствием, единственная проблема, что спорт для мелких начинается минимум лет с 4х, спортивная гимнастика, меньше только бассейн мать и дитя. И дорого и не очень эффективно. Наш рпыт - стараемся всех в одно место пристроить и максимально сблизить расписание. И все равно получается с 13-14:00 до 19:30-20:00. Уроки делаем в машине (стоит стол) или по утрам.

  10. #20
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Спасибо большое всем, кто ответил! Пока решила с самбо подождать. Так как 1. время очень неудобное - 16.30. И плюс, как выяснилось в самбо берут как правило с 6-7 лет, а если идёшь раньше, то это просто хорошее ОФП. А просто ОФП мы получим в этом году на футболе, который, к тому же ещё и на сведём воздухе. 2. Плюс ко всему после сна в саду как раз начинаются всякие доп.кружки (Лего, рисование, театр, грамматика. Не хочется лишать его всего этого ради тренировки. 3. Да и самой, если чесно, таскаться туда сюда три раза в неделю со всеми детьми будет как мне кажется нереально и на долго меня не хватит. Поэтому решено оставить самбо на след.год. А в этом ограничится футболом, бассейном и кружками в саду.
    К тому же В садик после футбола у нас Привести ребёнка можно, для это сказали просто написать заявление.
    По поводу болезней... Мы ттт... Болеем крайне редко и недолго... Надеюсь, в этом году ничего не поменяется, но тут не предугадаешь..

    Спасибо тем, кто написал своё расписание. Очень интересно почитать, как другие мамочки и папочки со всем справляются. Особенно когда уже не двух, а трёх и более деток нужно на занятия водить. Кстати, а с какого возраста у вас дети сами кружки посещают...?

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •