Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно распланировать кружки для детей. Поделитесь опытом.

  1. ответ для Igrusha , на сообщение « Моя старшая доча с четырёх лет... »
    #21
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от Igrusha Посмотреть сообщение
    Моя старшая доча с четырёх лет занималась на разных кружках, даже по паре штук в день))), т.е. перебегали с одного на другой... Не жалею. Ей очень нравилось и просила записать ещё куда-нибудь. Но! На тот момент я занималась только ей, работоспособность у неё от природы уникальная, не уставала, а в школе при этом отличница круглая была. Сейчас ей почти 15. Интересов много, дополнительные занятия каждый день, при этом учится в физмате. Это я про загруженных детей))).
    Теперь про Вас... А вот Вам будет реально тяжело. Ищите помощников. Когда родился средний, я тоже пыталась сама продолжать возить дочку, но оказалось тяжело с младенцем, особенно когда он стал подрастать. Пока лялька в коляске и на ручках спит, Вам только плохая погода может помешать. А вот дальше ей захочется ползать, ходить и тд, а негде. Да и режим будет неустойчивый, плюс прикорм надо будет вводить... И нужен ли Вам вообще сад при таком режиме? Дочка старшая ходила как и у Вас - эпизодически, а сына я до сих пор не отдала...
    На счёт того нужен ли сад в таком режиме я тоже думала. Но все-таки думаю, что нужен. Так как сидеть с ними все время дома (за исключением кружков) это смерти подобно, так как вынесут мозг. А тут ещё и мелкая.. К тому же сад хороший. С детишками занимаются, они ходят с большим удовольствием. Да и со сверстниками общаться надо.



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  2. #22

    Из своего положительного опыта. Старшие дети, трое, до школы ни в каких кружках не занимались, то есть я их никуда не водила. Все доп.занятия в саду. Сад был просто шикарный, немного необычный(правда было это далеко отсюда). Все, что необходимо было для детей дошкольного возраста, считаю они получали в саду. Наверное, это было самое счастливое время в их жизни, мы жили не в городе, мы никуда не бежали и не торопились, мы просто жили))) Когда переехали в Петербург, старшему было 9 лет, потом 8 и 6. Здесь они начали заниматься единоборствами, но ходили сами, тренировка была недалеко. И бассейн два раза в неделю в школе. Все. И до сих пор, им сейчас 16,15 и 13, занимаются тем же видом спорта и также ходят в бассейн для укрепления здоровья. Им нравится. Мне тоже)) И ничего, нормальные дети, хоть и не занимались с грудничкового возраста всеми возможными и невозможными кружками))

    Младшим 4 года и 2,5. С сыном ходим на хоккей, второй год. Вот это настоящая эпопея)) три дня лед, два дня земля, то есть 5 дней в неделю надо водить. Я пожалела сто раз, но сыну очень нравится, ходит с удовольствием, вот и хожу)) Хотела в этом году вместо ОФП отдать в клуб к старшим сыновьям, так тренер наш сказал что не стоит, не смешивайте такие тяжелые виды спорта, не мучайте ребенка.
    Младшую планирую на гимнастику отдать.
    Честно, напрягает меня вот это вождение, да я и не фанат тысячи кружков. Хочется чтоб дети просто были рядом)) Старших сейчас практически не вижу, подготовка к экзаменам, тренировки...Но они большие уже, сами планируют свое время, сами все помнят куда и когда надо.
    Надеюсь что с двумя малышами, у каждого по одному виду спорта, я справлюсь.
    Пересмотрите свое отношение к такой жизни, вам нравится так жить? Если да, продолжайте в том же духе. Если нет, значит что то надо менять))

  3. #23

    Я считаю, что для такой маленькой девочки данная нагрузка очень велика.

  4. #24
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Вставлю свои пять копеек. По моему опыту, чем больше загружен ребёнок, тем лучше он организован, с детства учится планировать своё время, быть собранным и трудоспособным, учится учится. Быстро делает домашку в школе, конкретно знает сколько у него времени телек посмотреть и в планшет поиграть.
    Мои с детства все заняты под завязку. Старшая музыкалку закончила, до 5 класса занималась на двух отделениях- фортепиано и театр, потом только пианино оставили, параллельно 4 раза в неделю фигурное катание, 2 раза английский. В 11 классе репетиторы по трём предметам.
    Средний с 3,7 на Фигурное ходит, сейчас ежедневные тренировки по 2-раза в день, в сумме до 4-х часов ежедневно. Плюс на футбол ходит для души, по выходным, и робототехника 1 раз в неделю.
    Младшая пошла в первый класс в этом году, занятия-4 раза фигурное в неделю и четыре раза танцы.
    Ещё оба ходят на подкатки по фигурному 2 раза в неделю по 2 часа.
    Все кроме первой выросли вокруг катка в коляске и в машине.
    В садике нас спокойно отпускали и утром и с середины дня по заявлению. От отсутствия дневного сна никто не страдал, спали в машине и коляске.

    Если очень захотеть, можно в космос полететь, как говорится.
    Занятия гимнастикой и ФК нужно начинать с 4 лет, в 6-7 без начальной подготовки ребёнка с нуля в спортшколу не возьмут, тем более на бюджет.

    А, да! Я ещё и работаю)))

  5. #25

    Я тоже хотела сказать,что позже в гимнастику не возьмут. Мне кажется норм. нагрузка для здорового ребенка

  6. #26
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 857

    Моя в почти 6 лет начала хг заниматься (платная группа 2 раза в неделю), в прошлом году ходила на спортивную гимнастику (платно, бп не взяли) и хореографию (платно, бп еще не брали из за возраста)

  7. ответ для мегерa , на сообщение « Я тоже хотела сказать,что позже в... »
    #27

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела сказать,что позже в гимнастику не возьмут. Мне кажется норм. нагрузка для здорового ребенка
    Неправда. Мы в 4,10 пошли на ХГ в СДЮСШОР.
    ************************************************** ************************************************** **************
    Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности! Коко Шанель.

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто ответил! Пока решила с самбо подождать. Так как 1. время очень неудобное - 16.30. И плюс, как выяснилось в самбо берут как правило с 6-7 лет, а если идёшь раньше, то это просто хорошее ОФП. А просто ОФП мы получим в этом году на футболе, который, к тому же ещё и на сведём воздухе. 2. Плюс ко всему после сна в саду как раз начинаются всякие доп.кружки (Лего, рисование, театр, грамматика. Не хочется лишать его всего этого ради тренировки. 3. Да и самой, если чесно, таскаться туда сюда три раза в неделю со всеми детьми будет как мне кажется нереально и на долго меня не хватит. Поэтому решено оставить самбо на след.год. А в этом ограничится футболом, бассейном и кружками в саду.
    К тому же В садик после футбола у нас Привести ребёнка можно, для это сказали просто написать заявление.
    По поводу болезней... Мы ттт... Болеем крайне редко и недолго... Надеюсь, в этом году ничего не поменяется, но тут не предугадаешь..

    Спасибо тем, кто написал своё расписание. Очень интересно почитать, как другие мамочки и папочки со всем справляются. Особенно когда уже не двух, а трёх и более деток нужно на занятия водить. Кстати, а с какого возраста у вас дети сами кружки посещают...?
    вот как раз наоборот, все серьезные занятия в саду начинаются утром в 9.00, после сна - дополнительные платные

  9. ответ для СКРОМНИЦ@ , на сообщение « Неправда. Мы в 4,10 пошли на ХГ в... »
    #29

    Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    Неправда. Мы в 4,10 пошли на ХГ в СДЮСШОР.
    Ой.я перепутала возраст сына и дочки...
    Не бойтесь, это будет всего лишь адская боль! "Спанч Боб"

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. По моему опыту, чем больше загружен ребёнок, тем лучше он организован, с детства учится планировать своё время, быть собранным и трудоспособным, учится учится. Быстро делает домашку в школе, конкретно знает сколько у него времени телек посмотреть и в планшет поиграть.
    Мои с детства все заняты под завязку. Старшая музыкалку закончила, до 5 класса занималась на двух отделениях- фортепиано и театр, потом только пианино оставили, параллельно 4 раза в неделю фигурное катание, 2 раза английский. В 11 классе репетиторы по трём предметам.
    Средний с 3,7 на Фигурное ходит, сейчас ежедневные тренировки по 2-раза в день, в сумме до 4-х часов ежедневно. Плюс на футбол ходит для души, по выходным, и робототехника 1 раз в неделю.
    Младшая пошла в первый класс в этом году, занятия-4 раза фигурное в неделю и четыре раза танцы.
    Ещё оба ходят на подкатки по фигурному 2 раза в неделю по 2 часа.
    Все кроме первой выросли вокруг катка в коляске и в машине.
    В садике нас спокойно отпускали и утром и с середины дня по заявлению. От отсутствия дневного сна никто не страдал, спали в машине и коляске.

    Если очень захотеть, можно в космос полететь, как говорится.
    Занятия гимнастикой и ФК нужно начинать с 4 лет, в 6-7 без начальной подготовки ребёнка с нуля в спортшколу не возьмут, тем более на бюджет.

    А, да! Я ещё и работаю)))
    вот реально не понимаю, когда дети все успевают, про Вас молчу - Вам видимо нравится, но у детей детства однозначно нет, да еще и стресс накапливается (необходимость полноценного сна и отдыха для нормального психологического здоровья никто не отменял), но если вы готовите спортсменов - то да, по-другому никак.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •