Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Как грамотно распланировать кружки для детей. Поделитесь опытом.

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    До сентября старшие ходили в одну группу на БТ 4 раза в неделю.
    Последние пол года иногда ехали туда сами( я их в автобус сажала), но
    1 автобус останавливался перед дверями школы
    2 в этом автобусе постоянно ехали еще ребята из их группы, некоторые со взрослыми
    3 кондукторы на маршруте хорошие были и наших детей знали( 4 раза в неделю в одно время)
    Обратно их или забирала сама с мелким на машине, или папа. Обычно их на улице ждали. Сами выходили по звонку

    В этом году сменили спорт...
    Имеем
    Сын(10 лет) 2 раза на Посвете+1 раз на Крестовском.
    На крестовский вожу на машине с мелким гуляем.
    На просвет возил папа. Сейчас стало светло и он уже выучил дорогу. Ездит туда сам.
    Обратно забирает папа.
    Постоянно на связи.
    Дочка(8 лет) 2 раза у нас на ВО акробатика.
    В тот день когда у сына крестовский её водят папа или бабушка,
    В другой день сын на просвете, и я её веду. Мелкий или со мной или с бабушкой дома.

    Кроме того у них обоих бассейн и логопед.
    У сына бассейн и логопед в один день.
    После школы закидываю его на машине к логопеду, в здание идёт сам( без машины не успеть из школы)
    В бассейн ему идти 10-15 минут идет сам. А я к этому моменту привожу дочку
    С мелким бабушка.
    Но в любой момент я могу сунуть его в машину.
    Ну и дети знают, что если какие-то накладки у взрослых, то те или иные кружки-занятия отменяются.

    Сын более самостоятельный и на метро ездит сам. Дочка пока не так самостоятельна.
    Её возим, но один раз в неделю она "сама" ездит на автобусе.
    Я её сажаю, папа на Невском встречает. Иначе не успеть.

    Но самое главное в планировании это
    " каждый позволяет себе то, что может позволить". У нас папа преподаёт в ВУЗе. Он вечерами почти всегда свободен. А иногда вообще к обеду дома.

  2. ответ для xmm , на сообщение « Для дошкольников секции днем именно... »
    #72
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    383

    не в каждй спортшколе так, что тренировки днем- бывают ооочень хорошие спортшколы, где возможен удобный график с хорошими результатами и очень хорошим отношением тренеров к детям!

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, а с какого возраста водите... »
    #73
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а с какого возраста водите детей на кружки? У меня опыта нет. Старший речевой ребенок, занимались синим очень много, но в другом плане, детства не было и нет. Сейчас дочке 3.5, вторая совсем мелкая. В этот дочка пошла в сад, с трех, хотела отдать на кружки, но не сиала- сад- стресс,чтобы не болела, да и маленькая, подумала, что сада, занятий там хватит. С удивлением недавно узнала, что знакомые с того же сада таскают детей еще по кружкам по нескольку раз в неделю - изо,танцы. Я думала на танцы с 4х, мне так и инструктор говорила, что не раньше. Изо в доме творчества тоже с 4х, не уверена, что поведу. Музыку хотела, но это, вроде, еще постарше. Поделитесь опытом.
    Все индививидульно) исходя из своего опыта, для себя решила, что третью дочку раньше 5 отдавать никуда не буду. Только сад и кружки в нем. (Правда у нас сад очень хороший)

    Сына первый раз отдела на секцию в этом году (5.5 лет), до этого занимался только в кружках при садике.
    Первую дочку отдала на кружки тоже с этого года. (Сейчас ей 4), считаю, что рано, вот со следующего года было бы самое то.



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  4. ответ для lekaw , на сообщение « До сентября старшие ходили в одну... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    До сентября старшие ходили в одну группу на БТ 4 раза в неделю.
    Последние пол года иногда ехали туда сами( я их в автобус сажала), но
    1 автобус останавливался перед дверями школы
    2 в этом автобусе постоянно ехали еще ребята из их группы, некоторые со взрослыми
    3 кондукторы на маршруте хорошие были и наших детей знали( 4 раза в неделю в одно время)
    Обратно их или забирала сама с мелким на машине, или папа. Обычно их на улице ждали. Сами выходили по звонку

    В этом году сменили спорт...
    Имеем
    Сын(10 лет) 2 раза на Посвете+1 раз на Крестовском.
    На крестовский вожу на машине с мелким гуляем.
    На просвет возил папа. Сейчас стало светло и он уже выучил дорогу. Ездит туда сам.
    Обратно забирает папа.
    Постоянно на связи.
    Дочка(8 лет) 2 раза у нас на ВО акробатика.
    В тот день когда у сына крестовский её водят папа или бабушка,
    В другой день сын на просвете, и я её веду. Мелкий или со мной или с бабушкой дома.

    Кроме того у них обоих бассейн и логопед.
    У сына бассейн и логопед в один день.
    После школы закидываю его на машине к логопеду, в здание идёт сам( без машины не успеть из школы)
    В бассейн ему идти 10-15 минут идет сам. А я к этому моменту привожу дочку
    С мелким бабушка.
    Но в любой момент я могу сунуть его в машину.
    Ну и дети знают, что если какие-то накладки у взрослых, то те или иные кружки-занятия отменяются.

    Сын более самостоятельный и на метро ездит сам. Дочка пока не так самостоятельна.
    Её возим, но один раз в неделю она "сама" ездит на автобусе.
    Я её сажаю, папа на Невском встречает. Иначе не успеть.

    Но самое главное в планировании это
    " каждый позволяет себе то, что может позволить". У нас папа преподаёт в ВУЗе. Он вечерами почти всегда свободен. А иногда вообще к обеду дома.
    простите за офф, а где у вас на ВО акробатика?

  5. #75
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    простите за офф, а где у вас на ВО акробатика?
    Если кратко, то мы ходим в BUMP
    Подробнее в лс отписала.

  6. #76
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Я в сомнениях относительно музыкальной школы.
    Дочка ходит туда на подготовку 3й год. Вроде получается, неплохо, не уверена, что из нее Моцарт, конечно, получится, но адекватно оценить не могу, не владею знаниями в этой области.
    В этом году отбор в 1й класс.
    Думаю заранее как быть.
    Муж стойко против муз школы. Он учился в муз школе когда то, 7 лет, что ли. Говорит, потерянное детство, никак не пригодилось. Детям не желает.
    Сама я всегда была примерно того же мнения. Хотя художественную школу закончила, правда, на последних курсах заставляла себя это сделать.
    В прошлом году дочку отобрали на инструмент, преподаватели убеждали на него пойти, но в итоге я в августе написала заявление, что будет ходить в общую группу, тк времени и сил зариматься скрипкой у меня нет. В том числе и потому, что родился малыш.
    Окружающие люди прям все за такой путь развития ребенка. Что это многое даёт. Музыкантом ребенка я не виду, если что.
    Заниматься с дочкой музыкой не смогу, вообще ничего не знаю, азов в том числе, муж не сможет, тк он вечно на работе, а если дома, то с сыном занимается.
    Муж настаивает пойти в ддют.
    А я сомневаюсь, не знаю как поступить.
    Помимо всего не хочу с дочкой бросать бассейн, танцы, у сына занятия, у младшей дочки, и малыш еще растет)
    Хочется рассчитать силы и возможности.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого таковой имеется по данному вопросу.
    Школа или ддют (например, хор)))?

  7. #77
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я в сомнениях относительно музыкальной школы.
    Дочка ходит туда на подготовку 3й год. Вроде получается, неплохо, не уверена, что из нее Моцарт, конечно, получится, но адекватно оценить не могу, не владею знаниями в этой области.
    В этом году отбор в 1й класс.
    Думаю заранее как быть.
    Муж стойко против муз школы. Он учился в муз школе когда то, 7 лет, что ли. Говорит, потерянное детство, никак не пригодилось. Детям не желает.
    Сама я всегда была примерно того же мнения. Хотя художественную школу закончила, правда, на последних курсах заставляла себя это сделать.
    В прошлом году дочку отобрали на инструмент, преподаватели убеждали на него пойти, но в итоге я в августе написала заявление, что будет ходить в общую группу, тк времени и сил зариматься скрипкой у меня нет. В том числе и потому, что родился малыш.
    Окружающие люди прям все за такой путь развития ребенка. Что это многое даёт. Музыкантом ребенка я не виду, если что.
    Заниматься с дочкой музыкой не смогу, вообще ничего не знаю, азов в том числе, муж не сможет, тк он вечно на работе, а если дома, то с сыном занимается.
    Муж настаивает пойти в ддют.
    А я сомневаюсь, не знаю как поступить.
    Помимо всего не хочу с дочкой бросать бассейн, танцы, у сына занятия, у младшей дочки, и малыш еще растет)
    Хочется рассчитать силы и возможности.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого таковой имеется по данному вопросу.
    Школа или ддют (например, хор)))?
    А Вы в каком р-не живёте? Я в похожей ситуации выбрала ДДЮТ (Моск.р-н), там прекрасные преподаватели сольфеджио (после муз.школы для меня было шоком, что дети могут любить сольфеджио))) И хорошее хоровое отделение. Итог- ребёнок имеет представление о музыке, читает ноты, владеет голосом, развивает слух. По желанию можно добавить инструмент. На мой взгляд доя общего муз.образования - более чем достаточно. И, самое главное, что это всё не сжирает уйму времени и остается время на другие занятия.

  8. #78
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Тот же вопрос про район

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Тот же вопрос про район »
    #79
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от akella Посмотреть сообщение
    А Вы в каком р-не живёте? Я в похожей ситуации выбрала ДДЮТ (Моск.р-н), там прекрасные преподаватели сольфеджио (после муз.школы для меня было шоком, что дети могут любить сольфеджио))) И хорошее хоровое отделение. Итог- ребёнок имеет представление о музыке, читает ноты, владеет голосом, развивает слух. По желанию можно добавить инструмент. На мой взгляд доя общего муз.образования - более чем достаточно. И, самое главное, что это всё не сжирает уйму времени и остается время на другие занятия.
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос про район
    Московский район, парк Победы
    Дочка на подгоовиельное ходит шк Мравинского
    akella, на Алтайской хоровое?

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Московский район, парк Победы Дочка на... »
    #80
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Московский район, парк Победы
    Дочка на подгоовиельное ходит шк Мравинского
    akella, на Алтайской хоровое?
    Да, всё верно

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •