Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #11
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    у нас был такой, очень симпатичный,но Анюте ужасно нравилось разбирать фигурки) в итоге все растерялось)
    В итоге закупилась обычными,пальчиковыми театрами бумажными,штук 5 купила, наверное И репку, и трех медведей)
    1 набор за 40 рублей.Особо девчонок радует необходимость вырезать и клеить
    А где купили? Я бы тоже купила. На дорогие жалко денег. Всё-таки это все расходный материал. Несколько дней и потеряно-порвано все. А за 40 руб не жалко. Да, резать клеить моя тоже очень любит.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. #12
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Новикова- Иванцова вас ждет Отложила
    Здорово! Я сегодня в гости к сестре на Ваську поеду. Если удобно, могли бы встретиться. Если не удобно, могу попросить ее в другой день забрать.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Здорово! Я сегодня в гости к сестре на Ваську поеду. Если удобно, могли бы встретиться. Если не удобно, могу попросить ее в другой день забрать.
    я сегодня учусь..в 5.15 примерно буду у метро! обратно в 10 вечра буду у Приморской живу возле Прибалтийской
    вот такой, видимо, скидка была. сейчас 56р. у меня http://www.labirint.ru/games/421442/ и 45 http://www.labirint.ru/games/421437/

  4. #14
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Во время болезней- постоянно) а так- вечером, домашних заданий у нас нет в логосаду. Я не из работающих, из учащихся..
    Как успеваете? У меня какой-то вечный аврал, видимо пора заняться тайм-менеджментом. С утра вместе с дочкой готовим завтрак, потом пока убрали-помыли посуду, приготовили обед - пора гулять. Два часа прогулки- обедать и спать, пока укладываемся- читаем проговариваем сказки. Потом полдник и опять на улицу, вот если плохая погода, то тут занятий много получается, а если нет.... Как вы строите график? Пока что-то делаем вместе, все проговариваю, задаю вопросы
    Я- Оля, ко мне на ты

  5. ответ для Olga Nik , на сообщение « Как успеваете? У меня какой-то вечный... »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Как успеваете? У меня какой-то вечный аврал, видимо пора заняться тайм-менеджментом. С утра вместе с дочкой готовим завтрак, потом пока убрали-помыли посуду, приготовили обед - пора гулять. Два часа прогулки- обедать и спать, пока укладываемся- читаем проговариваем сказки. Потом полдник и опять на улицу, вот если плохая погода, то тут занятий много получается, а если нет.... Как вы строите график? Пока что-то делаем вместе, все проговариваю, задаю вопросы
    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Во время болезней- постоянно) а так- вечером, домашних заданий у нас нет в логосаду. Я не из работающих, из учащихся..
    ТОже расскажите)
    В отдельной комнате или вместе со старшими или все сразу вместе? Каждый свое задание делает?

  6. #16
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    И еще, напишите, пожалуйста, про недорогие пособия.
    Вот, в соседнем разделе есть

    рекомендации про тетради KUMON, а есть их отечественные аналоги?

    Вот, в такой ценовой категории, как эта раскраска http://www.***labirint.ru/books/400904/

  7. ответ для Стекло , на сообщение « И еще, напишите, пожалуйста, про... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    И еще, напишите, пожалуйста, про недорогие пособия.
    Вот, в соседнем разделе есть

    рекомендации про тетради KUMON, а есть их отечественные аналоги?

    Вот, в такой ценовой категории, как эта раскраска http://www.labirint.ru/books/400904/
    листы- аналоги кумон есть в группах в конатакте. Выкладывают: лабиринты, разрезалки и прочее ут главное принтер иметь.У меня, к сожалению, черно- белый только.
    Вообще те же оригаинальные кумоны есть на складчике, т.е. практически бесплатно
    обязательно соберу пособия в первом посте

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    листы- аналоги кумон есть в группах в конатакте. Выкладывают: лабиринты, разрезалки и прочее ут главное принтер иметь.У меня, к сожалению, черно- белый только.
    Вообще те же оригаинальные кумоны есть на складчике, т.е. практически бесплатно
    обязательно соберу пособия в первом посте
    А киньте ссылочку на группу ВК, пожалуйста

    Складчик нашла и нашла там таже раздел про КУМОН
    но в правила въехать не могу, как этим пользоваться? https://***skladchik.com/threads/%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B0.11832/

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    ТОже расскажите)
    В отдельной комнате или вместе со старшими или все сразу вместе? Каждый свое задание делает?
    Все рисовалки- раскрашивалки-лепилки-у нас вместе.А вот настоящие занятия- старшая сидит рядом молча или изолируется в другую комнату))
    Она говорит много и непрерывно,Анюта только формулирует ответ, а надя уж выдает)) Мешает и сбивает.
    Я,к сожалению, со старшей развивалками не занимаюсь. От Земцовой 4-5 она шарахается. Только рисуем, читаем-лепим играем в подвижные игры и много- много говорим на всевозможные темы. Сейчас учится готовить... Буквами она не интересуется, математикой особо тоже, но я не давлю, жду, когда созреет...и захочет учиться.Сама она что-то вырезает, наклеивает, играет в ролевые игры.
    Занимаемся Нюрой во время больничных по утрам, по 15 минут через 40-60 минут выходит Несколько раз до сна получается .И вечером так же.Не полноценное занятие, а по немножку + я наизусть по ее просьбе читаю стихи..Чуковский, Маршак.потом прогоняю ее по содержанию.У кого что болит. кто кого лечит и что сказал. собирает кубики, то и дело прошу принести красный кубик ипоставить туда-то. под диван положить, на тарелку на подоконнике и пр.
    с октября график изменится .Дважды в неделю будет логопед.По средам утром( выходной от сада) и пятницам ( вечером, в пять)
    МНЕ очень помг тренинг по меню. еду теперь не каждый день готовлю..Вот с порядком у меня затык..не умею я поддерживать.не дано.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    звездочки поставьте , плиз, а то нас забанят за сторонний ресурс

Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •