Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Кем быть?, Что ни страница, то слона, а то львица, Конь-огонь, Про моря и про маяк, Гуляем.
    спасибо!!попробую заказать на лабиринте.что-то я боюсь библиотек, у меня склероз, я просто забуду сдать во время)

  2. #42
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Как моя говорит.... вообще почти ничего не разобрать. Слов много новых появляется. Но фразы строить мы по-прежнему не умеем. Это получается просто набор слов. "Я дидись" констатирует свершившийся факт моя дочь. (Я села)
    Или: ляля во (показывает маленькое расстояние между двумя пальцами, жест означающий у нас: маленькое). Неть тёп-тёп-тёп. (Ляля маленькая, не умеет ходить) следующая фраза: я да! (Я умею). У меня на глазах столько детей выросло. Никогда не слышала подобной речи... была в гостях у сёстры. Ее сыну 2 года исполнилось 2 недели назад. Он разговаривает много лучше моей Сони.
    Ещё смешно слова получаются многие по-прежнему. Зима - мизя. Сова - васЯ, чайник - никчай.
    И смешно и плакать хочется.
    А ещё мы выучили наконец красный - касий и синий. Я думала, мы уже никогда их не осилим. Особенно, когда на комиссии она показала подряд все пирамидки, ни разу не попав в цвет. Казалось просто не поняла вопрос. Самое смешное, что у меня ребёнок редко говорит : нет. Чаще просто тыкает, что попало.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Как моя говорит.... вообще почти ничего не разобрать. Слов много новых появляется. Но фразы строить мы по-прежнему не умеем. Это получается просто набор слов. "Я дидись" констатирует свершившийся факт моя дочь. (Я села)
    Или: ляля во (показывает маленькое расстояние между двумя пальцами, жест означающий у нас: маленькое). Неть тёп-тёп-тёп. (Ляля маленькая, не умеет ходить) следующая фраза: я да! (Я умею). У меня на глазах столько детей выросло. Никогда не слышала подобной речи... была в гостях у сёстры. Ее сыну 2 года исполнилось 2 недели назад. Он разговаривает много лучше моей Сони.
    Ещё смешно слова получаются многие по-прежнему. Зима - мизя. Сова - васЯ, чайник - никчай.
    И смешно и плакать хочется.
    А ещё мы выучили наконец красный - касий и синий. Я думала, мы уже никогда их не осилим. Особенно, когда на комиссии она показала подряд все пирамидки, ни разу не попав в цвет. Казалось просто не поняла вопрос. Самое смешное, что у меня ребёнок редко говорит : нет. Чаще просто тыкает, что попало.
    а вы уже заниматесь с логопедом или только своими силами такой прогресс?
    Нюра пока не понимает, что не надо при прятках самой вылезать или что не надо показывать не, где сидит Надюха, выдавать ее..Жду, когда повзрослеет
    Поздравляю с цветами!мы эмендемсинами закрепляли. ..Но у Нюры руки тряслись, когда видела конфеты, мозг отключался))

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Хочу сказать спасибо за КЮМОН за 20 минут изрисовали 20 распечатанных листочков. Криво-косо, но идея с треком для мальчиков машинок очень удачная)

  5. #45
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    а вы уже заниматесь с логопедом или только своими силами такой прогресс?
    Нюра пока не понимает, что не надо при прятках самой вылезать или что не надо показывать не, где сидит Надюха, выдавать ее..Жду, когда повзрослеет
    Поздравляю с цветами!мы эмендемсинами закрепляли. ..Но у Нюры руки тряслись, когда видела конфеты, мозг отключался))
    Мы не занимались с логопедом. Моя дочь разговаривает только с домашними. Мы занимаемся дома. И думаю все-таки курсы на ДС тоже дали свой результат.
    Даже понималка лучше становится на глазах. Так что я не унываю и надеюсь перевестись из зпр сада в лого через пару годиков. Моя не понимает, что шуршание, когда она спряталась ее выдаёт. А так сидит не вылезает.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  6. #46
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Моя не понимает, что шуршание, когда она спряталась ее выдаёт. А так сидит не вылезает.
    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Нюра пока не понимает, что не надо при прятках самой вылезать или что не надо показывать не, где сидит Надюха, выдавать ее..Жду, когда повзрослеет


    А вы уверены, что не понимают? У меня 12 летний ребенок спокойно сидеть не может, хихикает)), хотя проблем с пониманием не наблюдалось никогда)) И никаких СДВГ и прочих ММД не было. Просто смешно

    Даже стишок есть про прятки

    Оля прячется за креслом:
    «Нет, играть неинтересно,
    Вдруг забудут, не найдут? »
    - Где ты, Оленька?
    - Я тут!

  7. #47
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что не понимают? У меня 12 летний ребенок спокойно сидеть не может, хихикает)), хотя проблем с пониманием не наблюдалось никогда)) И никаких СДВГ и прочих ММД не было. Просто смешно

    Даже стишок есть про прятки

    Оля прячется за креслом:
    «Нет, играть неинтересно,
    Вдруг забудут, не найдут? »
    - Где ты, Оленька?
    - Я тут!
    А я не знаю. Меня именно этот момент не напрягает. Мне кажется в 3 года ещё может и не понимать.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что не понимают? У меня 12 летний ребенок спокойно сидеть не может, хихикает)), хотя проблем с пониманием не наблюдалось никогда)) И никаких СДВГ и прочих ММД не было. Просто смешно

    Даже стишок есть про прятки

    Оля прячется за креслом:
    «Нет, играть неинтересно,
    Вдруг забудут, не найдут? »
    - Где ты, Оленька?
    - Я тут!
    не, моя точно не понимает принцип сидеть тихо, радостная прячется. и вылезает с криком я тут, когда заходишь в комнату) И старшую выдает сразу же.Ни секунды ни сидит. если ищущий заходит.ну. дорастет, уверена) меня это не напрягает)
    Сегодня в первый Аня сказал в тему потому что.Учу. ежедневно тренирую.
    Почему Мама ругалась- потому что Аня плакала.
    По факту не из-за этого, конечнго, но хоть какая-то причина.Раньше- почему ты плачешь? потому что я плачу. Т.Е, связка- потому что употреблялась нем к месту вообще
    Почему спать пора, потому что спать пора, почему темно, потому что темно
    учу,потворяю ежедневно теперь иногда отвечает, что потому что солнышко ушло спать.
    А тут- по своей инициативе сказал, почему плачет. без подготовки

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Хочу сказать спасибо за КЮМОН за 20... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо за КЮМОН за 20 минут изрисовали 20 распечатанных листочков. Криво-косо, но идея с треком для мальчиков машинок очень удачная)
    Да, так намного бюджетнее, чем покупать эти золотые тетрадки! Я сейчас стеркой очищаю Надины тетради, в целях экономии.
    Девочки, я раньше не знала, у тут обнаружила чудо- ножницы..они, оказывается у нас дома были- спец, ими резать просто- сами открываются) старшая у меня долго не могла научиться с обычными, а мелкая сразу спец. резать пошла)

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Мы не занимались с логопедом. Моя дочь разговаривает только с домашними. Мы занимаемся дома. И думаю все-таки курсы на ДС тоже дали свой результат.
    Даже понималка лучше становится на глазах. Так что я не унываю и надеюсь перевестись из зпр сада в лого через пару годиков. Моя не понимает, что шуршание, когда она спряталась ее выдаёт. А так сидит не вылезает.
    вы не переживайте, что не в лого.. лого в нашем возрасте= той же коррекционной группе по факту. по крайней мере наш логосадик. Нет логозанятий классических с такими малышами,как в средней - старшей группе. фонематика, постановка звуков и т.п.
    Есть тот же дефектолог при группе, психолог , терпеливые воспитатели, логопед- по минимуму( на мой взгляд) совсем( 10-15 минут три дня в неделю).
    Ну и цель логопедов, как сказали не вытянуть речь, а приучить к занятиям в средней логогруппе сада. социализировать.Чтобы дети могли бе проблем в обычный логосад пойти.
    Т.,Е воспитатели занимаются много, реально больше, чем в массе, на порядок,сидят с детьми постоянно, стоят- лепят- красят-играют, мне б такое терпение..как удавчики спокойные.
    В коррекции мне кажется примерно то же самое..нет?
    Аня тоже очень долго( до мая, наверное, говрила на все ДА),
    Это мишка- да, это мороженое, да.( даже елси лягушка на кратинке) Причем, если спросить, кто это- отлично называла..
    Я ее мурыжила- мурыжила. конфетами стимулировала.Наконец дошло, щелкнуло

Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •