Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #61
    Ветеран Аватар для СоколА
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    854

    Девочки, хочу похвалить пособия Наталья Теремкова: Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР . Занималась по ним с трехлетним неговорящим сыном. Точнее я выполняла все задания, а он сидел слушал. Речь, конечно, от этого быстрее не появилась, но пассивный словарь хорошо пополнился.

  2. #62
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Девочки,кто недавно вызывал Юнчиса? Раньше когда не звони,он отвечал..занят,говорил что перезвонил..А тут- со вчерашнего дня тел выключен..Уже Смс написала...Юнчис наш спаситель..поэтому меня трясет....

  3. ответ для Olunia , на сообщение « Девочки,кто недавно вызывал Юнчиса?... »
    #63
    Элита Аватар для Сараби
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
    Девочки,кто недавно вызывал Юнчиса? Раньше когда не звони,он отвечал..занят,говорил что перезвонил..А тут- со вчерашнего дня тел выключен..Уже Смс написала...Юнчис наш спаситель..поэтому меня трясет....
    Может в отпуске? Мы с ним месяц назад на дому общались, и перезванивал и приехал буквально на следующий день. Можно в 21 веке ненавязчиво поинтересоваться
    Женщины слабы, но матери сильны.. (В.Гюго).

  4. ответ для Olunia , на сообщение « Девочки,кто недавно вызывал Юнчиса?... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
    Девочки,кто недавно вызывал Юнчиса? Раньше когда не звони,он отвечал..занят,говорил что перезвонил..А тут- со вчерашнего дня тел выключен..Уже Смс написала...Юнчис наш спаситель..поэтому меня трясет....
    так в отпуске, наверное ОСень. многие улетают на море.
    я б позвонила в 21 век и попробовала на ближ. дни "записаться"

  5. #65
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    так в отпуске, наверное ОСень. многие улетают на море.
    я б позвонила в 21 век и попробовала на ближ. дни "записаться"
    Сказали не в отпуске.сейчас плотная заптсь. попасть можно в конце окт.
    а нам не доехать...Ох у нам нужен..домой...

  6. ответ для СоколА , на сообщение « Девочки, хочу похвалить пособия ... »
    #66
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от СоколА Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу похвалить пособия Наталья Теремкова: Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР . Занималась по ним с трехлетним неговорящим сыном. Точнее я выполняла все задания, а он сидел слушал. Речь, конечно, от этого быстрее не появилась, но пассивный словарь хорошо пополнился.
    Мы по таким тетрадям занимаемся в логопедическом саду как раз

  7. #67
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Девочки, хочу поделиться с Вами нашей историей.
    Сын тоже не говорил почти ничего до трех лет, наблюдались у невролога, был поставлен диагноз "моторная алалия", рекомендован логосад .
    Нам повезло , мы попали с трех лет, дополнительно занимались с логопедом-дефектологом, в итоге заговорил в 3 года и месяц.
    Сейчас нам 6,5 лет, скачок, конечно, огромный -говорит много, предложения строит большие и достаточно грамотно.
    Но части звуков так и нет, остался еще год в саду, надеюсь, что этот год даст необходимую подготовку к школе касательно речи.
    Большой совет -не затягивайте с занятиями с логопедом и старайтесь попасть через комиссию в логосад.

  8. #68
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться с Вами нашей историей.
    Сын тоже не говорил почти ничего до трех лет, наблюдались у невролога, был поставлен диагноз "моторная алалия", рекомендован логосад .
    Нам повезло , мы попали с трех лет, дополнительно занимались с логопедом-дефектологом, в итоге заговорил в 3 года и месяц.
    Сейчас нам 6,5 лет, скачок, конечно, огромный -говорит много, предложения строит большие и достаточно грамотно.
    Но части звуков так и нет, остался еще год в саду, надеюсь, что этот год даст необходимую подготовку к школе касательно речи.
    Большой совет -не затягивайте с занятиями с логопедом и старайтесь попасть через комиссию в логосад.
    А как заговорил?
    Вот моей 3.5, а до сих пор не могу сказать, что она полноценно заговорила....
    У нас в речи нарушено все, что там вообще может быть нарушено.
    Да и попасть в сад с трёх лет не так то и просто. Вам правда очень повезло.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #69

    мы в три года пытались попасть в логосад, но ничего не получилось(( нам сказали, что логопедию сын не тянет, тк он не говорящий, т.е. только зпр(7вид) дс, этот вариант нас не устраивал и мы занимались целый год платно сами со спецами, сейчас в массовом саду и нам говорят, что лого нам опять не светит, тк слишком хорошо говорит

  10. #70

    желаю дальнейшего прогресса!

Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •