Страница 74 из 76 « Первая  «  246470717273747576 Последняя »  » 

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #731
    Элита Аватар для Makoshi
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    2 178

    Сыну 3,6
    Меня беспокоит его речь.
    Он коверкает фразы и не правильно склоняет слова. Я его поправляю, он тут же говорит правильно. Но потом забывает и снова как иностранец.
    Допустим - мама пойдём на кухнЯ, я поправляю - сынок правильно говорить - пойдём на кухнЮ. Ну и так со всем. Путает он и она ещё.
    Педиатр отправила к логопеду. Записались, жду.

  2. #732
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    А вы один раз ему говорите?
    Логопеды рекомендуют говорить трижды.
    Ваш пример:
    Сын: Мама, пойдём на кухня
    Вы: ты имеешь ввиду на кухню? Куда ты хочешь пойти? на кухню? На кухню пойдём вместе и будем пить чай.
    То есть вы трижды повторяете согласование существительного с предлогом в корректном падеже.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Я недавно услышала мнение одного... »
    #733
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    3 276

    Есть такое. Поэтому помимо традиционных занятий с логопедом рекомендуется логоритмика - речь с движением под музыку, или LogoDanc - бальная хореография с логопедическими упражнениями.

  4. #734
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 355

    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Есть такое. Поэтому помимо традиционных занятий с логопедом рекомендуется логоритмика - речь с движением под музыку, или LogoDanc - бальная хореография с логопедическими упражнениями.
    интересно, есть ли такие занятия в Питере? поиск дает Москву

  5. #735
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    интересно, есть ли такие занятия в Питере? поиск дает Москву
    Просто наберите в Яндексе логоритмика
    Смысл занятий у всех одинаковый
    У нас тоже был отличный результат хоть и мало ходили , преподаватель ушёл
    От преподавателя много зависит , методика одна

  6. ответ для Makoshi , на сообщение « Сыну 3,6 Меня беспокоит его речь. Он... »
    #736
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Цитата Сообщение от Makoshi Посмотреть сообщение
    Сыну 3,6
    Меня беспокоит его речь.
    Он коверкает фразы и не правильно склоняет слова. Я его поправляю, он тут же говорит правильно. Но потом забывает и снова как иностранец.
    Допустим - мама пойдём на кухнЯ, я поправляю - сынок правильно говорить - пойдём на кухнЮ. Ну и так со всем. Путает он и она ещё.
    Педиатр отправила к логопеду. Записались, жду.
    Так странно! Я сегодня была в консультационном центре при логосаду, там не просто логогруппы, а весь сад такой. Отнесла туда видео нашего разговора, нашему парню 3,9, заговорил поздно, долго говорил только слова, осенью пошли потихоньку предложения, сейчас говорит так, что половину понимаю только я, если торопится, то речь не успевает за мыслями и начинается ЫУА, так вот мне сказали, что это нормально, разговорится, можно походить к логопеду, но осенью к нам в сад придут из этого логопедического и будут отбирать претендентов, невропатолог так совсем меня паникершей называет.

  7. #737
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    Так странно! Я сегодня была в консультационном центре при логосаду, там не просто логогруппы, а весь сад такой. Отнесла туда видео нашего разговора, нашему парню 3,9, заговорил поздно, долго говорил только слова, осенью пошли потихоньку предложения, сейчас говорит так, что половину понимаю только я, если торопится, то речь не успевает за мыслями и начинается ЫУА, так вот мне сказали, что это нормально, разговорится, можно походить к логопеду, но осенью к нам в сад придут из этого логопедического и будут отбирать претендентов, невропатолог так совсем меня паникершей называет.
    Однозначно некорректный невропатолог

    А если не разговорится? если это какая-нибудь, например, дизартрия- что тогда?! Упустите время

  8. #738
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Однозначно некорректный невропатолог

    А если не разговорится? если это какая-нибудь, например, дизартрия- что тогда?! Упустите время
    Ну, они не просто сделали эти выводы, мы наблюдались, дизартрию ставить раньше 4,5 или 5 лет неправильно, так говорят специалисты, корректный диагноз поставят только тогда, когда речевой аппарат уже должен окрепнуть. Сегодня мне в центре сказали, что если логопед или невропатолог ставят дизартрию в 3,5 это не специалист. Тем более, там не просто так ставится диагноз, не по разговору ребенка, а по наблюдению за его поведением, навыками, мелкая моторика и всякое другое.

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Я недавно услышала мнение одного... »
    #739
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Я недавно услышала мнение одного опытного логопеда, что у многих детей совсем не развиты мышцы спины (грудной отдел) и шеи, от чего многие проблемы с логопедией только усугубляются.
    Сегодня мне сказали примерно тоже самое, как и то, что с детьми мало говорят дома. Смотрят мультики дети, слушают аудио, а речи живой не слышат. Еще, логопед сказала, что многих детей с проблемами речи не отдают в сады, жалеют, чтоли, а им надо обязательно слушать детскую, пусть и не всегда правильную, речь сверстников.

  10. #740
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Я имела ввиду некорректно маму называть паникершей , только потому что она проявляет бдительность и не хочет сидеть ждать когда разговорится

Страница 74 из 76 « Первая  «  246470717273747576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •