Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Должны старшие быть в няньках?

  1. ответ для vovkawolf , на сообщение « Должны старшие быть в няньках? »
    #91
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 896

    У меня самая мелкая (2,8) - золушка (сын и дочь в ее возрасте так не помогали): кофе (и в настоящей кофеварке и в игрушечной сварит и подаст, часто с игрушечными сладостями), сама стол накроет (и по настоящему и для кукол) и САМА (в комнату и иногда в коробку) игрушки из кухни унесет, САМА чашку после того как я кофе выпью в раковину бросит (почти все чашки разбила, остались две, я стараюсь ловить), САМА после завтрака стол салфеткой вытрет и тарелку в раковину унесет, САМА (почти по своим местам или в кухню на стол) продукты из магазина разложит (пока я или муж обувь переодеваеми руки моем). Утро просыпается и игрушечную швабру хватает и на кухню летит (иногда на метле, иногда "подметает"), САМА (старшим напоминать надо или сама в их комнате собираю) свою одежду (иногда чистую) в корзину для белья (или стиральную машинку, приходится проверять) кладет, если я белье в стиралку загружаю мелкая рядом вертится и помогает (достает из корзины, в стиралку кидает, обратно в корзину собирает), если я белье вешаю, то мелочь из стиралки в комнату мокрое несет и подсказывает чье. САМА одевается и раздевается (и когда уходить надо и когда наряжается просто так), САМА растегивает, застегивает комбинезон, может старшим "помогать" раздеваться (средняя тоже иногда малявку помогает одевать, руки ей моет, в ванной присматривает, чтобы воду на пол не лила), помогает (терку держит) сыр тереть, САМА блендер и комбайн достает и включает: тесто (яйца, смузи) взбивает (из любого конца квартиры прибежит кнопку наживать), САМА морковку, свеклу в комбайн кидает, САМА тарелку с кашей на стол ставит (средней подражает), САМА ложки и салфетки всем раскладывает (иногда со средней скандалят, тк обе хотят стол накрыть), САМА рвется мусор вынести (и скандалит, что я ее к мусоропроводу не пускаю), САМА памперс выбрасывает, САМА горшок выливает (иногда мимо и я пол в туалете по несколько раз в день мою), САМА воду спускает, в саду в раздевалке, если швабру с совком видит - то сразу подметает (почему нянечка ругается???), белье менять помогает (грязное в стирку несет), чистые полотенца в ванну несет, грязные в стиралку кладет (иногда и чистые тоже), утром напоминает, что кровать поднять надо (у нас подъемная, я на ней дочу в течении дня после душа вытираю и одеваю), кастрюлю с картошкой (картошка на лестнице хранится) в кухню несет, грудничков (которые вместе с нами сестренок на ХГ ждут) развлекает (рядом стоит, песенки поет, глазки, носик показывает), если на площадке ребенок плачет - моя подойдет погладит-пожалеет, игрушки помогает средней дочке собрать, кастрюлю с . И как это продлить? (старшие столько по дому не делают, мне иногда хочется, чтобы малявка меньше помогала, тк не успеваю посуду летящую в раковину ловить и пол в туалете мыть)

  2. ответ для vovkawolf , на сообщение « Должны старшие быть в няньках? »
    #92
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 896

    Средняя доча (когда дома остается) часто в сад или школу играет (самая младшая ребенок у нее в саду или вместе с куклами "учится"), я в это время готовлю или пол мою, они долго играют, пока малявка не устанет

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •