Страница 4 из 180 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #31
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    сделали лимонно-клубничный вчера, пока глазурью не покрыли, стоит в морозилке. Мои два поваренка справились за 1час 40 минут в сумме (без подготовки глазури - у нас с двух прошлых тортиков глазурь осталась, по цвету не подходит, ну и ладно). Вечером покажу. 1ч 15 минут - бисквит, клубничный джем, клубничный мусс, потом 4 часа замораживали, потом еще 25 минут - лимонный мусс и сборка тортика.


    тортик разочаровал. наверное, мы все-таки любим шоколадные. он у нас так и не растаял за 3 часа в холодильнике. клубничный мусс каменный все еще. Лимонный бисквит не впечатлил. сердечки сверху не получились. ну и на вкус он особого впечатления не произвел. предыдущие были очень вкусные (пирожное хлоя и муссовая опера). а еще он сладкий, даже не смотря на кислоту лимона.
    дальше попробуем какие-нибудь шоколадные пироженки (быстрее замораживаются-размораживаются) и формочки у нас еще есть неопробованные.
    Последний раз редактировалось Larisa; 09.10.2016 в 12:33.

  2. ответ для Becca , на сообщение « Девочки, а где желатин покупаете? мне... »
    #32
    Хранитель Аватар для ~Camomille~
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    10 988

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Девочки, а где желатин покупаете? мне нравится листовой, он лучше форму держит и дополнительной жидкости нет, но в магазинах его нет, последний раз из Латвии привозили, но очень дорого выходит.
    В ашане был
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

  3. ответ для ~Camomille~ , на сообщение « В ашане... »
    #33
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от ~Camomille~ Посмотреть сообщение
    В ашане был
    Огромное спасибо, поеду искать. Желатин не влияет на вкус, но вот на консистенцию влияет, у меня от порошкового более рыхлый тортик, а вот от листового идеальный просто
    Любимая доченька и карапуз

  4. ответ для Becca , на сообщение « Девочки, а где желатин покупаете? мне... »
    #34
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Девочки, а где желатин покупаете? мне нравится листовой, он лучше форму держит и дополнительной жидкости нет, но в магазинах его нет, последний раз из Латвии привозили, но очень дорого выходит.
    самый дешевый вариант, который мне попался http://dekorta.ru/shop/ingredients/z...tovoi-ewald-1/
    там еще полукилограммовые упаковки есть
    но там доставка добавится (чтобы был смысл брать там и оправдать доставку, нужно еще что-то брать, или брать несколько пачек на несколько человек). Там вроде еще некоторые позиции есть дешевле, чем везде (вроде конфитюры с кусочками ягод недорогие, я бы еще с удовольствием какао-масло поделила бы - 3ко 3900руб))

    Если выбирать доставку байкал -сервисом добавится рублей 250-300 (считала за желатин). Нет желающих составить компанию?

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Я покупала последний раз желатин в кондитерской закупке у Марины. Из магазина втк-москва . Цена за 10 листов по 5 грамм -150 руб. Тоже ewald ( немецкий). Качество хорошее.

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Сейчас на алиэкспресс нашла аналог форм silicomart. Отзывы очень хорошие. Не удержалась- купила. Вот ссылка https://wulekue.ru.aliexpress.com/st...0023.11.JkY4mD

  7. #37
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Сейчас на алиэкспресс нашла аналог форм silicomart. Отзывы очень хорошие. Не удержалась- купила. Вот ссылка https://wulekue.ru.aliexpress.com/st...0023.11.JkY4mD
    да, я тоже накупила разных. Большую часть уже получила (первая хвасталка пирожными - как раз эти формочки).
    качество и впрямь неплохое, но они без каттеров пластиковых.
    И есть некоторые формы подешевле в другом магазине, и в симе пару форм можно взять дешевле, чем здесь

  8. ответ для omurashka , на сообщение « Я покупала последний раз желатин в... »
    #38
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Я покупала последний раз желатин в кондитерской закупке у Марины. Из магазина втк-москва . Цена за 10 листов по 5 грамм -150 руб. Тоже ewald ( немецкий). Качество хорошее.
    50 грамм за 150 руб+%= 3480кг, по моей ссылке 1350 кг, почти в 2.5 раза разница в цене (ну пусть в 2 раза с учетом доставки)

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Похвастаюсь своими тортиками,начала их делать где-то с марта. Торт Chonarin смородина-шоколад

    Торт с ревенем. Глазурь сосем слезла. не получилась
    Торт черный лес (вишня шоколад)
    Торт шарлотт. Делала на 1 сентября

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Торт родителям мужа на 50 лет свадьбы . Перый раз велюрила -верний очень плохо получился
    Грушевый торт (Алекс и Милана)

Страница 4 из 180 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •