Страница 7 из 180 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Freyia , на сообщение « Ой, уже посмотрела))) »
    #61
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Freyia Посмотреть сообщение
    Ой, уже посмотрела)))
    подходят?

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #62
    Старожил Аватар для Freyia
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    С-Пб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 413

    Подходят)))) я с Вами.

  3. ответ для Freyia , на сообщение « Подходят)))) я с Вами. »
    #63
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Freyia Посмотреть сообщение
    Подходят))))
    ок. я тогда заказываю. Это, правда, не очень быстро (недели 2-3), когда получу, Вам заброшу

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #64
    Ветеран Аватар для эротикон
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Гражданский и Ленинский пр.
    Сообщений
    699

    какие молодцы! сложно все это? начать пробовать готовить? или проще в кондитерской кусочек купить

  5. ответ для mismarina , на сообщение « Ух ты!!!!!!! Какая тут... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от mismarina Посмотреть сообщение
    Ух ты!!!!!!! Какая тут красота-вкуснота. Можно я то же покажу. Мои первые и пока последние.... ,но надеюсь,в скором времени еще что -нибудь сделать. Работать с зеркальной глазурью безумно понравилось,еще осталось блендер купить,который не образует пузырьки. Вот мое творение. Внутри брусника. Отлично оттеняет своей кислинкой сладость.
    А можно рецептик? Вроде не так сложно выглядит

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Лариса , а вы в сима-лэнде сами закупаетесь или есть какая-то закупка ? Нашла только игрушки. Хотела формочки для тарталеток купить . Ткните , если такая есть.
    Вы спрашивали про какао -я в невкусном покупала обычное Barry, но алкализированное там стоит столько же (269 р за 250 гр), дети его пьют , в выпечку добавляла , но так что бы в 5 раз с ним вкуснее , не скажу. На алкализ отзывы еще лучше (вкуснее и запах) , В след раз надо будет его на пробу взять, хотя пишут что за счет хим реакции его полезные св-ва несколько уменьшены.
    Недавно тоже шу делала , только красненькие. Крем белковый заварной.Рецепт брала здесь http://www.besedinajulia.ru/recipes/pirozhnoe-shu

    Нашла еще свой самый первый муссовый торт Sweety. Рецепт брала у Елены Цойhttp://eastflower.livejournal.com/191619.html
    Было очень вкусно.

  7. ответ для omurashka , на сообщение « Лариса , а вы в сима-лэнде сами... »
    #67
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Лариса , а вы в сима-лэнде сами закупаетесь или есть какая-то закупка ? Нашла только игрушки. Хотела формочки для тарталеток купить . Ткните , если такая есть.
    Вы спрашивали про какао -я в невкусном покупала обычное Barry, но алкализированное там стоит столько же (269 р за 250 гр), дети его пьют , в выпечку добавляла , но так что бы в 5 раз с ним вкуснее , не скажу. На алкализ отзывы еще лучше (вкуснее и запах) , В след раз надо будет его на пробу взять, хотя пишут что за счет хим реакции его полезные св-ва несколько уменьшены.
    Недавно тоже шу делала , только красненькие. Крем белковый заварной.Рецепт брала здесь http://www.besedinajulia.ru/recipes/pirozhnoe-shu

    Нашла еще свой самый первый муссовый торт Sweety. Рецепт брала у Елены Цой
    Было очень вкусно.
    сагитировали меня на шу, попробую. Я рецепт у andychef смотрела в блоге, надо сравнить.
    Ольга, спасибо, что сразу даете ссылку на рецепт, удобно. А муссовый тортик - это какой?
    По поводу симы. На ЛВ, как минимум две закупки, ведут Татания и Еленкамама. Проще нажать на ник орга, найти все созданные темы, там будет сима
    в симе много недорогой посуды и всяких штук для кондитеров, жаль, что вся дешевая фигня продается упаковками (по 2, 3 или 6 шт),
    я некоторые ссылки брошу
    общая ссылка на посуду
    кондитерские принадлежности и инвентарь для выпечки
    изделия из силикона
    формы для выпечки силиконовые
    формы для шоколада
    формы для выпечки из углеродистой стали

    кстати, мало ли кому интересно. Я в фикспрайсе взяла подставку под горячее (они там есть сейчас)
    что-то типа такой (ножки другие, свою сфотографирую, когда дочь будет дома, у меня фотоаппарат плохой на телефоне)

    я ее использую для охлаждения бисквитов и заливки пирожных, так как зеленое земноводное пока протестует против покупки профессиональной подставки, вот такой например,
    в симе она стоит почти 1000 по оптовой цене, в фикспрайсе - 50 руб.
    Понятно, что это не 100% заменитель. Профессиональная 40см диаметр, в фикспрайсе - 26см (но я тортики больше 26см точно не делаю), в фикспрайсе потоньше проволока, и не знаю что там с пищевым-непищевым покрытием. в общем, я такой пользуюсь. В общем, мало ли кому пригодится информация.

    кстати, в симе еще вот такая есть решетка есть, она точно пищевая - 200 руб с хвостиком получится.
    но я пока не придумала, что для нее вместо ножек использовать.


    Да, еще ищу компанию на кулинарные мешочки (сегодня увидела, что мои заканчиваются).

    вот такие, меня интересует по одной упаковке разных размеров (а продают, их, вредители, только по 2 упаковке каждого размера). Про качество ничего не знаю, я такие пока не брала. Мои предыдущие с алиэкспресса, вот такие, меня вполне устраивали

    Есть желающие составить компанию?

  8. #68
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от эротикон Посмотреть сообщение
    какие молодцы! сложно все это? начать пробовать готовить? или проще в кондитерской кусочек купить
    мне кажется, что несложно, если придерживать пошагового описания. я писала, что у меня дочка с племянницей делали (в кулинарии ноль полный), учатся. получается вкусно

  9. ответ для Larisa , на сообщение « сагитировали меня на шу, попробую. Я... »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Спасибо, пойду искать. На мешочки составлю компанию, размера 2-3 возьму.

  10. ответ для omurashka , на сообщение « Спасибо, пойду искать. На мешочки... »
    #70
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, пойду искать. На мешочки составлю компанию, размера 2-3 возьму.
    ок. договорились, заказываю. размера 2 - 3шт.

    и раз уж все такие компанейские, я хочу еще взять молды для шоколада, чтобы делать в качестве декора шоколадные фигурки с рельефной поверхностью
    Я присмотрела вот такие, но готова взять что-то другое, если на эти не будет компании
    да, девушки, не обязательно забирать у меня, если заказывать в одной закупке, то будут просто отдельные заказы, которые можно забрать на складе

    еще про силиконовые думаю вот эти


    там тоже по 2 набора минималка

    если еще что-нибудь найдете интересного, пишите, с удовольствием составлю компанию (вся эта фигня не очень дорогая, но работать с ней удобнее и можно всякие интересные вещи попробовать)

Страница 7 из 180 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •