Страница 179 из 180 « Первая  «  79129169175176177178179180 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. #1781
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 771

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Помню Вы пробовали по рекомендации тут мусс лимонный из Рио от Энди Шефа, попробуйте ванильный мусс из пирожного Евразия, от него же. Нам прямо очень понравилось, получается тоже нежный(если соблюдать разграммовку рецепта), но без кислинки, она там за счет начинки добавляется.
    Спасибо, да я делала этот мусс. Не поверите, но мне пока больше всего понравился безымянный мусс на сметане со сгущенкой из ютуба

  2. ответ для Katrin83 , на сообщение « Спасибо, да я делала этот мусс. Не... »
    #1782
    Хранитель Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10 392

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Спасибо, да я делала этот мусс. Не поверите, но мне пока больше всего понравился безымянный мусс на сметане со сгущенкой из ютуба
    Ну почему же не поверю)))На вкус и цвет фломастеры разные
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1783

    Скажите, а есть ли у кого рецепты Алины Ахмадиевой "три шоколада", "какао с маршмеллоу" и "мороженка". Накрылся комп..

  4. #1784
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Aurum¥ Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть ли у кого рецепты Алины Ахмадиевой "три шоколада", "какао с маршмеллоу" и "мороженка". Накрылся комп..
    Именно для того, чтобы это спросить Вы зарегистрировались пол-первого ночи.
    Да, Алиночка??

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1785
    Наш человек Аватар для чиннай
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    9 997

    Девочки, порекомендуете пжл какие кольца кулинарные лучше приобрести? Разъемные или нет? Какой размер? Возможно есть информация где купить качественные и недорого.
    Для домашнего пользования!!

  6. ответ для чиннай , на сообщение « Девочки, порекомендуете пжл какие... »
    #1786

    Цитата Сообщение от чиннай Посмотреть сообщение
    Девочки, порекомендуете пжл какие кольца кулинарные лучше приобрести? Разъемные или нет? Какой размер? Возможно есть информация где купить качественные и недорого.
    Для домашнего пользования!!
    Некоторые муссовые торты я собираю в разъёмном кольце от Вентсар (оно высокое, - 15 см, без дна и для меня оно очень удобное). Для выпечки бисквитов у меня высокие кольца d=20 см тоже от Вентсар. Для чизкейков у меня кольцо h=5 см и d=22 см, производителя не знаю, но если планируете делать чизкейки без бортиков - очень важно, чтобы были сделаны либо по бесшовной технологии, либо сварены так, чтобы потом не оставались пятна на чизкейке на месте сварки (у вентсар как раз такие кольца).
    Для тартов у меня перфорированные кольца тоже от вентсар. Я люблю большие тарты, поэтому кольца на 22 см, размеры у них разные, многие предпочитают перфорацию с диаметром 8 см.
    Для начинок (конфи, компот) я кольца не использую. Видела, что хвалят кольца и прочее металлическое от Олега Титова (на вайлдбериз найдёте его продукцию) и от starter91 (это его ник в инстаграме, но по срокам готовьтесь ждать долго - тоже из отзывов).

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1787
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    у меня совсем домашнее использование. В основном, делаю тортики домашние - обычные и муссовые, и пироженки. Тарты редко (для них есть одна разъемная форма с дном - перфорированная и опять же перфорированные кольца).
    начинала вообще с разъемной китайской формы - просто кольцо, сейчас ей практически не пользуюсь.
    просто разъемные формы с дном тоже сейчас не использую. Они у меня со временем стали плохо держать дно, тефлон на них стерся и т.д., плюс я перешла на обычные стальные кольца.
    пользуюсь неразъемными кольцами, покупала их в закупках симы, vtk-moskow и вживую на калининской овощебазе (какой-то магазинчик с упаковкой - зашла туда за пакетами, попались крепкие кольца). У меня 3 размера в ходу (16, 18 и 20 см). Этих размеров кольца высотой 5 см и 12 см.
    В общем, такой набор для меня удобнее. Остальные формы практически не использую (в том числе квадратные, прямоугольные и т.д.)
    Все это не для профессионального использования (делаю десерты пару раз в месяц только для домашних)

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1788
    Наш человек Аватар для чиннай
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    9 997

    Спасибо за ответы!!
    Я правильно понимаю, что для бисквита например диаметром 18 или 20, высоты 10 см недостаточно?

  9. ответ для чиннай , на сообщение « Спасибо за ответы!! Я правильно... »
    #1789

    Цитата Сообщение от чиннай Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!!
    Я правильно понимаю, что для бисквита например диаметром 18 или 20, высоты 10 см недостаточно?
    вполне достаточно, часто от бисквита зависит. Бисквит на растопленном шоколаде, например, у меня высоким получается - почти 10 см, поэтому я бы взяла 12

  10. ответ для nuttah , на сообщение « вполне достаточно, часто от бисквита... »
    #1790

    Цитата Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
    вполне достаточно, часто от бисквита зависит. Бисквит на растопленном шоколаде, например, у меня высоким получается - почти 10 см, поэтому я бы взяла 12
    Можно рецептик?

Страница 179 из 180 « Первая  «  79129169175176177178179180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •