Страница 180 из 180 « Первая  «  80130170176177178179180

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1791

    Такая тема интересная. И никто не пишет

  2. #1792

    Видимо все были заняты традиционными куличами)) хотя и их сейчас огромное количество рецептов

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1793
    Мега-элита Аватар для Танюшенция
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 867

    Добрый день, любители сладенького( испечь и/или съесть)

    На все праздники пеку сама торты, на детские дни рождения тоже. По разным причинам. Основная-дети все равно толком не едят торты, и смысл тратить 5к за торт, который поковыряют ложкой.. но все же хочется угодить и детям, тем более дочке.
    Дочь привередлива к тортам, ест только лишь где крем один сплошь, но любит и с вареной сгущенкой все подряд.

    Вот думаю сваргарить торт с прослойкой вареной сгущенкой. Но масляный крем не пойдет, поджелудочная слабая у нашего семейства, поэтому требуется замена масла на крем чиз или просто сливки. Вопрос такой: если печь бисквит, то чем лучше пропитать или прослоить коржи помимо вареной сгущёнки, чтобы не так сладко чтоли было и однородно, если понятно, о чем я. Орехи не покатят, дочь их не ест
    Или молочную девочку лучше прослоить вареной сгущенкой?
    У кого есть опыт, поделитесь, чтобы было сочненько и вкусненько, пожалуйста!

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1794
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    17 729

    Я люблю делать прослойку бананов в карамели
    https://1000.menu/cooking/37896-kara...any-dlya-torta

  5. #1795
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
    Добрый день, любители сладенького( испечь и/или съесть)

    На все праздники пеку сама торты, на детские дни рождения тоже. По разным причинам. Основная-дети все равно толком не едят торты, и смысл тратить 5к за торт, который поковыряют ложкой.. но все же хочется угодить и детям, тем более дочке.
    Дочь привередлива к тортам, ест только лишь где крем один сплошь, но любит и с вареной сгущенкой все подряд.

    Вот думаю сваргарить торт с прослойкой вареной сгущенкой. Но масляный крем не пойдет, поджелудочная слабая у нашего семейства, поэтому требуется замена масла на крем чиз или просто сливки. Вопрос такой: если печь бисквит, то чем лучше пропитать или прослоить коржи помимо вареной сгущёнки, чтобы не так сладко чтоли было и однородно, если понятно, о чем я. Орехи не покатят, дочь их не ест
    Или молочную девочку лучше прослоить вареной сгущенкой?
    У кого есть опыт, поделитесь, чтобы было сочненько и вкусненько, пожалуйста!
    Я детям на все праздники неизменно пеку Медовик и Сметанник (Пончо) всегда уходит на ура, покупные они у меня не едят
    Меня зовут Аня, ко мне на ты!
    Как только ты начинаешь чего-то очень сильно желать, вся вселенная начинает работать на это!


  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1796
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Я бы пропитала если "жидкая" солёной карамелью, или просто добавила, если густая. На свой вкус, конечно)

  7. #1797

    Like! : 1
    Делаю крем для бисквитного торта: масло 82.5% (200гр) взбиваю отдельно, сгущенка (пол банки)+творожный хохланд (200гр) тоже отдельно, потом все аккуратно соединяю.
    Можно добавить Dr. Oetker / Ароматизатор пищевой Ванилин-интенсив.
    Крем получается очень стабильный и не такой жирный, как просто масло и сгущенка.

  8. #1798
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Я детям на все праздники неизменно пеку Медовик и Сметанник (Пончо) всегда уходит на ура, покупные они у меня не едят
    Пожалуйста, поделитесь рецептом сметанника.

  9. #1799
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь рецептом сметанника.
    У меня прям рецепт откуда то из прошлого, но вот лучше еще не получалось. Дома рецепт, позже скину. Там бисквит на сгущенке - он не сухой, классный. Даже больше вариантов не ищу)
    Меня зовут Аня, ко мне на ты!
    Как только ты начинаешь чего-то очень сильно желать, вся вселенная начинает работать на это!


  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1800

    Я не люблю торты, в которых очень много мастики. Понятно, что сложные формы без нее не сделаешь, но, она редко бывает вкусная. Понимаю, что вкус дело субъективное, но лично мне не нравиться. А еще не люблю слишком кремовые начинки. Лучше больше фруктов и нежного бисквита Когда нет времени готовить самостоятельно то выручают небольшие кондитерские, не магазины там не беру все поставлено на поток… В этом плане нравятся торты Cupcake Queen. У небольшой, авторской кондитерской есть плюсы, можно выбрать вообще всё - размер, оформление, начинку, попросить, например - побольше ягод и поменьше крема (хотя фисташковый крем там вкусный), короче - можно сделать полностью на свой вкус еще и из самых лучших продуктов, никакого маргарина или растительных сливок. Но и минусы тоже есть нужно делать заказ заранее, хотя бы дня за три до ДР, так как кондитерская небольшая может быть все загружено и не успеть к нужной дате…

Страница 180 из 180 « Первая  «  80130170176177178179180


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •