Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Живём в области. Какую школу выбрать на севере СПб. Собираю советы!

  1. ответ для Spring! , на сообщение « К счастью, в отличии от Приморского... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    К счастью, в отличии от Приморского района, в наших краях такого ужаса со школами нет. По крайней мере в вышеупомянутых школах.

    Автор, китайская такой жертвы вообще не стОит, 144 достаточно хороша, особенно для мальчика, но утренние пробки могут убить все её плюсы. Я бы искала в кузьмоловской школе сильного учителя, а дальше смотрела бы по обстоятельствам. Если все будет хорошо, то в начальной не трогала бы, а в пятый класс уже переводила бы (в ту же 144, а ещё лучше 470ую, если ребёнок математический). А если ребёнок уже в начальной начнёт расслабляться, тогда и смотреть в сторону городских школ.
    Почему китайская не стОит?

  2. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Почему китайская не стОит? »
    #12
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 121

    Вы же в теме спросили, там Вам подробнее ответят. Но в двух словах если, то школа стала очень слабой. Китайский без лингафонных кабинетов, английский никакой, многие сильные ученики уходят, классы объединяют. Я когда-то ее для своей дочери рассматривала, со многими родителями и детьми общалась, поэтому и считаю, что не стОит. Если нужен именно китайский, то качественнее и быстрее будет в Конфуции, там немало детей из этой школы тоже занимаются.

  3. ответ для Spring! , на сообщение « Вы же в теме спросили, там Вам... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Вы же в теме спросили, там Вам подробнее ответят. Но в двух словах если, то школа стала очень слабой. Китайский без лингафонных кабинетов, английский никакой, многие сильные ученики уходят, классы объединяют. Я когда-то ее для своей дочери рассматривала, со многими родителями и детьми общалась, поэтому и считаю, что не стОит. Если нужен именно китайский, то качественнее и быстрее будет в Конфуции, там немало детей из этой школы тоже занимаются.
    Я сначала у Вас спросила, потом решила и в той теме продублировать
    Сейчас и 144 стали ругать. Да и про Кузьмоловскую много плохих отзывов

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 121

    Вот поэтому Вам и советуют искать учителя в кузьмоловской. Понятно, что всякое бывает, но все же это более разумно, чем таскать маленького ребёнка с утра по пробкам. В 144ой, как и много где, тоже всякое бывает, но все же точные науки и даже тот же английский там в разы лучше, чем в китайской. Хотя в этой школе в классе нашего приятеля учитель как-то скотчем рот первоклашке заклеила. Так что никакая ажиотажность школы не является гарантом того, что всё и всегда будет достойно.

  5. #15
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    944

    И учитывайте еще, что в школу нужно попасть желаемую в городе. Мы например по очереди просто не попали в Китайскую гимназию эту...и вопрос решился сам собой. Ходим в дворовую теперь.

  6. #16

    В такой же ситуации выбрали относительно ближайшую с лучшим учителем (признанным не только мной:-D) и самый сильный класс в параллели. И то тяжко возить>

  7. #17
    Участник Аватар для kyma
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    148

    если приписаны к 144 , это отличный выбор. Многие возят (мы в том числе) . Тем более через год-два запустят объездные дороги. 144 сильная школа. Если мальчик умненький с мат. способностями отдавать в Кузьмолово не стала бы. Перевести туда всегда сможете.

  8. ответ для kyma , на сообщение « если приписаны к 144 , это отличный... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от kyma Посмотреть сообщение
    если приписаны к 144 , это отличный выбор. Многие возят (мы в том числе) . Тем более через год-два запустят объездные дороги. 144 сильная школа. Если мальчик умненький с мат. способностями отдавать в Кузьмолово не стала бы. Перевести туда всегда сможете.

    Разве проживающие в области могут быть приписаны к школе в СПБ?
    И надеяться что скоро построят дороги тоже бы не стала. Сейчас строят, через месяц заморозят.
    Я 2 года возила дочь не в школу, а в сад. Это было не здорово. Вставать в 6 утра особенно зимой.

  9. #19
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Разве проживающие в области могут быть приписаны к школе в СПБ?
    .
    Да легко! И в 1 посте автора прямо сказано, что прописаны они рядом с 144 лицеем. Прописка и место проживания отнюдь не одинаковые вещи
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. ответ для Koshanenok , на сообщение « Да легко! И в 1 посте автора прямо... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Да легко! И в 1 посте автора прямо сказано, что прописаны они рядом с 144 лицеем. Прописка и место проживания отнюдь не одинаковые вещи
    Не внимательно прочла. Про жительства и регистрации в курсе, что очень часто не совпадает. Понятия прописка уже несколько лет не существует.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •