Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Живём в области. Какую школу выбрать на севере СПб. Собираю советы!

  1. ответ для kyma , на сообщение « если приписаны к 144 , это отличный... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от kyma Посмотреть сообщение
    если приписаны к 144 , это отличный выбор. Многие возят (мы в том числе) . Тем более через год-два запустят объездные дороги. 144 сильная школа. Если мальчик умненький с мат. способностями отдавать в Кузьмолово не стала бы. Перевести туда всегда сможете.
    Насчет дороги — я бы не обольщалась Мимо Мурино мы не ездим практически никогда — всегда пробки. Только кругом через Осельки-Скотное-Новоприозерку.

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Уважаемые, спасибо большое. Ваши мнения очень важны, читаю все комменты внимательно.

    Насчет 144шк. Мы походили на подготовительные курсы. На мой взгляд, сбор денег. Группы по 20 человек, занятие 25 мин. Причем это и ритмика, и труд. Стоит 4тр в мес. Ребенок через пару недель сказал, что ему скучно. Немудрено — он занимается в Тодесе и третий год ходит в кружок лепки из полимерной глины. Хотелось чтения и более углубленной, личностно настроенной программы, но увы. Это лишь адаптация к школе, но никак не подготовка. Нужно скорее детям с домашним воспитанием, чтобы учились правильно коммуницировать и вести себя в классе.
    Такой подход школы меня сильно настораживает. Так же выбрать учителя шансов нет.

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Так тем более зачем возить? Вы время потраченное на дорогу, сможете потратить на месте на кружки,логопедов и тп. Единственное о чем жалею, что не сделала временную регистрацию детям. Могли бы выбрать более сильный класс. С питерской припиской в ЛО не очень любят. В итоге шли мы в очереди после приписанных деток, те документы в школу принимать начали только в июле.

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Так тем более зачем возить? Вы время... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Так тем более зачем возить? Вы время потраченное на дорогу, сможете потратить на месте на кружки,логопедов и тп. Единственное о чем жалею, что не сделала временную регистрацию детям. Могли бы выбрать более сильный класс. С питерской припиской в ЛО не очень любят. В итоге шли мы в очереди после приписанных деток, те документы в школу принимать начали только в июле.
    Согласна. Временную регистрацию переделать с нашей деревни на Кузьмолово надр обязательно переделать.

  5. #25

    У нас точно такая же ситуация и тот же вопрос передо мной стоит. ЛюбoffKa, мы с вами соседи Уже второй год вожу ребенка в сад в Приморский район (40-50 мин) и решила, что еще четыре года я не выдержу. Решила отдавать в Кузьмоловскую, тем более, что прописка у нас в Приморском районе, а там со школами... А с пятого класса уже будем выбирать специализацию и переводиться в городскую школу (на этот случай у меня припасена прописка в Петроградском районе.

  6. #26

    Мы возим в школу на машине из Янино-1 минут 20-25. Я Вам могу сказать-это максимум! Уроки начинаются в 8.30, выезжаем в 7.40, так как если выехать позже можно уже попасть в пробку. Ехать час до школы-это ооооочень тяжело! Хотя знаю людей, которые возят из Всеволожска во вторую гимназию....

  7. #27
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Тамбовская штучка Посмотреть сообщение
    Мы возим в школу на машине из Янино-1 минут 20-25. Я Вам могу сказать-это максимум! Уроки начинаются в 8.30, выезжаем в 7.40, так как если выехать позже можно уже попасть в пробку. Ехать час до школы-это ооооочень тяжело! Хотя знаю людей, которые возят из Всеволожска во вторую гимназию....
    всю жизнь детки из Янино,Воейково,Колтушей и пр. катаются в Питер. Сами. на автобусах. Никто не умер. Сейчас и пробки то небольшие там....

  8. #28
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    А может Токсовскую? Несколько знакомых там учатся, ужас-ужаса не видят. Двое ездят в 619 каждое утро, еще есть знакомые в Кузьмоловской тоже кажется не плохо. Я бы в город не возила, далеко. И не сильно оправданно.

  9. #29
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 085

    В 1 класс надо идти не в школу а на Педагога! Который не отобьет у ребенка желание учится в школе! Поэтому ищите не школу а учителя!!!

  10. #30
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Кузьмоловская средняя. АДНАЗНАЧНА! Сама бы ребенка туда определила, если бы не жили на другом конце города. ОЧЕНЬ Сильная школа! Я ее сама закончила.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •