Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Живём в области. Какую школу выбрать на севере СПб. Собираю советы!

  1. ответ для ТИША , на сообщение « Шклярник точно преподает. Сан-Санна,... »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Я все 10 лет проучилась в 144школе. Сейчас там осталось только два "моих" учителя.

  2. #42
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    В такой же примерно ситуации выбрали школу в городе и живем в квартире рядом со школой.
    Ехать из дома до школы по ЗСД час. Это ОЧЕНЬ много дня ребенка. Дети устают от такой езды каждодневной. Плюс кружки. Мы попали например в очень классную театральную студию, ребенок очень любит ее. 2 раза в неделю с 18 до 19-30. Что делать после окончания занятий до начала кружка?
    Занимается дополнительно языком. в 16-30 один раз в неделю.
    Что делать маме, которая привезла ребенка в школу до того, момента когда надо его забирать? В машине жить приходится.
    Школа в Зеленогорске меня не устроила.

    Нужна квартира в городе.

  3. #43

    Люба, привет! Три года назад я тоже выбирала школу для старшей. Итог- пошли в ближайшую. Согласна с предыдущими высказываниями- нужно выбирать не школу, а конкретного учителя, тк на начальном этапе это важно. Потом сможете перевестись в другую школу, если что. А по поводу удаленности- мой родственник уже третий год возит свою дочь из Орехово в гимназию на Ладожскую...Устал и он и ребенок, вечный недосып и тд. Думаю, что в возрасте 7ми лет 2 часа в день сидеть в машине-это очень тяжело...

  4. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Люба, привет! Три года назад я тоже... »
    #44

    Да, еще хотела добавить- современный образовательный процесс-это совсем не то, как мы учились 30 лет назад. Сейчас все заточено в большей степени на самостоятельное освоение- закрепление- повторение материала...Поэтому смышленому ребенку это дается гораздо легче.)

  5. #45

    Автор! Спасибо за тему! Думала создать что-то похожее, а вы меня опередили. Мы живем в Юкках, нам в город забраться проще, чем из ваших краев. Но сомнения мучают те же. Я Кузьмоловскую школу тоже рассматривала. Но меня испугали рассказами, что деревня стала неблагополучная, много асоциальных элементов, криминала. Так ли оно все страшненько?

  6. #46
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    однозначно ближайшую школу и уже в школе хорошего учителя (они есть и в супер-пупер школах и в обычных дворовых).
    Ездить - не вариант.

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    В такой же примерно ситуации выбрали школу в городе и живем в квартире рядом со школой.
    Ехать из дома до школы по ЗСД час. Это ОЧЕНЬ много дня ребенка. Дети устают от такой езды каждодневной. Плюс кружки. Мы попали например в очень классную театральную студию, ребенок очень любит ее. 2 раза в неделю с 18 до 19-30. Что делать после окончания занятий до начала кружка?
    Занимается дополнительно языком. в 16-30 один раз в неделю.
    Что делать маме, которая привезла ребенка в школу до того, момента когда надо его забирать? В машине жить приходится.
    Школа в Зеленогорске меня не устроила.

    Нужна квартира в городе.
    Все один в один, те же мысли. Помимо ребенка, надо и о себе думать. Целыми днями болтаться в городе, когда дома дел невпроворот (у нас хозяйство, огород, птицы много) для меня крайне затруднительно. Сейчас 4 раза в неделю вожу в кружки в город и уже подвываю, а это каждый день следующие 11 лет. Ужос!

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Привет, Маша! Спасибо. Нынешний учебный процесс меня сильно напрягает. Ощущение, что мама должна не работать, а исключительно заниматься с ребенком. Включенность родителей в образовательный процесс несколько удивляет.

  9. ответ для k3n , на сообщение « Автор! Спасибо за тему! Думала создать... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Автор! Спасибо за тему! Думала создать что-то похожее, а вы меня опередили. Мы живем в Юкках, нам в город забраться проще, чем из ваших краев. Но сомнения мучают те же. Я Кузьмоловскую школу тоже рассматривала. Но меня испугали рассказами, что деревня стала неблагополучная, много асоциальных элементов, криминала. Так ли оно все страшненько?
    А в Осиновой роще в новостройках как школа?
    Мне Кузьмолово не нравится совсем. Про криминал тоже слышала. Из поселков лично мне очень нравится Лесколово, но школа там слабенькая.

  10. #50

    Насколько я знаю, в осинке 9 параллелей 1 классов. Зашибут мою деточку ведь. Точно знаю, что туда тупо не попасть. Там же сплошные льготники и почти все места закрывают в первую волну набора. Я думала выйти замуж за полицейского, но муж не оценил моих благородных порывов 😂

    Я вот ещё сегодня съездила в 486 лицей, у которого в этом году заработал отдельный филиал для начальной школы на улице Композиторов. Новое с иголочки здание, пахнет свежим ремонтом. Чистота и красота. Но дальше холла проникнуть не удалось. ДОД тоже не собираются проводить по новому зданию. По крайней мере со слов дядечки завхоза. Детей родители встречают на улице. Понятно, что при такой численности (7 параллель первых классов, по 30-34 человек), по-другому просто никак. Но как же контакт с учительницей? Очкую я, в общем. И переполненность, опять же.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •