Страница 869 из 985 « Первая  «  369769819859865866867868869870871872873879919969 Последняя »  » 

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для Julia.L , на сообщение « 7.99 только на большой срок...((( ... »
    #8681
    Мега-элита Аватар для Г@рмония
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Пионерская - Комендантский
    Сообщений
    4 937

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    А Райфайзен то тоже крутится как уж на сковородке. Даже рекламу выпустил - рефинансирование 7,99 и никаких от.
    На сайт зашла: ОТ 3 млн руб
    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    7.99 только на большой срок...(((

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Добрый день!

    Девочки, скажите пожалуйста, а можно рефинансироваться второй раз? Я ушла из ВТБ в Райф 3 года назад. Процент у них 10. Сейчас хочу попробовать понизить. Райфайзен своих не рефинансирует?

    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
    [IMG]http://s.**********/ce5e00094287ce8337061116e290fe50.gif[/IMG]


  2. ответ для SolnZe , на сообщение « получается у меня остаток долга 1296025... »
    #8682
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
    получается у меня остаток долга 1296025 р, в графике платежей в Дом.рф к этому остатку добавляются % за пользование (это же новый кредит получается?) и общий долг, включая % составляет 1515 983 (состоит платеж процентов 219 958 +платеж в счет погашения основного долга 1 296 025 - это ответ менеджера)
    Прочитала и не поняла, с чего вдруг должен бы приплюсован к остатки % за пользование кредитом? У вас ипота? Мне выслали график ничего такого я не увидела, может не так смотрю, и 7,6 у вас со страхованием жизни? И почему именно 54 мес

  3. ответ для kripta , на сообщение « я считала калькулятором ВТБ... »
    #8683
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    я считала калькулятором ВТБ (экселевская табличка) и вот по этому калькулятору https://kreditorpro.ru/kreditnyj-kal...asheniyami.php
    большого расхождения в платежах и переплатах не было
    Подскажите ещё пожалуйста, а вы почему не отказались от страхования жизни, вам так выгодно было? И ещё а ща электронную подпись надо платить? И какая сумма, стоит ли это - 0,3%?
    У меня кмк один и тот же менеджер, разве на 1 этапе сразу не оговорено ставка или что на след этапах они могут её увеличить?

  4. ответ для SolnZe , на сообщение « мне дом.рф считает 29331р ежемесячный... »
    #8684
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
    мне дом.рф считает 29331р ежемесячный платеж
    А вы просили выслать предварительный график платежей, пускай отправят вам

  5. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #8685
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Я честно сказать тоже до конца не разобралась, вот считаю на калькуляторе у сбер под 11,9 на 34мес, платеж 34т,а у Дом 32, пои всем при этом снижение ставки на 4,1% не ужели такая не существенная разница в 2т

  6. ответ для taison , на сообщение « Я честно сказать тоже до конца не... »
    #8686
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 168

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Я честно сказать тоже до конца не разобралась, вот считаю на калькуляторе у сбер под 11,9 на 34мес, платеж 34т,а у Дом 32, пои всем при этом снижение ставки на 4,1% не ужели такая не существенная разница в 2т
    Мы же знаем ваших данных чтобы посчитать. Все ведь индивидуально. Зависит от остатка, от прошлых % и нынешних. От срока....
    Любитель путешествий.

  7. ответ для SolnZe , на сообщение « я поняла о ком Вы, мы с ней в личке... »
    #8687
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 168

    Цитата Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
    я поняла о ком Вы, мы с ней в личке общаемся))


    они постоянно считают 7.6%, хотя при электронной рег-ии должен быть 7.3%, такое ощущение, что всеми силами пытаются увеличить ежемесячные платежи.

    Проблема в том, что не знаю, куда позвонить, чтобы пообщаться с руководством. И добиться правды
    На банки ру напишите. Но как быстро от них поступит ответ - не знаю. Но на банки ру они стараются не нарушать репутацию
    Любитель путешествий.

  8. ответ для SolnZe , на сообщение « получается у меня остаток долга 1296025... »
    #8688
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
    получается у меня остаток долга 1296025 р, в графике платежей в Дом.рф к этому остатку добавляются % за пользование (это же новый кредит получается?) и общий долг, включая % составляет 1515 983 (состоит платеж процентов 219 958 +платеж в счет погашения основного долга 1 296 025 - это ответ менеджера)
    Вы как то странно пишите. Основной долг 1 290тыс. +% от дом рф.
    Так а если вы останетесь у себя в банке - вы де точно также будете платить проценты на этот остаток долга. Но только у дома рф - из расчёта 7.6%, а в своем - 11%

    Выгода от рефинансирования посчитать очень просто.
    Вы умножьте свой ежемесячный платеж сейчас на количество оставшихся месяцев по текушему кредиту.
    И сделайте тоже самое с новым ежемесячным от дом рф * на количество месяцев в дом рф.
    Вот и вся разница.

    У меня вот это разница в 750 тысяч. У подруги - в 1.2 млн. Мне кажется ради этих денег стоит побегать

  9. #8689
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё пожалуйста, а вы почему не отказались от страхования жизни, вам так выгодно было? И ещё а ща электронную подпись надо платить? И какая сумма, стоит ли это - 0,3%?
    У меня кмк один и тот же менеджер, разве на 1 этапе сразу не оговорено ставка или что на след этапах они могут её увеличить?
    Оформление с электронной подписью стоит 1000р. Так мне в дом рф сказали.

  10. ответ для kripta , на сообщение « ВАЖНО - на каждом этапе согласования у... »
    #8690
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    ВАЖНО - на каждом этапе согласования у БанкаДомРФ - работают разные менеджеры - не забывайте спрашивать полное имя (ФИ) внутренний номер и почту менеджера для связи и не стесняйтесь если что, звонить/писать напоминать о себе или просить ответить на интересующие вас вопросы.

    первое письмо на предварительный расчет я отправила в 10х числах сентября, мне перезвонили узнали мою ситуацию на след день и прислали на почту предварительный расчет (расчет письмом я просила сама), со списком документов, которые нужны для начала - для первого этапа согласования.
    я их отправила 23.09, дописав в письме, на какие скидки претендую, включая согласие на проверку ПФР
    Подтверждение ПФР на сайте гос.услуг банк инициировал - 26.09.2020. - это минус 0,4%
    02.10 - написала письмо спросила когда ответ будет с перечислением дат, когда что было и просила уточнить Имя менеджера, кто мной занимается и его внут.номер для связи - ЭТО ВАЖНО - напоминать о скидках на всех этапах и имя к кому обратиться с вопросом.
    03.10 - ответили, что согласовали сумму и ставку 7,5%, что скидка 0,3% за электронную регистрацию будет применена в момент оформления.
    07.10 - позвонил менеджер 2го этапа - согласования объекта ипотеки - рассказала об этапе, уточнила моменты по недвижимости, перечислила документы какие надо предоставить и отправила список дублем на e-mail
    09.10 - я все требуемое отправила, включая анкету для страховой компании
    12.10 - получила согласование объекта, подтверждение сумму и мои документы отправили менеджеру 3го этапа - подготовка на сделку
    13.10 - позвонила 3й менеджер-сдельщик, уточнила еще раз все мои моменты, скидки, суммы и спросила когда я готова выходить на сделку - договорились на 16.10
    и тут я забыла на радостях спросить контактный телефон... а письмо с подготовленными документами мне не приходило до середины дня 15.10 и я не знала фамилии и контакта.
    потому 14.10 я активно звонила в банк в поисках менеджера по сделке и писала предыдущему менеджеру с просьбой со мной связаться, чтобы задать вопросы по предстоящей сделке...
    сумма для погашения пришла в день сделки 16.10 вечером, сама сделка была с утра (оплатат эл.подписи, электронное оформление и оплата принудительной страховки - заняли 2,5-3 часа).
    осталось дождаться снятия обременения и донесения ее в новый банк - все инструкции-распечатки мне дали на сделке.

    ну вот собственно и всё - все заняло где-то около месяца и вначале согласования шли ОЧЕНЬ медленно, да и документы я тоже передавала не быстро - тоесть и сама затягивала несколько сроки.


    по платежам - платежи у них происходят на последний день месяца, есть досрочное погашение с перерасчетом % на день зачисления.

    Карту банка я завела сама еще месяц назад - у них есть кэшбек на оплату коммуналки - 3%, правда не всю там можно оплатить - но если у вас розовые квитанции, то они под кэшбек подходят.
    эту карту мне привязали к счету ипотеки для погашения, по моей просьбе. НЕ ЗАБУДЬТЕ ЕЕ НАДО АВТОРИЗОВАТЬ ПОД ПЛАТЕЖИ, лучше при сделке в банке!!!!
    деньги на эту карту я перевожу электронно с карты сбера или любого иного банка через мобильное приложение - ограничений на сумму перевода нет и % не берется.
    банкоматов для налика у них в СПб всего 3 шт - собственно в отделениях банка и всё.
    Спасибо за подробное описание. Вынесла на первую страницу.

Страница 869 из 985 « Первая  «  369769819859865866867868869870871872873879919969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •