Страница 11 из 121 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Аня 13 летняя музыкальная "модница"из Кемеровской обл. Кто ищет дочку-помощницу.

  1. #101

    Еду в ДД. Муж просил без него не ездить, точнее не знакомиться, а он как раз в этот день на дежурстве, на сутках, как я говорю - «мир спасает» (он у меня в МЧС трудится). Решила, что поеду просто поговорить с педагогами, воспитателем, доктором. Узнать как настроена девочка после того, что с ней произошло, хочет ли ещё в семью, не перестала ли доверять взрослым. А знакомиться приедем на следующий день вместе с мужем.

  2. #102

    Приезжаю в разгар рабочего дня. ДД большой, численность около 300 человек (младшую забирали из дд где было 27 человек). Провожают меня в кабинет соц. педагогов. Захожу, представляюсь. Там тетушек сидит за столами человек восемь-десять, и все разглядывают меня. Одна заговорила – Вы, значит, к Ане К.? А вы знаете, что девочка не в лучшем психологическом состоянии? Знаете, что она после двух возвратов? Тут мне пришлось не тактично её прервать. Говорю, что это мне все это известно..
    – А что тогда хотите услышать? И тут я задумалась, а что я, собственно, хочу узнать? Говорю, ну расскажите что-нибудь, т.к. в опеке мне совсем никакой информации не предоставили, сказали только, что все в ДД расскажут.
    -Ну, тогда давайте начнем с самого начала и, открывая папку, начинает монотонно зачитывать… В принципе, все то же самое, что было и здесь с небольшими расхождениями в мелочах.
    По здоровью зачитать информацию доверили врачу. Тут были озвучены некоторые моменты, которые не как не вязались с тем, что было представлено педагогом. Спрашиваю, как так, вы говорите, что учится на 4и5, а здесь диагноз……??? На основании чего поставлен? Было обследование?
    В ответ –НИзнаю..
    Ну, значит, очередная приписка.. Видят, что меня этим не напугать, а диагноз так, не хиленький. Может благодаря ему девчушка провела в ДД все это время… Это реально могло отпугнуть потенциальных кандидатов.
    Идем дальше.
    – Я хочу узнать, как девочка, после «последнего случая»? Готова ли она знакомиться с новыми кандидатами, готова идти в семью?
    И тут тетушек прорвало… Да девочка то , на самом деле, замечательная, такая умница-разумница, такая хорошая, активная, послушная…и много ещё всего…И что её готова забрать на гостевой воспитатель, чтоб как то минимизировать травму психологическую. Мы дадим ей хорошего психолога, который поговорит с ней, выяснит и мы вам позвоним. Хорошо, говорю.
    -Пригласить Аню, будете знакомиться?
    –Нет, мы приедем завтра вместе с мужем. И мы хотели бы её забрать на день, можно?
    - Конечно можно.
    На этом и порешили. А уходя я попросила передать от меня небольшой подарочек, купленный мной по дороге – маникюрный набор, Знаю, что она сразу поймет от кого он))) Прощаюсь. Уезжаю на работу.
    Вечером звонит соц.педагог и говорит, что психолог поговорила с Анечкой и она не против жить в семье, если такая найдется. Что готова к знакомству. И ещё сказали, что она очень обрадовалась подарочку, который ей передали и что она догадалась от кого он)))

  3. #103

    Позже пишу Анечке, спрашиваю как дела, чем занимаешься?
    Говорит, что дела отлично! Что настроение хорошее, бодрое.
    -Кстати, большое спасибо за подарок -
    -Не за что! Готова кататься на коньках?
    -Конечно! Пойду с удовольствием!
    - Отлично! Значит мы завтра к тебе приедем и увезем на каток!
    -Что? МЫ? Ты написала МЫ? С кем ты приедешь?...

  4. #104

    На следующий день (это была суббота) в 12-00, после окончания уроков, мы с супругом уже стояли в кабинете соц. педагогов. Я писала заявление на то, чтоб забрать Анечку на прогулку, а педагог отправил дежурного мальчонку позвать Анечку.
    Заходит маленькая (на видео она выглядит намного взрослее), худенькая девчушка. Я её сразу узнала. - Привет, говорю, мы приехали за тобой иди одевайся поедем на каток. Она заулыбалась и убежала к себе за одеждой.
    Все это время муж тихо сидел в углу на диване и поскольку в кабинете была суета , так как было много бабушек, которые приходили забирать внуков на выходные, остался не замеченным Аней.
    Прибежала одетая Анечка. На ней была осенняя курточка и перчаток не было (а это Сибирь, декабрь месяц на дворе) хорошо, что погода была ещё не очень морозной. Познакомились. Я, говорю.-Рузанна, а это, знакомься, Денис.
    Улыбается, довольная. глаз горит. Я - Аня!

    На улице, пока дошли до машины упала два раза, уж ооочень скользкие у нее оказались уги. Это стало поводом взять ее за руку с одной стороны и под руку с другой, для надежности)) Так дошли до машины. Первый контакт установлен! В машине Аня сразу начала рассказывать про себя, про учебу, про увлечения.Такой открытый светлый ребенок. Заехали в магазин купили, как будто бы мне, перчатки, но цель была купить их Ане и (чтоб не очень её смущать), , а то на каток ехать без них как то не то…

  5. #105

    Первый день провели на катке в развлекательном центре , потом покушали в кафешке, сходили в кино, на мультик «Моана» на котором съели ведро! вкуснючего попкорна . После мульта супруг предложил ей поехать к нам в гости, посмотреть как мы живем. Анечка с радостью согласилась.
    Ой и не знали мы тогда , что она панически боялась собак, а у нас в наличие имеется такое чудо и совсем не маленькая - Дратхаар. И в придачу к ней ещё и кот – сфинкс. Наша сОбак встретила гостью не очень дружелюбно, она вообще любитель полаять, а тут ещё такой повод! И все время пребывания у нас Анечки, мы чутко бдили, чтоб собака не приблизилась к ней ближе, чем на три метра. Зато кот привлек её внимание. Аня все время искала его взглядом и пыталась взять на руки, а он и не против. Провели экскурсию по квартире, показали на компе семейные фото, рассказали и виртуально познакомили со всеми членами семьи. Предложили покушать -отказалась, пояснив, что наелась в кафешке. Подошло время возвращать Анечку в ДД. По дороге накупили всяких вкусностей-сладостей для Ани и для подружек (их в комнате 5 человек живет)И в 19-00 отвезли ДД., передали её дежурному соц.педагогу. На прощанье она обняла нас с мужем по очереди, поблагодарив за прекрасно проведенное время. И мы расстались с условием, что на следующий день (в воскресенье) мы приедем к 9-00 и заберем её на очередной выходной, который запланировали провести всей семьей на природе, решили покататься на беговых лыжах. За одно и познакомить со всеми членами нашей семьи. Аня нисколько не стушевалась, не смутилась, только сказала - Давайте, я - за!

  6. #106
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Дух захватывает!!! Так и хочется проскандировать: Дальше! Дальше!
    Поздравляю Вас с дочкой!


  7. ответ для zima_leto , на сообщение « Дух захватывает!!! Так и хочется... »
    #107

    Цитата Сообщение от zima_leto Посмотреть сообщение
    Дух захватывает!!! Так и хочется проскандировать: Дальше! Дальше!
    Поздравляю Вас с дочкой!
    Спасибо
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

  8. #108

    Анечка получила посылку из Питера, просит передать большое спасибо отправителю.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    Анечка получила посылку из Питера, просит передать большое спасибо отправителю.
    Да, мне тоже написала.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Да, мне тоже написала. :) »
    #110
    Участник Аватар для Schmetterling 2010
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    144

    А нашу получила ???

Страница 11 из 121 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •