Страница 14 из 121 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Аня 13 летняя музыкальная "модница"из Кемеровской обл. Кто ищет дочку-помощницу.

  1. #131

    Всем спасибо за поздравления

  2. #132
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Анечку с 14 летием.
    Пусть все у нее будет хорошо.
    Мира и любви вам.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Анечку с 14 летием. Пусть все у нее... »
    #133
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Анечку с 14 летием.
    Пусть все у нее будет хорошо.
    Мира и любви вам.
    Присоединяемся к поздравлениям!!!


  4. #134

    Мы отметили четырнадцатилетие!

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Анечку с 14 летием. Пусть все у нее... »
    #135

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Анечку с 14 летием.
    Пусть все у нее будет хорошо.
    Мира и любви вам.
    Цитата Сообщение от zima_leto Посмотреть сообщение
    Присоединяемся к поздравлениям!!!
    Спасибо за поздравления!
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

  6. #136

    О празднике напишу чуть позже, а пока продолжу немного.

    Анечка привезла с собой портфолио (как она называет его). Это такая толстая папка с вложенными в неё различными грамотами, дипломами, благодарственными письмами за отличное поведение и учебу, за занятые места во всевозможных конкурсах, олимпиадах. Я просто была поражена количеству, насчитала 108! штук. Какая она умничка! Занимается в кружках батика, музыке, краеведческом кружке, занимается танцами. Т.к. у них ДД закрытого типа, то педагоги к ним приходят сами и занятия проходят на территории ДД. Я спросила, в какие кружки хотела бы оставить, когда переедешь к нам? Из всех перечисленных были выделены кружок батика и танцы, про остальные сказала, что занимается в них, чтоб просто занять свободное время и большой тяги к ним нет.

  7. #137

    Про школу. Сначала Анечка решила, что будет переходить в гимназию, которая находится рядом с домом, после окончания третьей четверти, а потом спросила, может ли она доучиться до конца года в дд? Только ДД находится очень далеко, ходит туда только одна маршрутка и занимает дорога около часа. Это выходить ребенку надо где то в 6-30 - 6-45. Думаем. Я за то, чтоб, все таки, перевести в гимназию.
    Учится Анечка на 4 и 5, особых сложностей с учебой не испытывает. Домашние задания им практически не задают, все выполняют в классе. По предметам проходят темы, в принципе, одинаковые с сыном, который учится тоже в 7-ом классе, в гимназии, но, по сравнению с дд, им очень много задают работы на дом. Проблема у Анечки есть только по английскому языку, там четверка, но ближе к тройке. По английскому будем брать дополнительные занятия с педагогом. Далее вопрос с французским языком. В гимназии обязательный второй язык с 5-го класса. Т.о. надо как то наверстать три годика. Задача! Пока не знаю, то это будет: репетитор, курсы…
    Ещё, при оформлении документов, в опеке попросили принести справку, что Аню точно берут в гимназию. Ахаха .. Ребенок ещё учится в ДД (и, возможно, будет продолжать учиться до конца года), а справку уже принесите. Ни каких документов на Аню ещё не отдали, даже копии свидетельства о рождении, но уже подтвердите, что её берут.

  8. #138

    Про быт. Так до конца не удалось разобраться. С одной стороны у Анечки в шкафу в вещах порядочек, все аккуратно сложено, все на местах. В прикроватной тумбочке порядок, на туалетном столике порядок. Беда с заправкой кровати, как проснулась, так до вечера может кровать и простоять в расправленном виде. Сверху будет валяться или халат, или пижамка. Без намека не заправится и не приберется. Пробую так. Подхожу к маленькой Анечке и говорю, что надо пойти и заправить кроватку и убрать пижамку, чтоб в комнате было аккуратно. Младшенькая бежит убираться и складывать вещи и старшенькая бредет за ней. На кухне дела обстоят грустно. У меня патологическая ненависть к грязной посуде, где бы она не находилась на столе, в мойке.. Тут вариантов нет. Кровные знают это и стараются, чтоб до моего прихода все было помыто . Анечкой посуда не убирается совсем, т.е. поела, встала и пошла. В мойку тарелки не отнесет. Понимаю, что это издержки пребывания в дд,, как принято в столовой. Фантики от конфет, кожура от бананов, мандаринов, стаканчики от йогуртов могут лежать по всей квартире – где было съедено, там и оставлено. Пока убираю и мою я, поскольку у нас выходные и за обедом, ужином вся семья присутствует. Желания помочь в уборке изъявлено не бывает.
    Знаю, что у них в дд. на этаже есть кухня и им выдают продукты и разрешают там готовить. Аня тоже готовила, но дома у нее нет желания. Один раз, правда, удалось подвести её к тому, чтоб она сварила пельмени, которые были ранее слеплены и хранились в морозильной камере. Мы пол дня проходили по магазинам в поисках обуви для Анечки и вернулись домой изрядно проголодавшимися. Я, покормив кашкой младшую, пошла укладывать её спать и говорю –Я укладываю Аню, а тебе надо будет сварить пельмени, если сильно хочешь есть. И, Ура! Сварила и даже не переварила, все сделала по минуткам. Разложила по тарелкам, добавила масла и сидит, ждет. Порадовала! Ну, что ж, будем потихоньку привлекать.

  9. #139

    Отношение к одежде, гигиена. Тут вопросов нет, здесь на 5+. Белье и носочки стирает сама. Кофточки каждый день стираются в машинке. В несвежей одежде ходить не будет. Ванна душ –ежедневно, без напоминаний. Есть много средств по уходу за телом, волосами, как говорится, в ассортименте – это все ей нравится. Дезодоранты, туалетная вода - все применяется. Всегда приятно пахнет. Есть немного декоративной косметики, пользуется в меру. Отлично!

  10. #140

    Ой, чувствую, что нам опять досталась самая лучшая девочка! Уже не могу дождаться когда Анечка переедет к нам навсегда.
    Как всегда сложности с оформлением документов. Все приостановили до дня рождения Ани, т.к. ей исполняется 14 лет и надо получать ей паспорт ( а это ещё по сроку около месяца). А там, с 14 лет, уже не ПС, а попечительство, а это уже другой договор, как нам сказали. Анечка сначала сильно расстроилась, испугалась, маленькая, что опять может все сорваться, что слишком долго оформляются документы, что что то может пойти не так... но мы её успокоили, сказали, что скоро мы будем вместе, что наше решение неизменно, не при каких обстоятельствах мы не оставим её, просто надо немного подождать.

Страница 14 из 121 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •