Страница 3 из 109 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Ага, ставка значит 18? А 36 надо... »
    #21
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Ага, ставка значит 18? А 36 надо отсидеть? Забавно тут у вас)))) Неопытным разобраться непросто будет. Но меня очень устраивает
    Не то чтобы "отсидеть")) Я уже писала выше: никто не будет стоять с секундомером и считать. Но если у Вас, например, 1 ставка=18 часов, т.е. в среднем по 4 урока в день, то очевидно, что домой Вы уходить после проведения этих уроков не будете, т.к. другой работы куча. И примерно те самые 36 часов и "отсидите" как раз

  2. ответ для Ya tut , на сообщение « Не то чтобы "отсидеть")) Я уже писала... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Не то чтобы "отсидеть")) Я уже писала выше: никто не будет стоять с секундомером и считать. Но если у Вас, например, 1 ставка=18 часов, т.е. в среднем по 4 урока в день, то очевидно, что домой Вы уходить после проведения этих уроков не будете, т.к. другой работы куча. И примерно те самые 36 часов и "отсидите" как раз
    +1000. Можно работать и не на ставку, а на 1,5 ставки (27 часов в расписании и оплата соответственно за 1,5 ставки), но всё равно рабочая неделя - 36 часов считается официально. ну ещё раз: 36 часов это и на подготовку к урокам, и на проверку тетрадей, и на совещания. С одной стороны, чтобы администрация не злоупотребляла рабочим временем учителя, но и могла спокойно привлечь педагога к выполнению каких-то обязанностей. Например: [COLOR="#0000CD"]могут[/ COLOR] потребовать, чтобы в методический день (когда нет в расписании уроков) посещали совещания. А могут и не потребовать. В каждой школе есть свои неписанные правила.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Кроме того зарплата педагога состоит из гарантированной зарплаты и стимулирующей части. Стимулирующая часть что-то типа премии, это дополнительная часть зарплаты за определенные достижения в работе (например за победы уч-ся в конкурсах). Огромную роль в её распределении играет администрация школы, со всеми вытекающими последствиями)))

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #24
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Девочки, а я правильно прочитала, что гарантированная часть 8240 и с учетом, что у меня еще нет 2 лет опыта работы, то с учетом высшего по специальности и предложенных 12 часов зарплата будет примерно 13 тысяч? Такое может быть? Как-то директор толком не может мне ответить.

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Ага, ставка значит 18? А 36 надо... »
    #25
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Ага, ставка значит 18? А 36 надо отсидеть? Забавно тут у вас)))) Неопытным разобраться непросто будет. Но меня очень устраивает
    Никому не просто. Потому нет ответа на этот вопрос. в законе звучит "из расчета 36-часовой недели". А оплата идет только из учебной нагрузки. Вот такой казус. вероятно, имеется в виду, что получаете вы за часы, сидите на работе 36-часовую неделю бесплатно, а компенсируется это отпуском 56 дней. Как-то так.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Ya tut , на сообщение « Не то чтобы "отсидеть")) Я уже писала... »
    #26
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Не то чтобы "отсидеть")) Я уже писала выше: никто не будет стоять с секундомером и считать. Но если у Вас, например, 1 ставка=18 часов, т.е. в среднем по 4 урока в день, то очевидно, что домой Вы уходить после проведения этих уроков не будете, т.к. другой работы куча. И примерно те самые 36 часов и "отсидите" как раз
    Да, просто отсидеть не получится. Дети с вопросами, тетради, уход за кабинетом...Тут не 36 часов неделя получается, а больше.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #27
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Что-то запутали еще больше. Мне эта тема тоже интересна. Я планировала в следующем году в школу устраиваться учителем ИЗО. Правда пока все отговаривают, даже муж ))) С детьми работать не проблема, собственно я и сейчас с ними работаю, а вот бумажная волокита и авралы, говорят, случаются, со всякими там проверками... я это не люблю. Все должно быть четко, но видимо даже расписание могут растянуть...

  8. #28
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Что-то запутали еще больше. Мне эта тема тоже интересна. Я планировала в следующем году в школу устраиваться учителем ИЗО. Правда пока все отговаривают, даже муж ))) С детьми работать не проблема, собственно я и сейчас с ними работаю, а вот бумажная волокита и авралы, говорят, случаются, со всякими там проверками... я это не люблю. Все должно быть четко, но видимо даже расписание могут растянуть...
    В смысле "растянуть"?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #29
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, а я правильно прочитала, что гарантированная часть 8240 и с учетом, что у меня еще нет 2 лет опыта работы, то с учетом высшего по специальности и предложенных 12 часов зарплата будет примерно 13 тысяч? Такое может быть? Как-то директор толком не может мне ответить.
    Образование какое? Категория есть? Нагрузка какая будет? Ответьте на эти вопросы, и я скажу ваш оклад по тарификации.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #30
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Образование какое? Категория есть? Нагрузка какая будет? Ответьте на эти вопросы, и я скажу ваш оклад по тарификации.
    Мне тогда дайте прогноз) Высшее техническое с переподготовкой на учителя, пойду работать без опыта, нагрузка скажем например полная

Страница 3 из 109 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •