Страница 31 из 109 « Первая  «  212728293031323334354181 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. #301
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 936

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Даже если я пройду ФГОС, это не дает педагогического образования...
    Или это все-таки не такое железобетонное требование?
    Как спросили, так я и ответила
    Для тех, кто имеет пед образование, но не работал или был перерыв приличный, нужны курсы ФГОС.
    А всем остальным - получение пед образования. Иногда возможно сразу устроиться и одновременно пойти учиться. Но чаще всего ищут уже переподготовленных
    Мама троих

  2. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #302
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 356

    Подскажите, пожалуйста. Есть диплом о среднем проф. образовании (пед. колледж, есть еще второе высшее, но не пед.), учитель англ. языка. Опыт работы в школе 5 лет. Потом 10 лет работы по другой специальности. Есть мысли вернуться обратно в школу. Что в этом случае нужно сделать и какие корочки получить? Категория сохраняется или ее нужно подтверждать? Или вообще не сохраняется?

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #303
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 936

    Курсы ФГОС нужны. Категорию надо подтверждать раз в 5 лет ( у вас ее считайте, что нет). Если не подтвердили, то есть еще экзамен на соответствие должности какой-то. Точне не знаю.
    Мама троих

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #304
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько получают в началке без пед.стажа и почему в начальной школе стак много свободных вакансий. И до скольки рабочий день в младших классах? Спасибо)

  5. #305
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько получают в началке без пед.стажа и почему в начальной школе стак много свободных вакансий. И до скольки рабочий день в младших классах? Спасибо)
    Я на вторую часть отвечу, по первой не знаю.

    Считается, что вакансий много, т.к. типа никто туда не идет Но на самом деле тут и в другом причина: учителей начальной школы в целом требуется больше, чем других учителей. например, если биологов нужно всего 2 на школу, то учителей начальной школы нужно 12, как минимум. А сейчас как раз пошел период, когда и в садах детей много и в начальной школе, соответственно, тоже. В некоторых параллелях по 5 классов - это уже норма, поэтому и спрос растет. 4-5 классов в параллели - это уже 16-20 учителей начальных классов на одну только школу.

  6. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #306

    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация относительно реакции Манту, которую как будто необходимо делать учителям?
    Оформляюсь на работу и мне говорят, что в дополнение к санкнижке (где есть флюшка) нужно принести справку из тубдиспансера, что я не состою там на учете. А в тубдиспансере мне на это ответили, что справку дадут после того, как я сделаю Манту (естественно, в неудобное время в неудобном месте). Это действительно так? Учителям теперь еще и Манту ежегодно делают?

  7. #307
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 936

    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация относительно реакции Манту, которую как будто необходимо делать учителям?
    Оформляюсь на работу и мне говорят, что в дополнение к санкнижке (где есть флюшка) нужно принести справку из тубдиспансера, что я не состою там на учете. А в тубдиспансере мне на это ответили, что справку дадут после того, как я сделаю Манту (естественно, в неудобное время в неудобном месте). Это действительно так? Учителям теперь еще и Манту ежегодно делают?
    ежегодно не делают
    Если вы в тубдиспансере о вас ничего не знают, могут дополнительно просить сделать обследования. Флюшка- это только от туба легких. Есть еще и другой туберкулез.
    потом только флюшку ежегодно и ежегодный осмотр у специалистов
    Мама троих

  8. #308
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация относительно реакции Манту, которую как будто необходимо делать учителям?
    Оформляюсь на работу и мне говорят, что в дополнение к санкнижке (где есть флюшка) нужно принести справку из тубдиспансера, что я не состою там на учете. А в тубдиспансере мне на это ответили, что справку дадут после того, как я сделаю Манту (естественно, в неудобное время в неудобном месте). Это действительно так? Учителям теперь еще и Манту ежегодно делают?
    Не знаю... нам не делают и не заставляют, только флюшку обновляем.

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #309

    Спасибо! Просто я сильно подозреваю, что здесь какая-то самодеятельность, а я этого очень не люблю. Нет Манту в федеральном приказе со списком обследований для декретированных профессий - ни при приеме на работу, ни впоследствии. И при оформлении санкнижки мне и слова про нее никто не сказал. К тому же, я совершенно не понимаю, какое отношение это имеет к справке, содержание которой предполагает лишь то, что я не состою на учете.

  10. ответ для Ya tut , на сообщение « Не знаю... нам не делают и не... »
    #310
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 352

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Не знаю... нам не делают и не заставляют, только флюшку обновляем.
    Такой же опыт в школах Москвы и Петербурга. Ни разу манту со школьной поры не делала.

Страница 31 из 109 « Первая  «  212728293031323334354181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •