Страница 66 из 109 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для dilja5 , на сообщение « Я диплом получила 18 лет назад. Сейчас... »
    #651
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Я диплом получила 18 лет назад. Сейчас тянет в школу, хочу учить младших школьников. Но все пугают, что денег мало, и работа очень тяжелая. Уважаемые педагоги, кому не сложно, напишите, пожалуйста, плюсы и минусы профессии. Про недовольных родителей, наличия в классе детей с ОВЗ я уже много прочитала. Что, реально, учителя началки работают круглые сутки? Многие говорят, что до полуночи тетради проверяют, к урокам готовятся. Неужели всё так плохо, так тяжело?Мне можно ещё воспитателем попробовать, но вот больше тянет в школу. Может быть из-за того, что хоть какой-то опыт есть, практика была когда-то.
    Кстати, а продленку можете уже сейчас искать. Там вообще никто особо не хочет работать.
    elated = very happy

  2. ответ для Makaroshka , на сообщение « Мне,кажется, не надо боятся и если... »
    #652

    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    Мне,кажется, не надо боятся и если очень хотите, то пробуйте. Когда нужен учитель, то уже не смотрят на стаж, а то можно подумать всех после окончания учебы сначала на подленку берут)))
    То же, что и няня в соседней теме, в том числе и по зп. зачем? щас кругом застройка, в школах по писят параллелей, можно приткнуться, кмк.

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #653
    Активный участник Аватар для Ксюнечка-Ку
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    М. Блюхера
    Сообщений
    532

    Спасибо всем за ответы)
    Больничные очень редко, за всю рабочую деятельность раза 2-3, один из которых экстренно госпитализирована дочь была. У меня мама учительница, так что в целом я представляю что меня ждет.
    Правда мама в частной школе, а я в обычную хочу.
    Я вот тоже не пойму, откуда взяться учителям, если сначала все без опыта? Ясно, что дети покажутся минусом, зато явный плюс, что в декрет я больше не уйду.)
    А кто-то работает в одной школе со своими детьми? Если будут такие предложения, стоит их рассматривать?

  4. #654
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 353

    Цитата Сообщение от Ксюнечка-Ку Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы)
    Больничные очень редко, за всю рабочую деятельность раза 2-3, один из которых экстренно госпитализирована дочь была. У меня мама учительница, так что в целом я представляю что меня ждет.
    Правда мама в частной школе, а я в обычную хочу.
    Я вот тоже не пойму, откуда взяться учителям, если сначала все без опыта? Ясно, что дети покажутся минусом, зато явный плюс, что в декрет я больше не уйду.)
    А кто-то работает в одной школе со своими детьми? Если будут такие предложения, стоит их рассматривать?
    Да конечно возьмут без опыта, если необходим будет сотрудник! Уверена, что если выбор будет между вами и выпускницей педвуза, директор выберет вас (и родители учеников, кстати, тоже). Но скорее возьмут в сентябре-октябре, чем в мае-июне.
    У нас у большинства учителей дети учились в нашей школе. Директор даже так одну учительницу заманила к нам работать - ребёнка взяли в первый класс (на поступление в 1 класс было больше 500 заявлений подано).

  5. ответ для Makaroshka , на сообщение « Мне,кажется, не надо боятся и если... »
    #655

    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    Мне,кажется, не надо боятся и если очень хотите, то пробуйте. Когда нужен учитель, то уже не смотрят на стаж, а то можно подумать всех после окончания учебы сначала на подленку берут)))
    Вы не сравнивайте, молодого специалиста после Вуза и человека, который после переподготовки хочет попробовать.
    Катя

  6. #656

    Это очень удобно работать со своими детьми. )) Если они уже школьники - сходите к директору, поговорите о перспективах. Они обычно знают о вакансиях не только в своей школе.
    Катя

  7. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #657
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Здравствуйте. На каких сайтах лучше отслеживать вакансии учителя начальных классов? В какое время года больше шансов устроиться? Или нужно ждать августа, когда начнут рассматривать категорию учителей без стажа?

  8. ответ для dilja5 , на сообщение « Здравствуйте. На каких сайтах лучше... »
    #658

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На каких сайтах лучше отслеживать вакансии учителя начальных классов? В какое время года больше шансов устроиться? Или нужно ждать августа, когда начнут рассматривать категорию учителей без стажа?
    Самый простой вариант: позвонить в ОО интересующего вас района и спросить там о вакансиях.
    Либо на сайте службы занятости (эмблема с птичкой). Ради интереса глянула: сейчас по городу 18 вакансий.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  9. #659
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На каких сайтах лучше отслеживать вакансии учителя начальных классов? В какое время года больше шансов устроиться? Или нужно ждать августа, когда начнут рассматривать категорию учителей без стажа?
    В середине года (и сейчас, например) очень реально, т.к. началка без учителя в середине года - это головная боль для всех. Ну и в августе тоже, конечно.

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант: позвонить в ОО интересующего вас района и спросить там о вакансиях.
    Либо на сайте службы занятости (эмблема с птичкой). Ради интереса глянула: сейчас по городу 18 вакансий.

    На Суперджоб лучше смотреть. Сейчас, например, там 42 вакансии учителя начальных классов висят.

  10. ответ для Ya tut , на сообщение « В середине года (и сейчас, например)... »
    #660

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение



    На Суперджоб лучше смотреть. Сейчас, например, там 42 вакансии учителя начальных классов висят.
    По последнему постановлению гос.ОУ обязаны регулярно (не реже, чем раз в месяц) подавать данные о вакансиях именно в городскую службу занятости. Поэтому именно там наиболее актуальные сведения о вакансиях в гос.учреждениях.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 66 из 109 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •