Страница 72 из 109 « Первая  «  226268697071727374757682 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для dilja5 , на сообщение « А что нужно делать в начальной школе... »
    #711
    Житель земли Аватар для Paradoxy
    Регистрация
    29.05.2002
    Сообщений
    18 543

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    А что нужно делать в начальной школе (помимо 18 часов в неделю), чтобы на руки получить 40000?
    40 тыс будет после двух лет стажа и первой категории, даже без внеурочки и продленки
    Закон профессора Тарантоги: "Никто ничего не читает; если читает, ничего не понимает; если понимает, немедленно забывает".

    «Я никогда не стою, если есть возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.» © Генри Форд

  2. ответ для Paradoxy , на сообщение « 40 тыс будет после двух лет стажа и... »
    #712
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от Pulkerja Посмотреть сообщение
    40 тыс будет после двух лет стажа и первой категории, даже без внеурочки и продленки
    Не совсем так
    Специально подняла своё допсоглашение
    Базовый оклад у меня 36тыс. Категория высшая, стаж более 15!
    Туда еще конечно добавится классное руководствл и прочие доплаты. И внеурочка отдельно. Это базовый оклад за ставку
    В начальной школе нагрузка обычно 17 часов, даже до ставки именно часами не добрать. Можно , конечно, физкультуру самим вести. Но я считаю, что это профанация.
    Обязательно берут внеурочку у нас, отказаться нельзя это еще 2-5 часов. В моей школе так
    elated = very happy

  3. ответ для elated , на сообщение « Не совсем так Специально подняла своё... »
    #713
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Не совсем так
    Специально подняла своё допсоглашение
    Базовый оклад у меня 36тыс. Категория высшая, стаж более 15!
    Туда еще конечно добавится классное руководствл и прочие доплаты. И внеурочка отдельно. Это базовый оклад за ставку
    В начальной школе нагрузка обычно 17 часов, даже до ставки именно часами не добрать. Можно , конечно, физкультуру самим вести. Но я считаю, что это профанация.
    Обязательно берут внеурочку у нас, отказаться нельзя это еще 2-5 часов. В моей школе так
    Спасибо за разъяснения. Но всё-таки, если отработать в начальной школе два года и получить категорию, и вести 3-4 часа внеурочки, то 40 выйдет?
    Скажите ещё, пожалуйста, в вашей школе есть текучка кадров в началке? Мне кажется, люди сейчас держатся за свои места. У меня уже есть диплом, 18 лет назад подучила , но в феврале снова иду на переподготовку, чтобы методику вспомнить. Без неё, вряд ли меня возьмут на работу.Только вот я переживаю, что оплачу курсы за 53.000, а на работу не смогу устроиться.
    Ещё такой вопрос, если пройти переподготовку в Аппо, то курсы ФГОС не нужны? По крайней мере в АППО Сказали, что дадут справку, где будет указано, что я прослушала это во время переподготовки.

  4. ответ для dilja5 , на сообщение « Спасибо за разъяснения. Но всё-таки,... »
    #714
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. Но всё-таки, если отработать в начальной школе два года и получить категорию, и вести 3-4 часа внеурочки, то 40 выйдет?
    Скажите ещё, пожалуйста, в вашей школе есть текучка кадров в началке? Мне кажется, люди сейчас держатся за свои места. У меня уже есть диплом, 18 лет назад подучила , но в феврале снова иду на переподготовку, чтобы методику вспомнить. Без неё, вряд ли меня возьмут на работу.Только вот я переживаю, что оплачу курсы за 53.000, а на работу не смогу устроиться.
    Ещё такой вопрос, если пройти переподготовку в Аппо, то курсы ФГОС не нужны? По крайней мере в АППО Сказали, что дадут справку, где будет указано, что я прослушала это во время переподготовки.
    Про зарплату точно не могу сказать
    Работу найдете. Если по специальности у вас и так учитель (даже 18 лет назад), то и переподготовку не надо. Школа вас сама пошлет на курсы.
    У нас текучка за счет ухода пенсионеров и много декретниц, а вот просто в другую школу не уходят
    Почему ставят везде два года? Категорию можно хоть сразу первую получить, а за стаж незначительная прибавка.
    Категорию сейчас очень легко, я лично уже несполько человек защитила на высшую и первую (подрабытываю составлением портфолио), вот ждем изменений с 2021. Посмотрим что будет))
    elated = very happy

  5. ответ для dilja5 , на сообщение « Спасибо за разъяснения. Но всё-таки,... »
    #715
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 917

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. Но всё-таки, если отработать в начальной школе два года и получить категорию, и вести 3-4 часа внеурочки, то 40 выйдет?
    Скажите ещё, пожалуйста, в вашей школе есть текучка кадров в началке? Мне кажется, люди сейчас держатся за свои места. У меня уже есть диплом, 18 лет назад подучила , но в феврале снова иду на переподготовку, чтобы методику вспомнить. Без неё, вряд ли меня возьмут на работу.Только вот я переживаю, что оплачу курсы за 53.000, а на работу не смогу устроиться.
    Ещё такой вопрос, если пройти переподготовку в Аппо, то курсы ФГОС не нужны? По крайней мере в АППО Сказали, что дадут справку, где будет указано, что я прослушала это во время переподготовки.
    Фгос не нужно будет отдельно проходить. Текучка от школы и контингента зависит

  6. #716
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Фгос не нужно будет отдельно проходить. Текучка от школы и контингента зависит
    От руководства школы))
    elated = very happy

  7. ответ для elated , на сообщение « Про зарплату точно не могу сказать... »
    #717
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Про зарплату точно не могу сказать
    Работу найдете. Если по специальности у вас и так учитель (даже 18 лет назад), то и переподготовку не надо. Школа вас сама пошлет на курсы.
    У нас текучка за счет ухода пенсионеров и много декретниц, а вот просто в другую школу не уходят
    Почему ставят везде два года? Категорию можно хоть сразу первую получить, а за стаж незначительная прибавка.
    Категорию сейчас очень легко, я лично уже несполько человек защитила на высшую и первую (подрабытываю составлением портфолио), вот ждем изменений с 2021. Посмотрим что будет))
    Спасибо, что отвечаете нам, молодым и неопытным). А на какие курсы пошлет школа, на переподготовку или ФГОС? Честно говоря, на курсы хочу пойти, чтобы методику вспомнить, точнее можно уже сказать, что заново узнать. Я деток научить хочу, а не просто провести уроки и слинять) И как подготовиться к внеурочной деятельности? администрация решает, что мне преподавать? Или я могу выбрать занимательный русский язык, оригами, квиллинг, увлекательный мир математики?Просто если готовиться к этой профессии, то я могла бы например сходить на какие-нибудь курсы по квиллингу, бисероплетению)) Или я размечталась? Что дадут, то и проведу.
    37 лет, проработав 13 лет в банке, решила идти в школу. Но, я очень боюсь родителей, вот устроюсь я и не понравлюсь родителям, ведь иногда они решают судьбу, элементарно написав заявление на смену учителя.

  8. ответ для elated , на сообщение « Про зарплату точно не могу сказать... »
    #718

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Про зарплату точно не могу сказать
    Работу найдете. Если по специальности у вас и так учитель (даже 18 лет назад), то и переподготовку не надо. Школа вас сама пошлет на курсы.
    У нас текучка за счет ухода пенсионеров и много декретниц, а вот просто в другую школу не уходят
    Почему ставят везде два года? Категорию можно хоть сразу первую получить, а за стаж незначительная прибавка.
    Категорию сейчас очень легко, я лично уже несполько человек защитила на высшую и первую (подрабытываю составлением портфолио), вот ждем изменений с 2021. Посмотрим что будет))
    точно перенесли на 2021?
    некоторые уже демо версии тестов выкладывают
    и сразу всех коснется или с кого первого начнут

  9. #719
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    точно перенесли на 2021?
    некоторые уже демо версии тестов выкладывают
    и сразу всех коснется или с кого первого начнут
    Районеый методист говорит до мая 2020 будет как сейчас

    У нас внеурочку берут какую хочет учитель-желательно, чтобы все направления были. Бисероплетение, конечно, хорошо))
    Особо ценится проектная деятельность, и социальное направление
    elated = very happy

  10. ответ для elated , на сообщение « Районеый методист говорит до мая 2020... »
    #720

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Районеый методист говорит до мая 2020 будет как сейчас

    У нас внеурочку берут какую хочет учитель-желательно, чтобы все направления были. Бисероплетение, конечно, хорошо))
    Особо ценится проектная деятельность, и социальное направление
    интересно , а потом куда их занесет)

Страница 72 из 109 « Первая  «  226268697071727374757682 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •