Страница 76 из 109 « Первая  «  266672737475767778798086 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #751
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Блин, я думала, это государство людям отрезало пути к высшему образованию и уурезало заочку. А оказывается, это люди не набираются... Вот оно чо.. биологи только 3 и 4 курс, пятого нет, т.к группа не набралась, первый и второй поэтому же не набирали. И их там всего 9 человек на 3 курсе учится и 11 на четвертом.
    Долго думала, куда же все любители биологии деваются...

    Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

  2. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #752
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Здравствуйте, нужен ваш совет. Есть диплом (получен лет 25 назад) - учитель французского языка и литературы, 2 года учительского стажа в молодости. Думаю не пойти ли на пенсии в школу, учителем начальных классов. Мне нужно курсы АППО пройти? После этого я имею право работать учителем?

  3. ответ для irik , на сообщение « Здравствуйте, нужен ваш совет. Есть... »
    #753
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужен ваш совет. Есть диплом (получен лет 25 назад) - учитель французского языка и литературы, 2 года учительского стажа в молодости. Думаю не пойти ли на пенсии в школу, учителем начальных классов. Мне нужно курсы АППО пройти? После этого я имею право работать учителем?
    Зачем начальных классов?
    Там совсем другая специфика, это не языку в подгруппе обучать старшеклассников.
    Французский идите преподавать
    И на пенсии это во сколько в 60?
    elated = very happy

  4. ответ для elated , на сообщение « Зачем начальных классов? Там совсем... »
    #754
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Зачем начальных классов?
    Там совсем другая специфика, это не языку в подгруппе обучать старшеклассников.
    Французский идите преподавать
    И на пенсии это во сколько в 60?
    Очень сложно будет найти работу учителем французского с такими данными в резюме. Вакансий почти нет, желающих хватает.

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #755

    Плюс перспектива в виде обязательного ЕГЭ по иностранному должна сподвигнуть директоров школ на качественный пересмотр кадров, преподающих ин.яз. Вряд ли при таких вводных будет интересен учитель-пенсионер без опыта работы.

  6. ответ для irik , на сообщение « Здравствуйте, нужен ваш совет. Есть... »
    #756
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужен ваш совет. Есть диплом (получен лет 25 назад) - учитель французского языка и литературы, 2 года учительского стажа в молодости. Думаю не пойти ли на пенсии в школу, учителем начальных классов. Мне нужно курсы АППО пройти? После этого я имею право работать учителем?
    Воспитателем ГПД, если только
    На пенсии самое-то
    elated = very happy

  7. #757
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Блин, я думала, это государство людям отрезало пути к высшему образованию и уурезало заочку. А оказывается, это люди не набираются... Вот оно чо.. биологи только 3 и 4 курс, пятого нет, т.к группа не набралась, первый и второй поэтому же не набирали. И их там всего 9 человек на 3 курсе учится и 11 на четвертом.
    Долго думала, куда же все любители биологии деваются...

    Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
    Сегодня вот точно было дно..
    Занималась с группой заочников "охотоведение и природопользование". Это не педагогическое образование, а биологическое. Не спрашивайте, что это делает в пед вузе и что за охотоведы. В педе теперь и на дизайнеров 5 лет учат на заочке.
    Они вообще "здравствуй дерево" в биологии. Несколько парней-мужчин обсуждали, что они пять лет учатся, будут бакалаврами, как бы им ещё в магистратуру на 2 года. Я говорю: зачем??? Они типа: на работе отпуск дают на сессию оплачиваемый, они сюда приезжают, отрываются.
    Блин, вот не сочтите за хвастовство. Я считаю себя тупой, я всего 5 месяцев учу предмет. Но по сравнению с ними я Мегамозг!
    Занятия вела моя куратор. Я потом подошла, спрашиваю, скажите мне, что очники не такие. Она говорит, что очники нормальные. Проходной был 185 (или 189). Есть приличный конкурс. А на заочку берут всех. От этого зависит их нагрузка. У нее в вузе 0,6 ставки ( она в вузе 3 дня, в школе 2). Не знаю, сколько в школе у нее нагрузка, но она говорит, что в школе больше выходит.
    Заочное очень дёшево, 46 тыщ в год( это в провинции). Поэтому учатся, чтоб вышку просто получить многие.

  8. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #758
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    В школе моих детей учителей пенсионного возраста часто переводят на группу продлённого дня, попроще. Всё-таки начальная школа это непросто, у нас на курсах учатся все девушки не старше 40-45, есть и моложе.
    Настасья.

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #759
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Ээээ, ну до пенсии мне еще 13 лет при новом пенсионном возрасте. Под пенсией я имела в виду, что если вдруг потеряю теперешнюю свою работу

  10. ответ для irik , на сообщение « Ээээ, ну до пенсии мне еще 13 лет :)... »
    #760
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Ээээ, ну до пенсии мне еще 13 лет при новом пенсионном возрасте. Под пенсией я имела в виду, что если вдруг потеряю теперешнюю свою работу
    Ну, тогда можно в ЛОИРО дешевле
    Настасья.

Страница 76 из 109 « Первая  «  266672737475767778798086 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •