Страница 95 из 109 « Первая  «  4585919293949596979899105 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #941
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Саму математику там не преподают, только методику, думаю...
    Про профильное изучение математики не подскажу.
    Настасья.

  2. ответ для Ирин*ка , на сообщение « Спасибо большое! Вариант АППО я... »
    #942
    Частый гость
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    65

    Я сейчас как раз доучиваюсь в АППО на учителя математики. Мне нравится. Точнее, нравилось, пока на начался дистант....получается, что почти половина учёбы была в дистанционном формате. Преподаватели разные. Есть те, кто и методику даёт, все по полочкам разложит, да и сам предмет( теоремы, определения) напомнит. Есть те, кто даёт весьма философские понятия о смысле математики вообще) Конечно, такой вид обучения предполагает максимальную самостоятельную вовлечённость в обучение, изучение, повтор курса математики.
    По поводу математики старшей школы: материал даётся, задачи разбираются. Много из профильного уровня ЕГЭ. Зав кафедрой очень грамотный и интересный специалист. Но обучение здесь два года...но если есть время и возможность, рекомендую эти курсы)

  3. ответ для helenik , на сообщение « Я сейчас как раз доучиваюсь в АППО на... »
    #943

    Цитата Сообщение от helenik Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз доучиваюсь в АППО на учителя математики. Мне нравится. Точнее, нравилось, пока на начался дистант....получается, что почти половина учёбы была в дистанционном формате. Преподаватели разные. Есть те, кто и методику даёт, все по полочкам разложит, да и сам предмет( теоремы, определения) напомнит. Есть те, кто даёт весьма философские понятия о смысле математики вообще) Конечно, такой вид обучения предполагает максимальную самостоятельную вовлечённость в обучение, изучение, повтор курса математики.
    По поводу математики старшей школы: материал даётся, задачи разбираются. Много из профильного уровня ЕГЭ. Зав кафедрой очень грамотный и интересный специалист. Но обучение здесь два года...но если есть время и возможность, рекомендую эти курсы)
    Ой, спасибо Вам огромное за очень ценную информацию из первых уст, только сейчас увидела. Меня полностью устраивает, что надо мах самостоятельно интересоваться и изучать, но хотелось, чтобы можно было еще проконсультироваться с кем-то в нужном направлении мыслю или нет. Очень радует, что все это там есть и методика, и знания какие-то. Вообще заочное на учителя математики есть в Новгороде, стоимость обучения невысокая, и как я поняла с высшим образованием поступают через собеседование, ЕГЭ сдавать не надо. Поэтому в случае, если буду чувствовать, что знаний не хватает, можно и доучиться будет.

  4. ответ для helenik , на сообщение « Я сейчас как раз доучиваюсь в АППО на... »
    #944

    Цитата Сообщение от helenik Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз доучиваюсь в АППО на учителя математики. Мне нравится. Точнее, нравилось, пока на начался дистант....получается, что почти половина учёбы была в дистанционном формате. Преподаватели разные. Есть те, кто и методику даёт, все по полочкам разложит, да и сам предмет( теоремы, определения) напомнит. Есть те, кто даёт весьма философские понятия о смысле математики вообще) Конечно, такой вид обучения предполагает максимальную самостоятельную вовлечённость в обучение, изучение, повтор курса математики.
    По поводу математики старшей школы: материал даётся, задачи разбираются. Много из профильного уровня ЕГЭ. Зав кафедрой очень грамотный и интересный специалист. Но обучение здесь два года...но если есть время и возможность, рекомендую эти курсы)
    Я честно говоря думала или слышала от кого-то, что обучение здесь 1 год. Но два - даже лучше, есть время на более подробное изучение тем.

  5. #945
    Частый гость
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    65

    Раньше был один год. Темы повторяются, поэтому, действительно, есть время вспомнить всё))Проконсультироваться тоже есть с кем. Пока не началась пандемия, были семинары в самом АППО, приезжали интересные педагоги. И были выездные открытые уроки в "показательных" школах.

  6. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #946
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 555

    Подскажите пож-та у мужа образование лесгафта учит физкультуры. Работал раньше, но пришлось уйти не по профессии 15 лет назад. Вот если опять устраиваться возьмут? Или надо какие то доп курсы заканчивать. И реально ли на зарплату прокормить семью? Или если все категории потеряны то больше 25 тыс получать не будет?

  7. #947
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та у мужа образование лесгафта учит физкультуры. Работал раньше, но пришлось уйти не по профессии 15 лет назад. Вот если опять устраиваться возьмут? Или надо какие то доп курсы заканчивать. И реально ли на зарплату прокормить семью? Или если все категории потеряны то больше 25 тыс получать не будет?
    Реально, возьмут. Хорошо бы иметь корочку курсов по ФГОС (72 часа хватит). Зарплата на ставку без надбавок за стаж/категорию и пр. меньше 25000 будет.

  8. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #948
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Стаж-то у него никуда не делся. Другое дело, сколько он успел в должности преподавателя отработать... считается только этот стаж.

  9. #949

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та у мужа образование лесгафта учит физкультуры. Работал раньше, но пришлось уйти не по профессии 15 лет назад. Вот если опять устраиваться возьмут? Или надо какие то доп курсы заканчивать. И реально ли на зарплату прокормить семью? Или если все категории потеряны то больше 25 тыс получать не будет?
    Категорию можно получить,не сразу,а где то через пол года,первую.Прибавит она к зарплате тысячи четыре.Потом можно и высшую получить.Чтобы получать более менее конечно нужно работать не на ставку,а брать допы,секции,классное руководство.Более менее это я имею ввиду 40-50 т.р.
    Далее посмотрите пожалуйста,много ли вакансий,я сама уже год ищу в школе ближе к дому.Вакансий кот наплакал.Обьясню почему.Из за пандемии некоторые спорт клубы закрылись,очень многие побежали в школы.Знаю потому что разговаривала с районным методистом.
    В нашей школе 5 физкультурников,раньше 3 было.При таком количестве идёт жёсткий делёж нагрузки.Я к тому что о высокой зарплате мечтать не стоит.
    Но это наша школа,в других может дефицит конечно.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  10. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #950
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 188

    Подскажите пожалуйста, кто знает. Если у меня образование филологическое СПбГУ (немецкий и английский язык), в дипломе написано филолог, преподаватель, переводчик. Но диплом был получен 20 лет назад и стаж работы преподавателем английского 1 год тоже 20 лет назад. 8 лет назад был получен диплом переподготовки на учителя английского языка а садике и в школе. Но учителем так же не работала. Возьмут меня с такими дипломами в школу учителем или нужно что-то еще заканчивать?

Страница 95 из 109 « Первая  «  4585919293949596979899105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •